Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШокоLадка
Студент
Студент


На сайте с 22.06.13
Сообщения: 2832
В дневниках: 167
Откуда: Новомарусино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 19:15     Ответить с цитатой

Я полностью отказалась от кофе, от роллов и суши и от алкоголя.
Остальное все ем в меру, стала больше есть фруктов. В какие-то четкие рамки загонять себя не хочу :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 21:22     Ответить с цитатой

ШокоLадка писал(а):
Я полностью отказалась от кофе, от роллов и суши и от алкоголя.
Остальное все ем в меру, стала больше есть фруктов. В какие-то четкие рамки загонять себя не хочу :aga-aga:


а роллы и суши чем страшны?
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка BLONDY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 1187
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 071209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 11:45     Ответить с цитатой

У меня вторая беременность, в первую наложила строгое табу на чипсы и газировку) После родов этих продуктов больше не появилось в моем рационе. В эту беременность консультировалась с врачем, она мне сказала, что кушать можно все, но в разумных количествах, главное не переедать! Я у нее специально перед НГ все расспросила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 20:41     Ответить с цитатой

Я первую беременность сильно от всего вредного воздерживалась, а вторую уже не так, могу и кофе раз в 2 недели попить не крепкий с молоком., газировку, чуть -чуть вина,.... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Идея_Н
Студент
Студент


На сайте с 20.12.12
Сообщения: 1600
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 8:59     Ответить с цитатой

ШокоLадка
у нас сейчас такие фрукты продают, что не понятно польза от них или вред.
Julchitay
ну вроде как там сырая рыба и паразиты могут быть :aga-aga: а любая инфекция для беременной враг. Но думаю если брать не из сырой рыбы в проверенном месте, где все не режут одним ножом, а это практически фантастика. Выход делать самой :aga-aga: думаю если кушать домашние из копченого угря и из слабосоленой рыбы ничего не случится .
Гестозы это отеки. Лучше конечно воздерживаться от соленого, если есть склонность к отекам. Отеки не всегда видны. я например поем даже если слабосоленой рыбы вечером то утром +1 кило. :-(
Lishka
да сейчас про это кофе тоже разное пишут. кто то пишет что можно. в том же зеленом чае кофеина больше чем в кофе. Поэтому не уверена во вреде этого напитка, вот когда изжога, кофе конечно нельзя, а если изжоги нет думаю ничего ужасного в этом напитке нет. Вот сладкие соки и газировка в сто раз хуже :aga-aga: Или тортики с пирожными из растительных жиров. А кофе он хоть натуральный а не химмозный из непойми чего как колбаса :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avtonanny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Кажется нужно кушать просто в меру всего) Конечно я кофе, газировку исключила, алкоголь и всякие вредности, типа чипсов и т.д. Но я это и не будучи беременной не очень то часто и ела))) Побольше фруктов и овощей, кушайте то, что вам хочется и тогда у вас всегда будет хорошее настроение)))) Главное! Всего в меру! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kat88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1249
В дневниках: 6
Откуда: М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 17:19     Ответить с цитатой

С первой беременностью ела все подряд, кроме откровенной гадости типа чипсов, даже глоточек пива позволялось. Ребенок у меня жил без аллергии до трех месяцев пока не пришел новый год и мама не насела на конфеты. А вообще газов и колик у нас тоже не было.

Сейчас по второму кругу - также ем все что хочеться, а хочеться мне -помидоры)))) с ума схожу от запаха)))


В общем - наслаждайтесь , в кормление грудью точно придется себя ограничивать поэтому наедайте удовольствие сейчас)
_________________


Последний раз редактировалось: kat88 (Пн Апр 20, 2015 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Icegirl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.08
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Ем все, кроме газировок, алкоголя и чипсов. И кофе варю каждый день с утра :oops: моя врач говорит, что все можно в разумных количествах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22426
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Icegirl писал(а):
Ем все, кроме газировок, алкоголя и чипсов. И кофе варю каждый день с утра :oops: моя врач говорит, что все можно в разумных количествах

+1
мне тоже сказала врач, что кофе можно, по утрам гипотоникам, как я, даже хорошо :-)
но конечно речь про сваренный кофе, а не растворимую гадость.
а газировки, чипсы уже много-много лет не употребляю, так что мне легко соблюдать органичения.
вот только первые месяцы Б. тянуло иногда на гадости типа колбас, сарделек, хотя ранее ела только в пицце такое, тоже много лет отказывалась, предпочитая натур.мясо

вычитала, что петрушку нельзя, там какое-то вещество, которое к тонусу может приводить.
еще шалфей нельзя, когда чуть приболела, это и выяснилось :aga-aga:
казалось бы травы натуральны, но некоторые из них могут сильно влиять на организм

так что будьте внимательны, лучше прочитать ДО, чем думать, что делать ПОСЛЕ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Phuntik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 191
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Да тут у всех индивидуально, у меня такая изжога мощная была на все вредные продукты, на майонез, колбасу, например, что просто мама не горюй, так что тут не до чипсов было 8-) 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Мне врач строго-настрого запретила есть два продукта -апельсины (цитрус) и шоколад. Детки этого не любят. им там горько что ли. А все остальное вредное - жареное, жирное, сладкое, мучное - если очень сильно хочется, то чуть-чуть можно, только до обеда и чуть-чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
drevnijink
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 022138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 19:08    Заголовок сообщения: Re: Питание во время беременности Ответить с цитатой

Гламурка писал(а):
Девочки, прочитала разные статьи в интернете. Но не нашла более подходящей, которая описала бы очень хорошо ЧТО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ во время беременности. Где-то пишут, что нельзя есть акулу :eek: ... Знаю, что нельзя есть петрушку, чеснок, орехи, семечки и пижму.
Хочу питаться правильно во время беременности. Может кто подскажет ЧТО МОЖНО, а ЧТО НЕЛЬЗЯ кушать будущей мамочке? :holding:


Что нельзя пижму-это действительно так. Пижма может привести к выкидушу, и даже ее в древности с этой целью и пили.
а вот про семечки ерунда. почитала по этому вопросу побольше: никаких компонентов в них вредных не содержится. вредность их сводится к тому, что многие их щелкают зубами, а зубы беременных ослаблены. еще, что при щелкании семечек легко микробы скушать. ну и некоторые еще пишут про прихватывание кожуры, которая скапливается в организме и приводит к аппендициту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kaktusik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 987
В дневниках: 4
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 0:59     Ответить с цитатой

я ела все-все и в объеме, какой душе угодно, т.к. аппетитище быыыллл и хорошо, что в беременность не ограничивала,тк после родов как началась жесткая диета: врачи все запретили, кроме гречки и воды: у ребенка высыпания были от моего молока. а так, помню, врач журила за яблоки и виноград: мол брожение вызывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 4:02    Заголовок сообщения: Re: Чего нельзя кушать беременным тетенькам. Ответить с цитатой

Okyana писал(а):



Ответьте мне,пожалуйста,что вредно есть уже в первую неделю беременности? Можно ли есть пряности,чипсы,кетчупы? И вообще,что нельзя? Насчет беременности я не знаю,но говорят,надо заботиться о здоровье уже на такой ранней стадии .



Ну, вообще чипсы и кетчупы вредно и не беременным :-) Ну, если эти чипсы и кетчуп приготовлены вне домашних условий :aga-aga:

Говорят береги честь и здоровье с молоду :), поэтому в сегодняшних условиях к беременности лучше готовиться чем не готовиться :aga-aga: И если есть проблемы со здоровьем, то решить их или же уменьшить лучше до беременности.

А для беременного организма однозначно вредны алкоголь (во всех проявлениях и дозах), соленые продукты (особенно в больших количествах), жареная и жирная пища. Надо помнить, что во время беременности организм несет не привычную нагрузку затрагивающую абсолютно все органы и системы и задача беременной облегчить его (организма) работу, а значит кушать легко усваиваемую пищу, пить нужное кол-во воды, дышать свежим воздухом, совершать пешие прогулки, а самое главное быть положительно настроенной и стараться не переживать. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flora.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.14
Сообщения: 71
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 15:47     Ответить с цитатой

девочки,у меня дома есть хорошая тушенка,очень выручала когда срочно нужно было приготовить ужин.сецчас,будучи в положении,думаю можно ли мне ее есть?или готовить мужу отдельно
а еще стоит домашнее лечо с прошлого года( в нем в качестве консерванта-уксус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 33 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах