Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Педприкорм и животное в доме.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilianohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 15:47    Заголовок сообщения: Педприкорм и животное в доме. Ответить с цитатой

Здраствуйте, уважаемые консультанты!
Моей дочке почти 7 мес. В шесть мес начали вводить педприкорм, и вот несколько дней назад нам подарили котенка. Я очень не хотела его брать, но есть еще старшенький сынок, вообщем мы его взяли.
Теперь я очень озадачена прикормом дочки. Как спускать ее с куском на пол, если там бегает кот, насколько вообще гигиенично и допустимо это делать?
Я стараюсь каждый день мыть пол, но все же постоянно думаю, как все это обустроить?
Буду очень благодарна за ваш ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 18:14     Ответить с цитатой

lilianohka, здравствуйте!
Любой страх имеет свойство материализовываться :run:
Поэтому если боитесь, то обезопасьте себя. Как варианты:
-сводить котика к ветеринару и убедиться, что кот здоров.
-на моменты прикорма и исследования кусков выгонять кота из кухни, помыв пол.
-кормить кота в определённые часы, в остальное время убирая кошачью еду в недоступное для ребёнка место (детки имеют обыкновение "прикармливаться" и пить из кошачьих мисок :proba:

А вообще, у многих наших инструкторов есть коты и детки, которые были на педприкорме и "кусочничали" на полу...всё было в порядке, никаких эксцессов ;) Только котов приходилось переводить на педприкорм и кормить в определённое время, убирая после этого еду.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Валерьянка K
Студент
Студент

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2228
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 0:32     Ответить с цитатой

lilianohka
Непереживайте вы так у меня старший вообще одну соску с кошкой сосал (сам пососет потом пихает кошке в пасть и потом себе) Бывает же что и неуследишь, ладно хоть жили в квартире и кошка на улицу не ходила. А сейчас живем в частном доме и у нас 3 кота из которых двое посещают улицу вернее сбегают от дочи. Третья кошечка боится улицы и доча ей весь хвост и уши давно обжевала и теперь не трогает только играет с Соней, а та сама к ней липнет и спать и играть вместе. Но кошачьи миски у нас для дочи под запретом она это превосходно знает и не лезет к ним. Только теперь мы обьясняем что кисок трогать нельзя когда те приходят с улицы и кушают.
_________________

Вяжу на заказ
Растения для дачи Тимоше 3 годa 2 месяца 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilianohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся, спасибо за ответ. :love_sibmama: Дочь еще не ползает, по-этому я и не подумала, что она может есть с мисок кошки. :o Теперь буду знать и убирать сразу после того, как кошка наелась.
Валерьянка K, спасибо, вы меня очень успокоили. У нас тоже частный дом и кошка гуляет на улице. Вы даете котам что-то от глистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 17:59     Ответить с цитатой

lilianohka, Валерьянка K, обсуждение ситуации здоровья котиков - в ЛС или в соответствующих ветках форума, пожалуйста :offtop:
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах