Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 13:59     Ответить с цитатой

brod писал(а):
Будущий Сиб.Папа писал(а):
. А я теперь не знаю, куда сбагривать эту бутыль, чтобы жена не пила эту воду ?


Начитавшись всего, я решила все-таки особенно по этому поводу не заморачиваться, и вам советую :) У нас и так без этого проблем хватает, правда ведь? Для успокоения совести потом заказывать воду со фтором не будем, но мне все же кажется, что вреда от нее ничуть не больше, чем от воды из-под крана :) Я выпиваю не больше двух стаканов в день просто воды - и совсем не верю, что от нее ребенку будет плохо. В конце концов, если есть беспокойство, выпейте ее сами, Лунке не давайте :)


Ага, Яна мне тоже сказала: "Выпей эту воду, пока я в роддоме". Это, конечно, вариант, но я - не слон выпить 20 литров воды за неделю с небольшим (24 июля Яна по-любому будет дома с малышом). Ладно, попробую подергаться. Может что и выйдет :)

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 19 секунд:

Будущий Сиб.Папа писал(а):
brod писал(а):
Будущий Сиб.Папа писал(а):
. А я теперь не знаю, куда сбагривать эту бутыль, чтобы жена не пила эту воду ?


Начитавшись всего, я решила все-таки особенно по этому поводу не заморачиваться, и вам советую :) У нас и так без этого проблем хватает, правда ведь? Для успокоения совести потом заказывать воду со фтором не будем, но мне все же кажется, что вреда от нее ничуть не больше, чем от воды из-под крана :) Я выпиваю не больше двух стаканов в день просто воды - и совсем не верю, что от нее ребенку будет плохо. В конце концов, если есть беспокойство, выпейте ее сами, Лунке не давайте :)


Ага, Яна мне тоже сказала: "Выпей эту воду, пока я в роддоме". Это, конечно, вариант, но я - не слон выпить 20 литров воды за неделю с небольшим (24 июля Яна по-любому будет дома с малышом). Ладно, попробую подергаться. Может что и выйдет :)


Ну и что ? Я позвонил в "Чистую Воду", описал ситуацию, что беременной женщине привезли фторированную воду, которую ей пить нельзя (со мной согласились, что да, нельзя) и спросил, что делать будем ? Мне ответили, что фторированную воду нам заменят при очередном заказе на простую чистую (или йодированную, какую скажем) и никаких проблем. Так что, прецедент создан, теперь все мамочки, которым "Чистая вода" устроила такой косяк, могут обращаться туда с требованием - заменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ni4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 22:43     Ответить с цитатой

А мне вот ни сладкого не хочется, ни соленого особо (ну пару соленых огурчиков я все же слопала :)), а вот МЯСА!!!!
Каждый день ТАК хочцу мяса - ккрул просто! ПРочитала, Что мяса много не надо и вообще лучше перейти на рыбу - ноя просто помираю мяса хочу.
Причем либо шашлык, либо вареное, в супе, тефтели - жареного не хочу.
Вот вчера так меня приперло, что вечером побежала по магазинам, приготовила тефтели (1-й раз в жизни!) и съела сразу 7 штук (а они были как средненькие котлетки по размеру) :shock:

Как думаете - нормально это? мясо же - пища тяжелая. Но может раз организм просит - значит так и надо?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 23:04     Ответить с цитатой

Мясо нельзя????? Кто Вам такое сказал? Мясо нужно каждый день обязательно, это раз. А во-вторых, Вам хочется, то есть организм требует мясо, то есть оно ему особенно необходимо - ешьте, ешьте и еще раз ешьте сколько влезет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:40     Ответить с цитатой

Мне врач на каждом приеме напоминает - мясо кушать, но не жаренное и не с картошкой. Вроде как белок - основной строительный материал для плода. Только отдавайте предпочтение говядине, не свинине, и менее жирное и в плане профилактики анемии полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 12:57     Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Мне врач на каждом приеме напоминает - мясо кушать, но не жаренное и не с картошкой. Вроде как белок - основной строительный материал для плода. Только отдавайте предпочтение говядине, не свинине, и менее жирное и в плане профилактики анемии полезно.


А почему с картошкой нельзя? Я вот очень мяско с картошечкой тушеные люблю и всю беременность ела, ничего плохого мне врач по поводу этого блюда не говорила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 13:53     Ответить с цитатой

Melle писал(а):
А почему с картошкой нельзя? Я вот очень мяско с картошечкой тушеные люблю и всю беременность ела, ничего плохого мне врач по поводу этого блюда не говорила...


У меня врач - сторонница раздельного питания, а по принципам раздельного питания крахмал и белок вместе нельзя, плохо усваивается вроде. Я не большой специалист в области этого самого раздельного питания, но знаю что мясо лучше с овощами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 23:40     Ответить с цитатой

а я мясо совсем не могу заставить себя есть... А вот овощи!!! Хрумкаю всё подряд, причем салаты тоже не могу есть, а так прям целиком без ничего, то луковицу, то перчинку. Вчера свеклу молодую почистила и съела целиком сырой, вот вкуснатища-то! :shock: Короче мой рацион яблоки, бананы, постный борщ, творог, овощи, больше ничего не могу есть, одно плохо постоянно теряю в весе, в неделю полкило куда-то девается :poisk:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
а я мясо совсем не могу заставить себя есть... А вот овощи!!! Хрумкаю всё подряд, причем салаты тоже не могу есть, а так прям целиком без ничего, то луковицу, то перчинку. Вчера свеклу молодую почистила и съела целиком сырой, вот вкуснатища-то! :shock: Короче мой рацион яблоки, бананы, постный борщ, творог, овощи, больше ничего не могу есть, одно плохо постоянно теряю в весе, в неделю полкило куда-то девается :poisk:

а меня тоже на мясо совсем не тянет и не ем я его уже который месяц, правда в весе не теряю и белок добираю из сыра и яиц, творожок я как-то не очень.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 16:24     Ответить с цитатой

Говорят, что мясо не едят те, кто девочек носит.
В моём случае это не подтвердилось. Т.К. я без мяса не могу, а у нас девочка будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 17:14     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Говорят, что мясо не едят те, кто девочек носит.
В моём случае это не подтвердилось. Т.К. я без мяса не могу, а у нас девочка будет.

В моем тоже, нам мальчика обещают..... просто у каждого организм по своему работает и своего просит, у меня вапще-то ничего не просит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 17:31     Ответить с цитатой

Девочки, как хорошо питаетесь, умницы! Прям никаких тебе вредных продуктов типа чипсов или доширака :D
А я хочу до ужаса последние пару недель... перца!!! Перца хочу жгуче-острого. Сильно хочу. Такого, как у нас дома на грядке рос, "бараний рог" называется. Зеленый, упругий, закрученый. Берешь его и вот этот кончик вкусняче-острый хрум! Под борщ со сметаной!!! Блииин, щас слюной захлебнусь :D . Вот интересно, можно ли? Ребенок почувствует горчинку? Чеснок ведь, наверное, едят беремчатые? Можно ли перец?
_________________
Валере 23 годa 1 месяц 17 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 2 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 17:40     Ответить с цитатой

Я бы съела немножко. Только изжога может усилиться....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 17:50     Ответить с цитатой

Вот я тоже думаю, что от маленького кусочка ничего не случится, а муж упрямится. Сейчас позвоню ему, потребую, чтоб купил... У меня от одной мысли о перце повышенное слюноотделение.
_________________
Валере 23 годa 1 месяц 17 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 2 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 19:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, как хорошо питаетесь, умницы! Прям никаких тебе вредных продуктов типа чипсов или доширака

Ага, почти никаких :wink: Ну разве что очень редко, когда сильно захочется :oops:
Я уже выше как-то писала, что сладкого очень хотется стало (раньше вообще мимо конфет всегда в магазине проходила). А сейчас новый прикол. Хочу сгущенки! Причем если открываю банку, остановиться уже не могу (хоть и обещаю себе съесть всего пару ложек). У меня аж руки трусятся при одном упоминании о ней. Уже стараюсь не покупать , чтоб дома глаза мне не мозолила. Но так потом вечером все равно мужа в магаз засылаю типа там за водичкой или молочком, а заодно говорю: ну ты там если, что , того... сгущенки купи... Вот так и мучаюсь :lol:
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Инна Д писал(а):
Alma А я тоже сгущенку ем... Правда я не знала, что это вредно :-?

Ну по крайней мере не так вредно как чипсы, кетчупы и прочее! :lol:
У меня "охота" за сгущенкой уже прошла, а то доходило до абсурда, то просто с чаем, то венскую булочку обмажу всю сгущенкой, то блинчики со сгущенкой, а потом стала клубнику ей поливать и кушать, и ниче так, вкусно! :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах