Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Общие
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 23:05    Источник    Все цитаты пользователя Мама Ириша   Рейтинг: 3 (3 голоса)    Ответить с цитатой

Мама Ириша писал(а):
Настя писал(а):
Мама Ириша писал(а):
Администрация молчит уже который день. Задумалась? Или немодерируемым темам не бывать?
все в отпуске.
Вот оно, вожделенное безвластие :lol: ! Удачно всем отдохнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4962
В дневниках: 7325
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 16:14    Источник    Все цитаты пользователя бабушка Лариса   Рейтинг: 43 (51 голос)    Ответить с цитатой

бабушка Лариса писал(а):
Это 10 заповедей родителей (автор Януш Корчак).
Вам для информации

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 23:12    Источник    Все цитаты пользователя DSan   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

DSan писал(а):
сиа писал(а):
А где же это самое взаимопонимание "нарабатывать", как не на городских улицах? Скока на автодроме не катайся, на дорогах НЕ АВТОДРОМ!!! ИМХО 8-) А ступенчатое торможение - штука полезная в любом случАе. Тоже рекомендую освоить: тормознули-отпустили-тормознули чуть сильнее-отпустили чуток-жмем до упору, если очень надо :) Как мне поясняли, при таком выжимании нагнетается бОльшее давление тормозной жидкости, а потому эффективность торможения повышается 8-)
Ну это справедливо только в том случае, если у вас проблемы с тормозной системой, когда с первого качка нужного давления не создается. из-за воздуха, или цилиндры неисправны. Смысл ступенчатого торможения немного в другом. Наилучшее замедление достигается, когда колеса находятся на грани блокировки. При блокировке эффективность торможения резко снижается и машина становится неуправляемой. И ступенчатое торможение позволяет находиться около этой грани. Основная проблема здесь это преодолеть инстинктивное желание при блокировке колес придавить педаль еще глубже. Т.е надо заставить себя,как только машина пошла юзом, приотпустить педаль, разблокировать колеса, и придавить ее опять, и так работать, избегая блокировки. Немного сумбурно обьяснил... И вот такое лучше отрабатывать как раз на автодроме или какой-нибудь пустой дороге. Можно ставить легкий предмет и пытаться затормозить перед ним. Тормозить юзом, тормозить ступенчато, резко, плавно, двигателем и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 17:27    Источник    Все цитаты пользователя О_l_g_a   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Как связать детскую шапочку-шлем
О_l_g_a писал(а):
Вот это мне Ирни присылала. Решила сюда выложить, так как немного вроде...

Объем головы: 52-54 см
Вам потребуется: 75 г мериносовой шерсти Gedifra Merino De Luxe серого цвета (50 г - 150 м), круговые спицы № 3.
Резинка: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.
Лицевая гладь: вязать по кругу лицевые петли.
Описание работы: Набрать на круговые спицы № 3 152 петли и вязать по кругу резинкой. На высоте 14 см от начала вязания закрыть 54 петли для выреза и далее продолжить вязание не по кругу, а в прямом и обратном направлении. Провязав таким образом 12 см в высоту, опять набрать 54 петли и продолжить вязание по кругу. На высоте 8 см после набора петель сократить количество петель до 78. Разделить петли по всему ряду на 10 одинаковых частей и далее вязать лицевой гладью, сокращая в каждом 2-м ряду по 1 петле в каждой из 10 частей. Оставшиеся 10 петель стянуть двойной нитью и закрепить на изнаночной стороне шапки. По желанию обвязать отверстие шлема крючком 2 р. ст. с накидом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 3:24    Источник    Все цитаты пользователя Len0k   Рейтинг: 5 (5 голосов)    Ответить с цитатой

Viku писал(а):

Девочки, зацените стихотворения моей подруги. У нее доченька Вити старше на 1.5 месяца. А стихи такие трогательные... :sad:

Скрытый текст:
Тихо дождь стучит в окошко,
На балконе дочка спит.
Во дворе соседском кошка
Так озлобленно фырчит.

Небо серое так низко,
Кажется, раздавит вдруг.
Где-то близко, очень близко
Каблучков на шпильках стук.

Грустно в такой миг живётся,
Только знаю что вот-вот
Дочь проснётся, улыбнётся,
И всё в мире расцветёт!!!

***

Как быстро ты меняешься,
Как быстро ты растёшь.
Уже вставать пытаешься.
Глядишь - и поползёшь!
То нежно улыбаешься,
То песенки поёшь,
От смеха заливаешься,
В ответ улыбку ждёшь.
Ты мир познать пытаешься
Пока что через рот:
Что в руки попадается,
Язык не обойдёт!
Смешная моя, милая,
Капризная порой,
Но самая любимая,
Как хорошо с тобой!

***
Ты мирно спишь в своей кроватке
И, не волнуясь ни о чём,
Твой мир сейчас в полном порядке,
Не важно, что там за окном...
...А за окном ветра бушуют,
А где-то голод и война...
Тебя всё это не волнует,
Ты дома мной защищена...
Ещё не знаешь, что бывают
Разлуки, униженья, зло,
Что люди от любви страдают...
Ты даришь нам своё тепло!
Ещё не знаешь, что на свете,
Есть ложь, предательство и боль...
Невинна как невинны дети -
Такой подольше быть изволь!
Ты мирно спишь в своей кроватке,
Ещё не ведаешь ты зла.
Чтоб вечно был твой мир в-порядке,
Я б всё на свете отдала!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 0:09    Источник    Все цитаты пользователя Тава   Рейтинг: 0 (2 голоса)    Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
Джони, сейчас страшное расскажу :twisted: , у меня девочка знакомая там работает на поставках (в тесном контакте, что от куда и от кого), так вот ни в коем случае не покупайте там косметику "виктория шу", пишется по анг. (не помню как), дело в том, что за бугром, она используется для макияжа покойников, ооооо мама мия :shock: :evil: а в арбате она вроде как самая самая дешевая, ее конечно чаще берут девчонки молоденькие, может конечно ни чего страшного, но все равно, не очень приятно это знать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матя
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 2888
В дневниках: 2229
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 16:18    Источник    Все цитаты пользователя Лейла:)   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

Leyla писал(а):
Дамы, стих.


Сынок, я так тебя ждала.
Спасибо, что ты есть.
Чем раньше я жила...
И дней не перечесть

Лишенных смысла, цели...
Бег по кольцевой -
Бег ради бега.Сколько раз хотела
Остановиться, стать самой собой,

Держать в ладонях крошечные руки,
Рыдать навзрыд, и ножки целовать,
Плескаться через край животной мукой
И страхом за тебя, от счастья изнывать,

Увидев ясные глаза, услышать смех...
В слова "люблю" поверить навсегда,
Запеть душой. Оберегать всех тех,
Кто дорог мне. Страдать как никогда

На миг расставшись...Ночью засыпать,
Прижавшись к двум любимейшим мужчинам...
Я счастлива. И что еще сказать?
Теперь я Жить имею две причины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 0:34    Источник    Все цитаты пользователя Yanchik   Рейтинг: 4 (4 голоса)    Ответить с цитатой

Yanchik писал(а):
Девочки, навеяно вседомиковской ностальгией по маленьким деткам
Не судите строго :oops:

Как незаметно время пролетело,
С календаря срывая по листочку,
Еще вчера я первый раз несмело
Брала на руки маленький комочек.
Еще вчера я первую улыбку
Ждала, как будто высшую награду…
И совершить малейшую ошибку
Боялась я сильней, чем грешник - ада.
Ещё вчера я новых достижений
Ждала. Я и теперь их жду :)
И каждому бесценному мгновенью
Я место в своей памяти найду.
Ещё вчера - совсем-совсем малыш,
Моей любви три с чем-то килограмма.
Сегодня - ты навстречу мне бежишь
И обнимая, говоришь мне «мама»!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:42    Источник    Все цитаты пользователя стс   Рейтинг: 5 (5 голосов)    Ответить с цитатой

стс писал(а):
1. Свекровь не обязана вас любить, и вы не обязаны питать к ней нежные чувства тоже. Достаточно уважительного и предупредительного отношения. Да, это дистанция, причем вполне оправданная. Приятно, когда вас называют дочерью, но, справедливости ради, мама у вас все же одна.

2. Вы никогда не станете хозяйкой в ее доме (вам тоже такое вряд ли понравится), а вот иметь отдельную комнату, в которой хозяйкой будете только вы, необходимо! При этом воспитывать родителей мужа нет смысла - перевоспитать можно только себя, но и это получается не у многих счастливиц.

3. И не сравнивайте свою маму со свекровью! Просто не делайте этого, и все.

4. Возможно, вам повезет больше, чем другим, и вы сможете говорить свекрови о многом. И все же не поддавайтесь искушению: НИКОГДА не жалуйтесь матери на сына! Свекровь может испытывать при этом сильнейшее чувство вины, и вряд ли она захочет это терпеть. Одним словом, после таких жалоб могут испортиться любые отношения.

5. Вас никто не заставлял выходить замуж за ЕЕ сына, а потому обвинять свекровь в собственных неудачах - терять уважение не только в ее глазах, но и в собственных тоже. Наберитесь мужества и возьмите ответственность за свои неудачи на себя, во всяком случае, это придаст вам сил и самоуважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 14:34    Источник    Все цитаты пользователя Люлю   Рейтинг: 1 (3 голоса)    Ответить с цитатой

Люлю писал(а):
Просыпалась природа, не ведая,
Что весь мир изменился мой.
Что вчера одержала победу я
И над богом и над собой.

Я кричала и в муках билась,
Нестерпимою боль была.
Все забылось, когда появилась
Та, которую так ждала.

Он смотрел на Неё с удивлением,
Меня за руку нежно держал.
И не знал, что с Её появлением
Настоящим мужчиною стал.

А комочек в казённых пеленках
Покричал и уснул, сопя.
Вот так просто у двух влюблённых
Появилось на свет Дитя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 18:05    Источник    Все цитаты пользователя ta-ta   Рейтинг: 1 (1 голос)    Ответить с цитатой

ta-ta писал(а):
Еще раз о кабанах :D Как купить нормальное салко :-P
Приходишь на рынок (в магазинах нормального сала не бывает), смотришь на шкурочку. Должна быть не толстой и без щетины, желтенькой, пахнущей соломкой (так как самая вкусная свежая свининка должна быть посмалена в соломе, а не газовой лампой на скорую руку. Выбираешь, покупаешь, приносишь домой, кидаешь маленький шмат салка на сковородку и жаришь. Если пошел запах пота, не приятный такой острый запах, берешь эту свининку, заворичиваешь, возвращаешься на место покупки и кидаешь продавцу в морду :evil: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
александра б.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 2646
В дневниках: 1406
Откуда: новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 0:55    Источник    Все цитаты пользователя Татьяна**А   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
А я просто звоню в фирму "Мой рейс" 266-70-71 и прошу найти распродажные билеты на нужные мне даты.
Девочки делают всё возможное, чтобы помочь.
И доставка билетов у них, кстати, есть.
И ж/д, и авиа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 20:56    Источник    Все цитаты пользователя Rita   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Rita писал(а):
b]Laila[/b], могу рассказать о отличном и несложном упражнении на пресс, который в йоге делают :)

надо лечь на пол ноги согнуть в коленях, и наклонить влево. руки заложить за голову, потянуть голову немного вверх чотбы вытянутьь позвоночник. зделать глубокий вдох животом через нос, и на выдохе через ноц поднимать верхнуйуйу часть туловиша. задержать дыхание, расслабить сам пресс, и дать голове лежать в руках. в этом случае живот резко втягивается и органы брюшной полости подтягиваются вверх, в купол диафрагмы. когда воздуха не хватает, делать вдох и пускаться на пол. повторить 4 раза, затем тоже самое с наклоненными ногами вправо. затем, надо сесть, скресить ноги и лечь на спину и повторить тоже самое в такой позе 4 раза. это тренирует внутренние мышцы пресса, нормализуется работа желудочно-кишечного тракта, очищается печень и укрепляется диафрагма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 21:02    Источник    Все цитаты пользователя Авдотка   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Цитата:

Как правило, мать может прощупать спинку ребенка с той или с другой стороны матки. Прослеживая линию его спинки ладонью, можно нащупать бугорок, который, скорее всего, окажется ягодицами. С другой стороны можно ощутить упирающиеся ножки. Головка опущена вниз и воспринимается как твердая выпуклость повыше лобка. Женщина может чувствовать удары ручек ребенка в области мочевого пузыря или крестца. Проще всего прощупать спинку, ручки или ножки ребенка, когда он толкается или дергается. Большинство матерей довольно точно представляют себе положение ребенка.
Правда, иногда трудно понять, является ли ощущаемый бугорок головкой или ягодицами. Опытный врач или акушерка, как правило, могут определить положение плода и сообщить матери (врач, принимающий роды, прощупывая живот матери, должен всегда объяснять ей, что он обнаруживает). Если бугорок соответствует ягодицам, то двигая его, мы двигаем все тело. Если это головка, то она будет погружаться и всплывать при каждом нажатии пальца, но тело при этом не будет двигаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 11:53    Источник    Все цитаты пользователя skaya   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

skaya писал(а):
зацените стишок для стрижки ногтей: Это кто у нас? Мизинчик! Бегал с другом в магазинчик! Покупал игрушки, Сладкие ватрушки! Подари мне ноготок! Ну-ка ножницы – цок, цок! Здравствуй, пальчик безымянный! Как солдатик оловянный На посту всегда стоит И имеет грозный вид! Подари мне ноготок! Ну-ка ножницы – цок, цок! Это кто тут? Пальчик средний! Со щенком гулял в передней Прятались, смеялись, Скакали, кувыркались! Подари нам ноготок! Ну-ка ножницы – цок, цок! Пальчик указательный – Очень любознательный! Это кто? А это как? На вопросы он мастак! Подари мне ноготок! Ну-ка ножницы – цок, цок! Это пальчик наш большой! Стричься рад со всей душой! Он в хорошем настроенье Ел клубничку и варенье! Подари нам ноготок! Ну-ка ножницы – цок, цок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах