Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 1:06     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
[во-первых: ни за что не поверю, что пищевая аллергия могла вызвать каросты и корку на коже, да такую, что надо было мазать её спец. препаратами, хотя если мама питалась "Фэйри" или "доместосом", то наверно может;
Во-вторых: в данном случае пищевую аллергию у ребёнка могут вызвать продукты, которые он уже сам ел, всё остальное считается генетической (враждённой) аллергией;
в-третьих: хочу сказать, что аппетит и потребность в какой-либо еде "диктует" ребёнок, те продукты, которые ему не нужны, вы есть не будете! Это уже доказано! А солёное, маринованное, жирное ит.д. вредно только кормящим мамам и тем, у которых есть проблемы со здоровьем (чем т-т-т я не страдаю)!


Вы можете и не верить, я сама своими глазами видела этого бедного ребеночка. И какой доместос? :lol: Врачи сами мне сказали что с ним, меня выписывали с ребенком и я видела эту девочку.

А когда маме хочется курить или пить, это тоже "диктует" ребенок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 1:40     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Ага, сестра рассказывала, у неё одна подруга мыло ела, целый кусок сжевала, а другая умоляла мужа, чтобы он заказал торт с селёдкой, и он таки заказал, она была на 7 небе :lol:

А как вам копчёная рыба с шоколадным кремом? Или "Наполеон" с горчицей? Есть и такие любители :D .
Про апельсины хочу сказать два слова в защиту. Моя подруга и моя собственная, личная :) сестра во время Б апельсины ели хуже обезьян. Дети ТТТ здоровы и не оранжевые совсем даже.
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 13:40     Ответить с цитатой

Просто есть разные подходы к питанию и российские рекомендации врачей очень часто расчитаны на ПАТАЛОГИЮ, если вы возьметесь читать какую-нибудь диету наилучшего шанса из английской, американской или французской литературы, окажется, что 1-2 апельсина в день очень даже полезно, равно как если у вас пониженое давление, то можно выпить 1-2 чашечки кофе в сутки, ну и много еще чего интересного. Все должно быть в разумных пределах, вот и все.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 15:57     Ответить с цитатой

Кстати о кофе! Я когда на сохранении лежала, у меня в очередной раз упало давление, так мне медсестра сама сказала, выпей кофе не очень крепкий, это всяко лучше таблеток...
Вернуться к началу
           
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 15:58     Ответить с цитатой

Джюся писал(а):
Кстати о кофе! Я когда на сохранении лежала, у меня в очередной раз упало давление, так мне медсестра сама сказала, выпей кофе не очень крепкий, это всяко лучше таблеток...


да, абсолютно согласна, но при условии, что это качественный кофе, а ещё лучше если это будет варёный молотый кофе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 19:18     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
да, абсолютно согласна, но при условии, что это качественный кофе, а ещё лучше если это будет варёный молотый кофе!

А мы другое и не пьем..... отказать себе ну никак не могу в этом удовольствии
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:11     Ответить с цитатой

м-да, кофе - это просто необыкновенно! :D сейчас позволяю себе 1-2 раза в месяц... Раньше была реальной кофеманкой. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nature
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 905
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-центр России, пуп Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:25     Ответить с цитатой

А я не лишаю себя удовольствия! Тем более, моя коллега - кудечница в этом отношении. Раз в день прошу её наколдовать мне ведрецо некрепкого божественного напитку (ясно-понятно - натюрель!). И кайфууую....
_________________
Нашему Семёну 24 годa 9 месяцев 26 дней
Нашей Саше 17 лет 3 месяца 6 дней
0 мес. - 3.700, 53 см
1 мес. - 4.550, 58 см
1 год - 9.585, 76 см, 9 зубов
2 года - 12 кг, 88 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:39     Ответить с цитатой

Я раньше пила кофе, а теперь мне почему-то варить лень. И вообще я ленюсь всё делать, а ведь этого делать нельзя, это лично мне, знаю, что если начинаю лениться, то через пару дней превращаюсь в неподвижную амёбу, даже тело поднять лень, вот, старюсь больше гулять и чем-нибудь занять себя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 17:51     Ответить с цитатой

Как говорится: "если нельзя, но очень хочется, то можно" :-P Только без фанатизма.
Вообще, самое главное в питании беременной женщины - восполнение потерь белка. Белок раходуется , в основном, на ребенка. Поэому с прогруссированием беременности количества белка в организме матери закономерно снижается. если не регулировать это процесс, то возникает гестоз, плацентарная недостаточность, задержка развития плода..
Суточная потребность беременной женщины в белке 2-2.5 грамма на килограмм веса. Естесственно, что обычными продуктами эту потребность не восполнить. существует масса сбалансированных белковых смесей.
Если кому интересно, могу подробнее на эту тему написать.

[/list]
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 22:06     Ответить с цитатой

А у меня вот началось отторжение яиц в любом виде: глазунья и свеженкое из-под-курочки - всё вышло обратно :) теперь что-то боюсь это добро кушать :) потом ничего не лезет !
Не так давно мне сказали, что яйца, шоколад - сильные алергены - поэтому надо вводить ограничение на их потребление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 14:04     Ответить с цитатой

Интересно про земляной орех... А картошка, морковка, свекла и прочие корнеплоды - не вредно? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 21:04     Ответить с цитатой

А меня, в свете надвигающегося ягодного сезона, больше всего волнует вопрос - вредно ли есть викторию? Я ее обожаю... :oops:
Завтра обязательно спрошу у врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 22:49     Ответить с цитатой

Вообще клубника считается очень сильным аллергеном, во время ГВ ее точно не стоит есть. А вот сейчас - я думаю - вполне можно...
Вообще как тут не раз говорилось - если очень хочется, то лучше съесть, но без фанатизма конечно.
Во втором-третьем триме девченки и черешню килограммами едят... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 23:07     Ответить с цитатой

Вилена, я у Комаровского вычитала, что черешню можно кушать, типа не аллерген... :-?
Я, вообще, его начиталась, думала, что во время б. буду все соблюдать... :D Ага... Шоколадное мороженое, клубника, лимончики, грейпфруты... Всего по чуть-чуть... :D

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Natalek-KaPyC писал(а):
А у меня вот началось отторжение яиц в любом виде: глазунья и свеженкое из-под-курочки - всё вышло обратно :) теперь что-то боюсь это добро кушать :) потом ничего не лезет !
Не так давно мне сказали, что яйца, шоколад - сильные алергены - поэтому надо вводить ограничение на их потребление.


Про яйца первый раз слышу... :-? Раньше одним из первых прикормов был яичный желток. Как-то это не может быть аллергеном...

Я решила процитировать этого Комаровского (автора книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" классная книга!! 5ballov Он - практикующй детский врач, потому и дает советы по питанию во время б.: по его мнению, аллергию ребятенку можно "подарить" еще пока он в животике... ). Хотите верьте, хотите нет, как говорится...

Не надо есть *типа, не рекомендуется:
* жирное
* какао (шоколад во всех видах)
* кофе
* цитрусовые - "включая лимоны, которые всем советуют брать с собой в роддом"
* очень острое, очень кислое, очень соленое
* поменьше консервов
* грибы
* горох
* свежие дрожжевые изделия
* клубнику, малину, землянику
* всякие вкусности с масляными кремами...

Надо бы:
* овощи (особенно зеленый лук, картофель, огурцы)
* фрукты (яблоки, груши, абрикосы)
* ягоды (виноград, черешня, вишня, арбузы)
* молочные продукты (творог, кефир, йогурт и т.п. Обычное молоко)
* мясо (нежирное), рыба ( не сушеная вобла и не селедка)
* изюм, курага
* компот из сухофруктов
* зеленый чай.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах