Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Чего нельзя кушать беременным тетенькам.
см. ссылки первый пост

На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 9:48    Заголовок сообщения: Чего нельзя кушать беременным тетенькам. Ответить с цитатой

Полезные ссылки:
НУЖНЫ ЛИ ДИЕТЫ БЕРЕМЕННЫМ И КОРМЯЩИМ МАМАМ?

А также темы, обсуждаемые на нашем форуме:
Разгрузочные дни и диета - вредны ли они для ребенка?
Чаи Матэ и Пу- эр: можно ли?
Алкоголь и беременность
Дыни и арбузы во время беременности?
Квас можно?
Кофе
Лето! Манящий запах шашлыков!
Можно ли есть грибы?
Сладости в беременность
Сыр с плесенью



Ответьте мне,пожалуйста,что вредно есть уже в первую неделю беременности? Можно ли есть пряности,чипсы,кетчупы? И вообще,что нельзя? Насчет беременности я не знаю,но говорят,надо заботиться о здоровье уже на такой ранней стадии .

Рената писал(а):
Ответьте мне,пожалуйста,что вредно есть уже в первую неделю беременности? Можно ли есть пряности,чипсы,кетчупы? И вообще,что нельзя? Насчет беременности я не знаю,но говорят,надо заботиться о здоровье уже на такой ранней стадии .

Конечно надо, чем раньше - тем лучше! Сейчас идет закладка всех органов! Начинай себя постепенно ограничивать и сводить на нет все вредные продукты для малыша. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 10:02    Заголовок сообщения: Re: Что вредно? Ответить с цитатой

Рената писал(а):
Можно ли есть пряности,чипсы,кетчупы?


А это вообще вкусно и без этого еда не еда? :P Натуральные пряности вреда нанести не могут, если их употребялт в меру, ест-но.
Чипсы и кока-колу я за еду не считаю, слишком много вредных добавок (ИМХО, разумеется).

Лучше переходить на нормальное регулярное питание, с супчиками, котлетками, салатиками, гречневой кашкой, фруктами и овощами :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 18:10     Ответить с цитатой

старайся есть все натуральное. если покупаешь что-то в магазине, то отдавай предпочтение продуктам не содержащим консерванты. пей клюквенный или брусничный сок - очень полезно :lol:
поменьше ешь жаренного, а лучше вообще откажись.
не забывай про мясо :)
я лопала вареную курицу слабосоленую с большим удовольствием.
у меня вообще было "странное" предпочтение.
мандарины в умеренных количествах, куряшка, чай с медом (после беременности к меду не притрагиваюсь - облопалась)
ешь побольше овощей, если есть своя дача, то лучше со своей грядки, если покупаешь на базаре, то тщательно мой... я шкурку с огурцов срезала...
вот... в общем-то наверное и все... самле главное, чтобы у тебя было хорошее настроение!

удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 19:59     Ответить с цитатой

А мне тут мама напоминания выдает раз в неделю... Щедро делюсь, потому как у меня уже никаких сил это читать нет :)

Грибы - нельзя. (то ли тонус появится, то ли матка сохращается)
Мед - тоже нельзя. Матка сокращается. Его после родов в умеренных количествах есть надо. В очень умеренных. Я вот, помню, меда с орехами налопалась на 3-4 день так потом куда молоко девать - не знала. Четверых могла прокормить...
На последних месяцах нельзя есть помидоры. Не знаю почему. Мне моя гинеколог запрещала и в роддоме (я заранее ложилась) врач была недовольна. Впрочем, всю прошлую беременность я помидоры ела ящиками - и ничего :) И в эту ем :)
Вчера сестра сообщение скинула, что редиску и редьку тоже нельзя (ей от врачей влетело когда она на сохранении валялась). Но почему - не помнит.
Апельсины, мандарины и т.д. по словам второй жены дедушки моего первого мужа (эндокринолог она ... :)) лучше не есть во избежании предрасположенности к аллергиям и астме, кажется, у плода. Я ела и ем, но немного.
Шоколад, кофе, какао и т.д. сокращают матку.
Чего-то там еще в списке было, но я не помню.
А чипсы и лимонады (тем более кола) в принципе пища очень нездоровая. И лучше про них забыть до окончания грудного вскармливания.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 13:32     Ответить с цитатой

Девочки, а насколько может быть вредно на стадии где-то 2 недели наесться (1 раз) острой еды (много перца,имбиря)?
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 20:09     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Девочки, а насколько может быть вредно на стадии где-то 2 недели наесться (1 раз) острой еды (много перца,имбиря)?

Да не переживай так сильно, но скушала и скушала. Главное дальше не употреблять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ludmila
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 299
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 20:38     Ответить с цитатой

А мне кажется, что можно все в умеренных количествах, кроме алкоголя, разумеется. Я ем все, как и раньше, ну разве что заставляю себя есть больше молочного, чем раньше. Вкусы вообше не изменились, я как раньше мясо обожала, так и до сих пор, могу есть его по 3 раза в день ( имеется ввиду и говядина, и курица, и индюшка ). Молочное как не любила, так и не люблю, ем через силу. А как можно цитрусовые не есть, это же витамин С. А еще я не могу есть не перченую пищу, я перчу все: яичницу, суп, мясо, совсем чуть-чуть, но перец должен быть обязательно. А еще я в самом начале спросила у своего гинеколога, что можно делать и есть и что нельзя. Так она сказала, что если нет проблем, то можно все что хочешь и все,что любишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаК (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 21:09     Ответить с цитатой

А апельсины можно не есть запросто. Моя мама, например, не ела :) И бабушки не ели, и их мамы и бабушки тоже, пожалуй, вряд ли видели апельсины :):):):)
Витамина С много в клюкве, бруснике, сельдерее, петрушке (или укропе, не помню :(), яблоках, киви, капусте, салате и т.д. Вообще, лучше есть то, что растет в местности где ты родился (киви тогда из списка придется убрать :)). А вообще, шутки шутками, но одни продукты более "опасны" в плане аллергий чем другие. Я не врач, не знаю как это обосновывается. Мне легче ограничить себя в чем-то на время чем мучаться потом: моя или не моя вина в том, что ребенок каких-то аллергий нахватал. Это личный выбор.
Земляные орехи, кстати, тоже очень спорная вещь. Во всех учебных заведениях Канады, в летних лагерях отдыха, дет. садах и т.д. висят предупреждения : "земляные орехи и продукты, их содержащие детям на завтраки не давать!"- потому как очень много аллергиков. То ли это потому, что мамы (особенно вегетарианки) сильно орехами увлекались во время беременности, то ли потому что удобряют их (орехи) чем-то, что вызывает аллергию.
Вернуться к началу
           
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 20:28     Ответить с цитатой

Читала недавно в журнале "Беременность и роды", что земляной орех вбирает в себя все вредные вещества из земли, поэтому его беременным вообще есть нельзя...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 16:09     Ответить с цитатой

Gmoshka писал(а):
Читала недавно в журнале "Беременность и роды", что земляной орех вбирает в себя все вредные вещества из земли, поэтому его беременным вообще есть нельзя...

Я знаю такой факт как что, в земляном орехе содержится фолиевая к-та - необходимая для беременных.

Вообщем, всего в меру нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 16:14     Ответить с цитатой

О земляных орехах - я только ими во время обеих беременностей от запоров и спасалась...:-) даже летящая ласточка не брала, а пара-тройка горстей арахиса и все замечательно....поэтому вопрос о его вреде спорен...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 16:18     Ответить с цитатой

Я ела все, что хотела: завтрак, обед, ужин. Мясо, рыбу, овощи, фрукты, минимум консервов, газировку долой (было жалко зубы). Никаких огарничений (кроме как на объем пищи) я не накладывала, если и апельсины, и шоколад, и красную рыбу. У ребенка нет аллергии и не было с рождения.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 17:10     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю здесь нет такого категоричного НЕТ, относительно продуктов питания. Все зависит от конкретного человека, от его потребностей. Некоторые даже алкоголь употребляют. Гранатовый сок по-моему повышает уровень гемоглобина, так что лучше уж его пить, чем сорбифер глотать.
Просто надо придеживаться умеренности какой-то в потенциально "вредных" продуктах. И налегать на здоровую пищу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 17:16     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что есть некоторые продукты увеличивающие тонус например. Вот любят некоторые чай с душицей - а она пардон может к преждевременным родам привести (т.е. это информация от врачей)
Вот и хочется знать - что именно не стоит кушать совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 17:23     Ответить с цитатой

Мне кажется, что категорично можно исключить только булочки, пирожные, тортики и т.п. :D Ну, или по крайней мере баловаться стряпней крайне редко :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах