Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Наши шубки
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Из какого меха вы бы предпочли шубу?
Мутон
4%
 4%  [ 4 ]
Каракуль
6%
 6%  [ 5 ]
Норка
64%
 64%  [ 52 ]
Лиса ( Чернобурка, Рыжая)
4%
 4%  [ 4 ]
Енот
2%
 2%  [ 2 ]
Соболь
8%
 8%  [ 7 ]
Из другого меха
8%
 8%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 81
опрос проводился до Пн Ноя 09, 2009 18:33

Автор Сообщение
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Наши шубки Ответить с цитатой

Хочу купить светлую норку, но продавец (наша знакомая) отговаривает, говорит, что через два года в нашей городской обстановке она перестает смотреться. Может быть кто-нить носит светлую шубку скажите как в носке, надолго хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:44     Ответить с цитатой

все зависит от того, как вы ее хранить будете. ее нужно хранить в прохладном помещении (лучше в специальном холодильнике), чтобы не пожелтела. если качество меха хорошее, то ничего более с ней не случится.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Меня больше пугают тем не тем что она пожелтеет, а тем что от нашей городской сажи посереет, мех пожирнеет и слипнится, будет как драная кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 14:02     Ответить с цитатой

Мех, конечно, покроется налетом из городской сажи. И не важно какого цвета шуба. Для этого есть химчистки. У меня шуба серо-голубая, не пожелтела. После химчистки выглядит отлично. А у мамы моей крестовка пожелтела. Наверное это зависит от качества меха, хотя у любой шубы есть определенный срок носки, а потом она все равно будет выглядеть "как драная кошка" :)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 21:28     Ответить с цитатой

светлую надо носить в химчистку чаще, увы... наша пыль, сажа и грязь на ней быстрее заметны чем на темной. в идеале светлая должна быть второй шубкой, а не основной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 21:50     Ответить с цитатой

UmaTurman
А вы сколько носите свою шубу? Меня кстати больше пугали голубой норкой, что она пожелтеет, поэтому я изначально приглядываю шубу цвета слоновой кости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KacaтиК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.07
Сообщения: 3967
В дневниках: 26
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 23:05     Ответить с цитатой

GMG,у моей мамы белая норка - она пожелтела,правда ей уже лет 5,мех пожирнится и слипнется - мне кажется это относится к меху низкого качества ,т.к. кроме желтизны - шубка находится в отличном состоянии,сейчас у нее еще шубка из темно-коричневой норки - пока ей только полгода. У знакомой шубка из голубой норки - мех не пожелтел ,шубе 1,5 года. :D
_________________
Сонечке 5 лет :238: ,Катюшке 3 года. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 17:57     Ответить с цитатой

у меня норка белая,привезли из ОАЭ, пока нравится,но это так шуба навыход,понятно дело тоько в машине, в троллейбус не оденешь)))
2 года ей, одиваю раз 10 за зиму, храню в чехле в темном прохладном месте шкафа,надо в химчистку отнести, ктонибудь подскажите сколько сейчас шубу почистить
поросто я отдавала дубленки в чистку и одну мне изрядно попортили...ну дубленка ладно она раз в 10 дешевле шубы а шубу жалко будет.
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laura Palmer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 18:17     Ответить с цитатой

У меня белая норка.
Ношу ее регулярно вот уже 2 года. Недавно сдавала в химчистку. Почистили хорошо, не испортили (за 1300 рублей).
Но желтые пятна от выгорания остались. Тут ничего не поделаешь. Белый мех - есть белый мех :( Женщина из химчистки сказала, что это судьба всех белых шуб.
Больше такую шубу брать не буду. Лучше всего голубоватые или серебристые оттенки. На них желтизны не видно.
Про черные и коричневые не говорю, т.к. мне они не нравятся.
_________________
The Owls Are Not What They Seem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 0:38     Ответить с цитатой

Laura Palmer
вот и меня на второй год белая пожелтела. сейчас только шоколад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 17:56     Ответить с цитатой

У меня светлая норка, в химчистку - каждый год, весной на нее уже смотреть невозможно, но она у меня носится в условиях, приближенных к боевым :lol: , т.е. везде и к тому же она у меня до пола, очень длиная, и подклад светлый :-P . после чистки хуже она не становится. Ношу уже 3 года, наверно, скоро надо новую клянчить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Y_Irisha
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1792
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск,ул.Хол одильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:08     Ответить с цитатой

Ношу 3 сезона...стриженная норочка...правда не белая...а слоновая кость...стала,на тон темнее :lol: но так даже лучше смотрится ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muse
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Центр, м.Площадь Ленина
Карта № 020235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:53     Ответить с цитатой

GMG
GMG писал(а):
Меня больше пугают тем не тем что она пожелтеет, а тем что от нашей городской сажи посереет, мех пожирнеет и слипнится, будет как драная кошка.

:haha: Ну это уж что-то Вас совсем напугали.
У меня норка молочного цвета 1,5 сезона. Выглядит отлично. Единственное - мех совсем немного примялся в районе пояса.
Меня вот другое беспокоит - у меня подклад светлый. Это конечно минус. Думаю вот в химчистку отнести или подклад перешить.
Может быть кто-нибудь посоветует химчистку хорошую и не оч дорогую? И еще я слышала, что после химчисток шубки быстрее портятся. Кто что знает на эту тему?
_________________


Последний раз редактировалось: muse (Пн Сен 28, 2009 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрин81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 741
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 16:02     Ответить с цитатой

muse
с подкладом в ателье лучше....там его вообще поменять могут, стоит кажется 1-1.5 тыс., в прошлом году узнавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 0:27     Ответить с цитатой

У меня шубка цвета слоновой кости. Ношу четыре года и каждый год в химчистке чищу, как новая до сих пор :aga-aga: Скорее всего всё зависит от качества меха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах