Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 17:26    Заголовок сообщения: Re: Чего нельзя кушать беременным тетенькам. Ответить с цитатой

Whalsy писал(а):
Еще в памяти что-то такое зацепилось про гранатовый сок и грецкие орехи...


Орехи вообще жутко тяжелая пища, дают огромную нагрузку на печень и не рекомендуются при любом щадящем питании. А при беременности нагрузка на печень возрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 18:17    Заголовок сообщения: Re: Чего нельзя кушать беременным тетенькам. Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
А при беременности нагрузка на печень возрастает.

Поэтому и рекомендуют отказаться от многих продуктов - консервов, острого, копченого.
А кофе, кажется, кальций вымывает и тонус повышает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 18:20     Ответить с цитатой

А я все ем, и даже кофе пью понемногу, уж очень его люблю. Тортики ем, не каждый день, конечно. Ела суши недавно, муж промаялся потом весь день желудком, а я ничего. Кажется, могу гвозди переваривать. Грибы ела с жареной картошкой.
При этом нет ни тонуса, ни отравлений, ни изжоги. И вес почти не прибавляю. Может, потому что никак пока темп жизни не меняю.
Думаю, что все можно, если не переусердствовать.
Сейчас вот круассан с сыром ем, вкуснота!!!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 18:24     Ответить с цитатой

Я вот как считаю, вредно и копченая колбаса, и орехи. Но копченой колбасы вряд ли можно умять пару батончиков :lol: А вот орешков легко можно слопать полкило, вроде как легкий перекус. А полкило орехов - это сильно, это хороший такой ноккаут нашей печенки. По немногу-то все можно, просто немного относительно орешков - это 2-3 штучки, а не 2-3 пакетика. Вот я к чему это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 18:50     Ответить с цитатой

Мне иногда хочется красного вина, просто умираю. Выпиваю полстакана гранатового сока, и всё хорошо :) Вредно есть аллергены, но или много или регулярно :) Вредно вяжущие всякие продукты.
А чего-то действительно опасного не знаю. Только если травки лекарственные, но это не еда ведь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лю (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 14:50    Заголовок сообщения: Хочется рыбы, на она мороженая... Ответить с цитатой

Девочки! Мне так хочется селедки свежей посолить. Дело в том, что она у нас только свежемороженная - свежей нет вообще никакой. Я знаю, в не добавляют тетрациклин или какую-то другую хрень для длительного хранения.
Нам 12 недель и ооооочень хочется рыбы. Неужели так и жить 6 месяцев без малосольной селедки????? :shock: :cry:
Вернуться к началу
           
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:37    Заголовок сообщения: Re: Хочется рыбы, на она мороженая... Ответить с цитатой

А уже готовую в магазине не хотите покупать? Вроде бывает...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лю (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 17:09     Ответить с цитатой

Там она сильно соленая, а я люблю почти пресную
Вернуться к началу
           
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 17:11     Ответить с цитатой

а промыть под водой?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 18:15     Ответить с цитатой

Еще можно сельдь в молоке вымачивать - часа 2, тогда она очень слабосоленая получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИраС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.05
Сообщения: 72
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 11:32     Ответить с цитатой

Только если боитесь употреблять мороженную рыбу, не покупайте соленную селедку на рынке или от сухопутных производителей. Только продукцию рыболовецких заводов (или как они там называются :?). Это когда переработка свежей рыбы ещё в море-океане производится. Все остальные готовят из мороженных полуфабрикатов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 11:57     Ответить с цитатой

А я ем все, что ела до беременности, ни в чем себе не отказываю. Если хочу, то буду есть. И всякие полезные продукты тоже ем, и вредные. Может и не верно, но иначе не могу... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 17:51     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
А апельсины можно не есть запросто. Моя мама, например, не ела И бабушки не ели, и их мамы и бабушки тоже, пожалуй, вряд ли видели апельсины

Я на этот счет читала что из всех цитрусовых полезнее всего Грейпфруты в них больше всего содержиться витамина С и меньше всего вероятности вызывать аллергию у будующего ребенка. На втором месте были апельсины, а последние мандарины (жаль, лучше б наоборот, мандарины я больше люблю :D )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кАлючка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 19:24     Ответить с цитатой

Bogema писал(а):
полезнее всего Грейпфруты в них больше всего содержиться витамина С

На счет витаминов не знаю, возможно, НО в грейпфрутах содержится какое-то вечество, препятствующее всасыванию лекарственных средств, в частности, гормональных препаратов (и поэтому их нельзя, если принимаешь ОК), так что поаккуратнее с ними
Вернуться к началу
           
 
кАлючка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 19:31     Ответить с цитатой

Извиняюсь, не препятствуют, а наоборот: Цитирую:
Будьте осторожны! В соке грейпфрута и некоторых других цитрусовых содержится вещество, которое усиливает всасывание некоторых лекарств, блокируя один из пищеварительных ферментов. В частности, повышается содержание в крови средств, понижающих давление, типа фелодипина, антигистаминных средств, лекарств от астмы, противораковых средств и ингибиторов протеаз.

В некоторых случаях это может быть полезно - например, если лекарство само по себе плохо всасывается. Фармакологи считают, что вещество, названное DHB, может быть использовано как компонент таблеток. Но пока его эффекты окончательно не изучены, а содержание лекарства в крови может повышаться вплоть до токсической дозы.

К настоящему времени кроме грейпфрута DHB обнаружен еще в "севильских", или "кислых" апельсинах. Этот фрукт используется как основа для желе и мармелада, а также как кондитерская добавка. В обычных апельсинах и мандаринах DHB нет.

В США на многих лекарствах уже появилась маркировка "не употреблять с грейпфрутовым соком". Аналогичные свойства "севильских" апельсинов оставлены без внимания, поскольку, как считают авторы исследования, "пара ложек мармелада вряд ли скажется на результате лечения".
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах