Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Лучшие по рейтингу
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 13:05    Источник    Все цитаты пользователя galala   Рейтинг: 122 (128 голосов)    Ответить с цитатой

galala писал(а):
Наш папа все еще не привык, что по дому гоняет продолжение рода, носящее его фамилию. Поэтому на грозный вопрос: "Рыженков, ты зачем насрал в кухне!!!!", пугается и начинает оправдываться :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 23:45    Источник    Все цитаты пользователя Офицерушка   Рейтинг: 116 (120 голосов)    Ответить с цитатой

Офицерушка писал(а):
Так!!! Стоять бояться!!! Никаких больше слез и истерик!!! Даю установку на хорошее настроение!!!
Мне сейчас друг из Москвы позвонил ... довел до икоты от хохота ...
Рассказываю для поднятия настроения!!!
Он вчера занимался воспитанием сына, а его женская половина семьи (жена и бабушки) его не поняли и устроили потом трепку ...
Вчера его 4-летний Сашулька где-то умудрился надыбать дома пачку презервативов!!! Конечно же распотрошил её и пристал к папаше с вопросами, мол чего это за такие некрасивые шарики надувные, совершенно не разноцветные??? Ну наш Серега в своем репертуаре, заявил мне сегодня, что не хочет растить дауна и решил рассказать ребенку (в 4 года!!!) всю правду об этих "шариках надувных" ... при этом еще и показать как и куда они надеваются ... Слава богу, что догадался показывать не на себе, а на сыне!!! Сын был в полном восторге от такой увлекательной игры, только его дико расстраивало, что они с него сваливаются ... Папаша не растерялся и объяснил отпрыску, типа вот когда они с тебя перестанут сваливаться тогда и можно будет с девочками целоваться ...
Еще у Саньки никак не получалось выговаривать правильно название "презерватив", тогда Серега разрешил ему пока называть их попроще "гондонами" ...
В заключении урока он договорился с сыном, что маме тот не будет ничего рассказывать, типа это будет их мужской тайной!!!
Но папаша забыл про существование БАБУШКИ!!! Про бабушку же запрета не было ... Санька вроде заигрался и Серега думал, что к вечеру ребенок все забыл ... Однако, когда вечером на пороге появилась БАБУШКА, ребенок в диком восторге первым делом завизжал "БАБА!!! А Я ГОНДОН НА ПИСЮ НАДЕВАТЬ УМЕЮ!!! ХОЧЕШЬ ПОКАЖУ???"
Бабушка рухнула прям в коридоре ...
Вот к чему приводит раннее сексуальное воспитание ... :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 22:17    Источник    Все цитаты пользователя Капель   Рейтинг: 87 (97 голосов)    Ответить с цитатой

Капель писал(а):
я хочу научиться петь. очень хочу!!!!!!!!!!! а то мой ребенок на вопрос: "спеть тебе песенку?" - уши ладошками закрывает и, говорит "неть, неть, мама, не петь! :sad: :sad: :sad: "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 0:27    Источник    Все цитаты пользователя Litania   Рейтинг: 86 (88 голосов)    Ответить с цитатой

Litania писал(а):
Укладывая недавно дочь спать,уже уходя, услышала от нее вдогонку ласковое "Ну-ка нах, мама!" Аж присела....на пол.Сижу и думаю, вот так вот рОстишь, кормишь, поишь, попу подтираешь, а тебя прямым текстом, так сказать, еще и с прибауткой, "а ну-ка, девушки", типа.....И что же будет в 15 лет?А как жить-то на свете?.......
На третий день расшифровала....
Это значит "Gute Nacht!" ("Доброй ночи" - по-немецки)
Вот так меня дочь теперь ежевечерне и отправляет.....
Доброй, Лизонька, доброй!
А что удивляться.....Со мной был курьезный случай в детстве,связанный с немецким языком.В школе я учила английский, педагог в тот день заболел, и нашу группу отправили просто "посидеть" на уроке немецкого.Там разучивали стихотворение для мам к 8 Марта.Училка благоговейно произнесла:"Вот придете вы домой и скажете:"Дорогая мамочка, а теперь я поздравлю тебя по-немецки!", мамочка услышит и тааааак обрадуется!!!!!!Записывайте слова!!" ...Я тоже записала, как слышала..Принесла домой, торжественно произнесла "Мамочка, а теперь я поздравлю тебя по-немецки!" Мама насторожилась и как мне показалось, даже испугалась слегка....(Как-то зловеще звучит эта фраза, если вдуматься) Но меня распирало, я набрала полные легкие воздуха и с большим пафосом прочла: "Майне Муттер - пиздебестер!!!!!"....И дальше забыла..У мамы была истерика. Слово вошло в семейные анналы и мы еще долго с сестрой им друг на друга обзывались))) Что возьмешь? :aga-aga:

P.S.Через 20 лет, наконец, поняла, что это означает))ничего ужасного:"Моя мама - ты лучшая", только и всего)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 16:56    Источник    Все цитаты пользователя kuzira   Рейтинг: 83 (117 голосов)    Ответить с цитатой

kuzira писал(а):
ой, меня почему-то история развеселила до слез...може еще кому настроение поднимет
Случай в маршрутке
На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Но рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти рубль и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота.
Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха.
Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорая от смеха..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20319
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 15:31    Источник    Все цитаты пользователя Litania   Рейтинг: 81 (87 голосов)    Ответить с цитатой

Litania писал(а):
Вот не люблю сниматься у фотографов, которые делают фотки на документы....Какая же я всегда на этих фотографиях ужасная......Взгляд какой-то напряженный, забитый, все черно-белое, почему-то морщины видны даже там, где их вообще-то нету...Прыщи какие-то неведомые, наверно они прямо на снимках выскакивают... :-x
Но что делать - надо было мне как-то сняться (в Москве еще)...Пошла в фотомастерскую по-соседству, заглянула воровато и прошу: "Снимите меня, пожалуйста, красссиво!!" Дядя говорит: "А это - как?" "Ну, чтоб я даже вызывала зависть бодростью своей и оптимизьмом!(с)" Пожал плечами фотограф - ну, говорит, давайте попробуем!
Усадил на стул, начал свет выставлять, поправлять.Потом присмотрелся ко мне и говорит:"Ну я-то постараюсь, только вы тоже лицо сделайте человеческое, а не как сейчас!" Заглянула в зеркальце - да уж, кровожадное какое-то выражение, как будто только Чебурашку поймала, задрала и съела...... Стала я пытаться расслабиться....Порепетировала улыбку, увлеклась, еще пару рож состроила, заодно посмотрела, в зубах ничего там не застряло, потом решила ресницы еще раз подкрасить, для верности.Фотограф ждет.Я крашусь.....Потом решила причесаться....Потом подумала, а не сделать ли мне хвост?Или просто все назад убрать? Или распущенные все-таки? Натрясла волос ему полную студию, потом уселась наконец, приняла позу и тут......у меня внезапно пошла слеза :D )))) И главное - непонятно, с чего - от света что ли, или от пыли.....Сижу , значит, рыдаю. Фотограф ждет. Ну, поплакала я от души, утерлась платком, потом думаю - ну и дура я, прямо даже обидно :D ))) И так смешно стало.......СИжу, значит, ржу.......Фотограф ждет.....Потом так в задумчивости: "Ну что, сниматься будем, или вы еще спеть хотели?"...С юмором дядька попался)) Взяла себя в руки, истерику прекратила, снялась уж как и в чем была, и ушла))
Выйдя на улицу, подумала, что надо было бы все-таки еще раз подкраситься после слезы-то....
На следующий день пошла фотки забирать.Зашла в мастерскую.Полумрак какой-то везде, пусто, за столом сидит фотограф, подперев голову и глядя вникуда... Увидел меня, дернулся слегка, потом опустил голову и говорит: "Давайте переснимемся.....Надо пересняться....Бесплатно....."
Я, придавленная атмосферой, вполголоса: "А что с фотками-то? покажите!"
Говорит: "Не могу, я их выбросил"....... И сидит, такой весь странный,как "Иван Израильич, роялем придавленный"(с)......Я тоже посерьезнела, помолчали мы оба,подумали о вечном....
Потом спросила доверительно: "Что, очень я там страшная была?" Посмотрел на меня абсолютно серьезно, и тихо, но твердо прошептал: "Очень!"..............
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 23:47    Источник    Все цитаты пользователя Galka   Рейтинг: 72 (74 голоса)    Ответить с цитатой

Galka писал(а):
когда мы, имея двух дочек, ждали своего третьего, то один знакомый узнав об этом, очень удивился, сестра ему объясняет: "они, наверное, мальчика хотят", а он тогда спрашивает: "и что, они так и будут МЕТОДОМ СПЛОШНОГО ПЕРЕБОРА?! они же НАКАПЛИВАЮТСЯ!"

чем привел нас в полнейший восторг! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 18:48    Источник    Все цитаты пользователя Алена   Рейтинг: 71 (73 голоса)    Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Я вот этот сильно люблю: :D

Женщина консультируется с продавцом в строительном супермаркете:
- У меня трое детей. Одному три годика, другому – шесть, а третьему – скоро будет десять. Чем бы вы посоветовали покрыть полы в детской?
Продавец (задумчиво):
- Лучше бы, конечно, заасфальтировать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 21:26    Источник    Все цитаты пользователя Семён   Рейтинг: 66 (76 голосов)    Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Просто ребёнку от родителей нужна РОДИТЕЛЬСКАЯ любовь. Даже не в смысле чтобы родители его любили, а чтобы родители ДРУГ ДРУГА любили, а он бы в этой любви жил, как рыбка в аквариуме. Это именно то, что ДОЛЖНЫ родители дать своим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Narayana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 9375
В дневниках: 433
Откуда: N-sk, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:32    Источник    Все цитаты пользователя Леся:))   Рейтинг: 66 (66 голосов)    Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
:lol: очень веселая тема)) молодец, fikus
добавлю собственный давний случай))))
Будучи беременной и встав на учет очень рано, я была отпралена доктором на разные обследования. В том числе, нужно было сделать томограмму головного мозга. Врач дала телефончик клиники, по которому нужно было позвонить и записаться. Как работают мозги у беременных - всем известно :aga-aga: и в результате по телефону состоялся такой диалог (добавлю сразу - словосочетание "томограмма головного мозга" в тот момент как-то вдруг вылетело из головы :-( )
- Здравствуйте. Мне нужно записаться к Вам на трепанацию черепа.
-(пауза) Это Вы добровольно хотите сделать?
- Не совсем. Меня к Вам врач направила.
- Какой врач?
- Гинеколог.
- (еще более длинная пауза) Эээ... А Ваши гинекологические проблемы можно решить только с помощью трепанации черепа?
В этот момент я так же вдруг вспомнила, ЧТО именно мне нужно сделать и что такое - трепанация :lol: Потому в ответ истерично заржала и бросила трубку. На том конце провода явно решили - трепанация девушке необходима!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 17:27    Источник    Все цитаты пользователя Лапуша   Рейтинг: 65 (67 голосов)    Ответить с цитатой

Лапуша писал(а):
Огурец режу, дочка просит. Я говорю - погоди, я тебе попку отрежу.
И вижу глаза, полные слез, страха и недоверия. Навсегда запомнила:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 17:04    Источник    Все цитаты пользователя mamakati   Рейтинг: 63 (67 голосов)    Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Vi
Аринчик! Я тожа с вами! Мне ужо детей хватит!!! Теперь только "Сиббаба" впереди :-) Представляю топик "Рассказы о родах наших дочерей" :lol: И записи типа " мне позвонила дочь в 12-15- у нее начались схватки. я срочно стала собираться: накрасилась, сапожки почистила, вызвала такси. В 12-30 я уже была в кафешке, где меня ждал взволнованный будущий дедушка. В 12-45 мы выпили по первой. Все было терпимо. Но постепенно выпивка становилась все регулярнее. К 14-50 я уже не могла терпеть и заказала все же шампанского после водки! в 16-30 мне сказали переходить в машину. Но у меня уже совершенно не было сил. Хотя меня и учили на курсах подготовки бабушек, как правильно пить, но в самый ответственный момент об этом забываешь! К тому же- когда кругом официанты, для которых это всего лишь работа! В-общем, муж поддерживал меня как мог! Спасибо ему, что был рядом со мной в такой ответственный момент! Он помог мне добраться до машины, где меня тут же и приложил к своей груди ( За правильностью. прикладывания следила сама Галина П., предварительно вызванная в кафе). Счастливая, я уснула. И только утром следующего дня я осознала, что наконец стала бабушкой! И все-все! И хамство официантов, и голова с похмелья- все стало таким неважным по сравнению с ощущением, что это моей доче, а не мне вставать ночами, расцеживать сисю, ставить столбиком! А я могу втихаря совать шоколадки, месяца в 3 накормить борщом, учить непристойным частушкам! Какое это счастье- стать бабушкой! ( Только попробую в следующий раз сделать это дома, пойду на курсы запишусь) :-)
Ниче меня понесло, девочки :-) Остановите кто-нибудь! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 18:12    Источник    Все цитаты пользователя NoVaLiYa   Рейтинг: 61 (61 голос)    Ответить с цитатой

(про навязчивость участковых педиатров и медсестер)
novaliya писал(а):
Да,действительно,повезло вам.Наша звонит постоянно,а мед.сестра так ваще нашла меня в "одноклассниках" и сообщения шлет!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 22:14    Источник    Все цитаты пользователя Алена   Рейтинг: 58 (60 голосов)    Ответить с цитатой

Алена писал(а):
наши тоже учатся читать. Сима кормила кота. Кот сыт.
Вова, что значит кот сыт? - ну значит написил он где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 22:28    Источник    Все цитаты пользователя АиСТ   Рейтинг: 58 (58 голосов)    Ответить с цитатой

АиСТ писал(а):
Приходит ко мне сейчас муж одной Уз за заказом. Получил, а потом говорит: "Как же я задолбался играть в эту Зарницу!!!" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах