Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 18:29     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Да кто ж его знает... :-( Сама не аллергик, муж вроде бы тоже все ест и поллиноза нет. Говорил, что в детстве на что-то была аллергия, но он даже не помнит, на что именно. В такой степени, как у сына, у него точно аллергии не было.
Короче говоря, теперь я ем все, что хочется, кроме вредного, и в меру. Все равно в прошлый раз диета не помогла :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Как аллергик со стажем могу сказать: все непредсказуемо. Аллергия может как передаваться, так и не передаваться. У меня в роду аллергиков нет, у меня пищевая, например. В беременность на многое аллергия прошла, например на красное - спокойно могу есть красные яблоки, помидоры, не боясь наутро проснуться в красное пятно.

ИМХО в беременность, если нет индивидуальных противопоказаний, имеет смысл воздержаться от стандартных аллергенов: цитрусовых, шоколада, яичных желтков в больших количествах (1-2 в неделю максимум, я вообще только белок использую), не есть кислое и соленое (тоже могут вызвать неприятные реакции), мед, черный кофе, не пить сладкую газировку. От алкоголя тоже вполне можно воздержаться. Может вреда он и не нанесет особого, но если можно обойтись, зачем пить его тогда вообще.

Обращайте внимание на упаковку, не покупайте откровенную химию. Те, кто считает, что сейчас все химия, поверьте, это не так. И не обязательно при этом тратить кучу денег на фермерские продукты. Смотрите состав. Иногда там могут быть загустители и прочие штуки, но, например, натурального происхождения. Или по минимуму добавок. Это и берите. Из сладкого оптимально зефир, пастила, мармелад, меренги. Хотя я, например, грешу иногда кексиками и шоколадками :D Но стараюсь не усердствовать.

Нужно помнить, что то, что мы едим, идет не только нам, но и ребенку. Если у вас нет аллергии, кто знает, вдруг что-то ему не по нраву придется... Да и приучать к правильной еде лучше еще с пуза :-D Проблем будет меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 13:39     Ответить с цитатой

я ела все, кроме чипсов, майонеза и прочей гадости. Ну или очень редко эту гадость
алкоголь не пила. только глинтвейн 1 раз
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 19:29     Ответить с цитатой

Я в первую беременность старалась кушать только полезные продукты: Ела курицу, рыбу на пару, овощи-фрукты, все вредности старалась исключать - получалось.
Сейчас вторая беременность, есть токсикоз, и при этом мне периодически хочется какой - нибудь гадости (шаурма, гамбургер, картофель-фри, каких-нибудь орешков соленых),
причем не просто хочется, а до трясучки прям :eek:
Вот наелась уже несколько раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Я лично ела всё, что ем обычно)
Но обычно я не ем чипсы, не пью лимонад и другие вредности не ем! Поэтому особой диеты не было! Алкоголь не пила. Пару раз бокал вина на празднике)

Мне кажется, если нет каких-то противопоказаний, спец. диет по состоянию здоровья, то можно кушать всё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 15:42     Ответить с цитатой

я считаю ,что во время беременности нужно стараться кушать все натуральное! Но какой кайф был покушать в поезде доширак с чистой совестью- в поезде же! :haha:
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Chocolate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 633
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 16:55     Ответить с цитатой

а мне все продукты, которые я обожала ДО беременности- сейчас прям видеть не могу! воротит! зато тянет на чипсы и всякие сухари соленые типа кириешек, в жизни такую гадость не ела! но остановиться не могу(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 21:43     Ответить с цитатой

В прошлую Б мне очень хотелось острого. Острый перец съедала целиком без всего запросто. Г сказала, что если хочется - ешь, тем более,что это помогает кровь разжижать, а тогда у меня с этим проблемы были.
Во все Б позволяю себе алкоголь когда хочется. Пары глотков мне хватает, чтобы желание прошло. Я вообще пью мало и редко, но вот с первым до трясучки хотелось красного сухого вина. Начиная со второго триместра у меня дома всегда в запасе была такая бутылочка. Один-два глоточка - и мне становилось лучше. Бутылочки на месяц хватало)) Сейчас я уже не жду специально второго триместра :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MorraNSK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Купили красной икры, вкусная - еле торможу себя. Скушала в общей сложности за вечер столовую ложку с горкой. С батоном, водичкой запила. Детка устроила в животе дискотеку часа на два (24 недели). Вот я глажу пузико и думаю, это ей понравилось или наоборот?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81 Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 20:56     Ответить с цитатой

я беременной любила пьянсе. то, которое на улице продают.
помню, проезжаем Речной вокзал, прошу мужа остановится чтобы купить, он сказал что вредно и поехал дальше. я на заводе Труд вышла на светофоре и пошла за этой вкуснющей булкой с мясом )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lin237
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 1693
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Я только от кофе не смогла отказаться, пью вареный, но слабенький и с молоком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lishka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 1089
В дневниках: 9
Карта № 010516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 17:21     Ответить с цитатой

lin237

Кофеин же советуют вообще исключить? Вредно для ребенка вроде.
Я сама не мамочка еще, но хотела бы. Кофе тоже очень люблю.
_________________
Свадебные и детские платья в продажу и в прокат!
Гребенщикова 6, студия "Аврора"
8-965-829-81-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 20:24     Ответить с цитатой

Соленое и острое однозначно нельзя , а то потом с гестозами мучаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lin237
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 1693
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Lishka
Советуют,я первые два триместра держалась,сейчас изредка себе варю слабенький.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Ксюнтия писал(а):
Соленое и острое однозначно нельзя , а то потом с гестозами мучаться.

что такое гестозы?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Мне врач сказала, что понемножку все можно есть...
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 32 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах