Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПОТЕШКИ И ПРИБАУТКИ: В ЧЕМ РАЗНИЦА И КАК ИХ ПРИДУМЫВАТЬ
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LenaL
Студент
Студент

На сайте с 21.04.08
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 7:39     Ответить с цитатой

Sveta.Nesterenko писал(а):
Меньше сладкого-копченого и прочей ерунды - это общие рекомендации по правильному питанию. На западе считается, что беременная не должна менять свою жизнь, кроме, конечно, запрета на алкоголь. Просто будьте здоровы!)

Интересно, откуда такая информация? Если это касается образа жизни-то да, можно и спорт и секс и путешествия на самолете до 36 недели если показатели в норме. А вот питание :eek: очень большой список чего нельзя беременным в США: любые сахорозаменители, суши и любую сырую рыбу или мясо, не пастеризованные яйца и молочные продукты, вообще все не пастеризованное. Овощи/фрукты только органик, сосиски и копчености под жестким запретом, газировка, богатые фруктозой варенья и соусы... список просто огромный! А сколько ограничений по хранению продуктов :eek: я когда первый раз получила эту распечатку от доктора в "рекомендательно- настоятельном" порядке, поняла, что лучше рожать в России было ))) ничо не знала об этом огромном списке бактерий, "неизлечимых и необратимых изменениям" и прочем вредном, что может содержатся в этих продуктах и прекрасно жила. Все равно ем то что хочу, а не то что доктор прописал :oops: правда про рыбу, суши и мясо очень серьезно. Не просто "рекомендуем не употреблять", а категорически запрещено, очень большими красными буквами

oksa2
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Мне доктор дала четкие рекомендации, что есть, а от чего воздержаться.
И это понятно: и малышу не очень, и вес больше чем надо наберешь, если будешь сильно расслабляться. Подвижность же уменьшается, плюс гормональные изменения, связанные с запасом жира. Тут надо быть начеку. :-) :-) :-)

Sanechka_Love
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.05.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:37     Ответить с цитатой

Мне строго запретили есть копчености, а колбасу докторскую пожалуйста, но только натуральную, майонез и соусы нельзя, а остальное можно, но по маленьку :aga-aga:
Я иногда как захочу мишек гамми аж руки трясутся, куплю и ем по одной конфетке в день ;)
Ем все фрукты и цитрусы в том числе ну не могу я устоять :oops:
А вообще надо есть что хочется и сама удовольствие получаешь и малышу хорошо :D

ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Я ела практически все, но без фанатизма. Естественно, кроме явно вредных продуктов, которые я и во внебеременной жизни практически не употребляю: алкоголь,острое, копченое, чипсы-дошираки и тп. и цитрусы любимые ограничила сильно. Но вот в 1 триместре мне до "трясучки" хотелось хот-догов, делала иногда, 1 съем и все...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ирисиа
Студент
Студент

На сайте с 03.02.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Девочки, прежде чем говорить "продукт х есть нельзя", нужно определиться с понятиями: что значит НЕЛЬЗЯ? Почему? Однозначно навредит здоровью (как например яды)? Или МОЖЕТ навредить? Опять же, здоровью кого? Мамы? Плода? С высокой вероятностью приведет к каким-то нежелательным последствиям, связанным именно с беременностью? (Выкидышу и так далее)??
Или просто кто-то ел виноград и его "вспучило"? А еще десять миллионов мам ели, и их НЕ вспучило??
Так вот, здесь в теме в основном говорится о продуктах, которые - это доказано - являются не очень полезными доя людей в любом состоянии (чипсы, газировка, колбаса). Тогда при чем здесь беременность? Их потребление в принципе нужно ограничивать, независимо от того, б вы или не б) уверяю вас, непосредственного ВРЕДА ребенку это не нанесет - миллионы иамочек едят чипсы, пьют колу, едят сосиски и макдональдс, консервы и сникерсы, и на свет появляются совершенно здоровые малыши. Нет никаких доказательств зависимости, что поел доширак - родил больного.
Далее, есть ряд продуктов, котрые некоторые врачи, а вместе с ними и некоторые мамочки, почему-то выделили как вредные ИМЕННО для беременных. Это например цитрусовые, мед, грибы. Вот с чего бы они это взяли? Есть исследования какие-то? Минздрав официально признал, что мед вреден беремкам? Я вот могу судить по себе и своим подругам - по крайней мере три беременныхдевушки ели мед каждый денб во время б и ничего не случилось ни с ними, ни с детьми. то же и с апельсинами. Я их ела на протяжении всей зимы почти каждый день (ну там, апельсины, мандарины, памело) - мой ребенок родился здоровый, неаллергик, 8 баллов по Апгар. Вот не верю я, что данные продукты вредны. Если конечно грибы не поганки.
Более того, алкоголь вьумеренных дозах также по опыту ну сотни точно людей, которых я знаю не вредит ребенку. Многие женщины не догадываются о беременности до 8-10 недель, и они в это время, поверьте, пьют, курят (и не только сигареты), пьют крепчайший кофе... Но вот - узнали, понято дело выкинули сигарету, дозу кофеина снизили... Но что-то я не видела ни одной девушки, которя позволяла себе периодически красного вина бокал, чтобы у нее родился больной ребенок... Слава Богу, все здоровые, умненькие дети.
Вообщем, я знаю, что доказан вред фаст-фуда, жирного и острого, сладкого, консервантного - для всех людей, если есть этого много, а здоровой пищи мало, независимо от наличия беременности. Вред в данном случае означает высокую вероятность развития болезней жкт, повышения уровня холестирина в крови, развития сахарного диабета. Я также знаю, что крепкий алкоголь, либо любой алкоголь, никотин регулярно постующий в организм, повышает вероятнось развития пороков у плода и ухудшение развития интеллекта. Все остальное как- то очень сомнительно...
Я ем, пью все то же, что и до б, за двумя исключениями отказалась от крепкого алкоголя и корректирую рацион в зависимости от своих беременных хотелок (верю в то, что раз организму приспичило, значит селедка с шоколадом нужна для масика!!! :haha: ) беременность вторая, как я уже говорила, первый малыш здоровый, неаллергик, сейчас никаких осложнений нет.

ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
В дневниках: 4256

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Ирисиа, вот плюс мильон. :tiptop:
Только не поверят нам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ирисиа
Студент
Студент

На сайте с 03.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 8:27     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Нет??? :haha: черт... )) а я стараюсь, посты катаю на полстраницы :haha:
Ну ладно, мне может и не поверят, но вам то точно должны - у вас вот какой опыт, сами на своих беременностях можете исследования проводить, статистически значимые :give_heart:
Н прекращайте просветительской работы!!!! :give_heart: наше дело правое!!!! )))

ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Ирисиа, я из интереса поиском посмотрела все свои сообщения в этой теме. Одни и те же мысли я уже написала трижды :oops: , так что хватит уже, пожалуй.

Особенно было жаль читать (в другой теме, аналогичной), как одна мамочка страдала: ей ужасно хотелось сладкого и мучного, ну банально булочку, в середине Б. Но она была уверена, что это вредно! Прям сильно мучалась, но терпела и сидела на диете. А между тем, углеводы необходимы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ирисиа
Студент
Студент

На сайте с 03.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:35     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Кошмар, уже и булочки нельзя, в теме про алкоголь прочитала, что КВАС нельзя)))) Да что ж такое)))
Девочки, ешьте все, что хочется ;) и пейте хорошие сухие вина ;)

ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Ирисиа, в принципе, если есть проблемы со здоровьем, с течением Б., то могут быть оправданы различные ограничения. Но именно выборочно, индивидуально. А то, родив 5 детей, с изумлением узнаю, что малина, укроп и петрушка запрещены :-) ...а я всегда всё ела..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Солнышко-tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Ирисиа, ТЕАМА - девушки,у меня Б. первая, но я с вами согласна. У вас такое же мнение- как и у меня :haha:
Считаю,можно есть ВСЁ что хочется, но в умеренных количествах. Да, в некоторой пище содержится больше консервантов и т.д, поэтому тут можно ограничить ее потребление, но опять же такую пищу не каждый день употребляешь и до Б. Например, чипсы, доширак..
Лично Я кушаю всё,что захочется, кроме чипсов, доширака и алкоголя :oops:
Моё рабочее давление низкое 100/60, поэтому по утрам слаабенький кофе (люблю со сливками) необходим :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

vfksi
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.02.13
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:54     Ответить с цитатой

Привет всем!! Про виноград скажу, во время токсикоза наверно не выжила бы без него, а вот пиво вообще не перевариваю, но малыш недели две назад сказал "надо", народ посоветовал квас-не помогло, пришлось пиво покупать, после50грамм желание закончилось и по сей день :oops: Я думаю нужно малыша иногда слушать, он может оказаться прав!!!!! :in_love:

Bizkit

На сайте с 02.10.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 13:06     Ответить с цитатой

А я вот доширак хочу, аж не могу))))) хотя эту гадость до б очень редко ела, а теперь аж подтрясывает

Ирисиа
Студент
Студент

На сайте с 03.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:15     Ответить с цитатой

Bizkit
Съешь ;) отпустит, и слава Богу) там кстати ламинария - полезная штука, и вполне может именно ее хотеться масику :aga-aga:

Bizkit

На сайте с 02.10.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Ирисиа
Съела, отпустило)))))) а хорошо то как

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 28 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.

Перейти: