Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Наливной пол
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 22:05    Заголовок сообщения: Наливной пол Ответить с цитатой

Мне вот тут сейчас подруга рассказала, что есть такая штука - заливной пол.. Никогда о таком не слушала, может, кто знает?
Такая вещь, консистенции краски, её разливаешь, она потом застывает и бывает или матовой или глянцевой.. по виду на натяжной потолок походит.. :shock:
Вот я все не могу себе пол придумать, линолеум какой-то неудачный купила, теперь не очень что-то хочу его... хочу вот этот пол.. заливной..
Что это? :-? :?
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 23:43     Ответить с цитатой

Совсем никто не знает? :-?
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Заливные полы чаще используют в общественных и промышленных зданиях.Они либо полиуретановые, либо бетонные, цементные, мозаичные и прочие. Для помещений либо усиленной эксплуатации (произв цеха, магазины и т.п), либо под спец. оборудование.
А в жилых интерьерах заливной, а лучше наливной пол-это основа для финишного покрытия пола.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:28     Ответить с цитатой

Мы на кухне сначала наливной пол делали, он выравнивает поверхность, а потом сверху керамическую плиту клали.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:09     Ответить с цитатой

Неее... одно дело для выравнивания поверхности, другое наливной пол - он сам по себе уже финишное покрытие. В какой то из передач "квартирный вопрос" делали гостиную с таким полом. Он блестел как глянцевый. Его наливали - ровняли - потом сох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5012
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:56     Ответить с цитатой

Шветка
есть такой пол-наливной финишный, очень красивый и очень дорогой :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Я считаю, финишный наливной пол для жилого помещения - это очень красиво может быть... особенно, если много пространства, интерьер в стиле минимализм, этника. Например, белый глянцевый пол без единого шва... вообще, возможен любой цвет, текстуры тоже разные, можно даже с блестками.
Но на любителя это. Кому-то покажется неуютным...Однако многие дизайнеры бьез ума от этого вида покрытия...
Насчет цены -я бы не назвала его ОЧЕНЬ дорогим... с массивной доской, паркетом из ценных пород древесины не сравнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 22:27     Ответить с цитатой

Да-да-да)) я про финишный)) На который финишный надо, это понятно.. это строительная смесь.. а тут другое дело :)
Елки, так нравится)) Пока, правда, только по описанию, вживую я его не ощущала.. :-)
Спасибо за информацию))
А кто знает, под него разводку можно делать, чтобы теплый пол получился?
:oops:
Шипа, а он дороже пробки получается, не знаете?
я в ценах на дерево для пола вообще ничего не понимаю...
Я так понимаю, что и цвет и текстура у него любые могут быть? так и уютно можно сделать.. шероховатость там, теплые тона.. уж поди не голее линолеума смотрится? :-?
А с глянцевым-то чего-чего наворотить можно :roll:
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 19:58     Ответить с цитатой

Я переименовала тему в Наливной пол. Так ведь правильнее?
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 22:04     Ответить с цитатой

Раз уж выяснили, как он называется, конечно, так лучше))
как я сама-то упустила :oops:
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 21:03     Ответить с цитатой

сестра сказала. что тут в "переделке" делали какой-то полимерный пол, это он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БАТЕРФЛЯЙ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Здесь на сибмаме была темка тех кто занимается наливными полами, не могу найти, может кто нибудь видел? или фирму какую нибудь подскажите :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прайд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 901
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская-ГПНТБ
Карта № 070807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 0:14     Ответить с цитатой

вот ссылка на ту самую "переделку" с белым наливным полом :-) мне очень нравится

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45875_index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 23:12    Заголовок сообщения: Re: Наливной пол Ответить с цитатой

Шветка писал(а):
Мне вот тут сейчас подруга рассказала, что есть такая штука - заливной пол.. Никогда о таком не слушала, может, кто знает?
Такая вещь, консистенции краски, её разливаешь, она потом застывает и бывает или матовой или глянцевой.. по виду на натяжной потолок походит.. :shock:
Вот я все не могу себе пол придумать, линолеум какой-то неудачный купила, теперь не очень что-то хочу его... хочу вот этот пол.. заливной..
Что это? :-? :?


Я такой пол видела в передаче Квартирный вопрос. Действительно цветной, глянцевый может быть. Но где у нас такой делают - не знаю, самой очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:00    Заголовок сообщения: Наливной пол Ответить с цитатой

Подскажите кто знает!
муж собирается в туалете делать наливной пол. Объяснение - делать хочет сам...плитку класть не хочет (потому как не умеет), а про это вычитал-узнал, что просто залил и красота (мне правда с трудом верится)..
на данный момент он сдолбил один слой плитки на полу, а там еще один оказывается лежит (совдеповская еще)...
да еще какой-то..я даже не знаю как обозвать..ров..ну не знаю..короче щель такая здоровенная (наверна см20), которая была просто залита то ли цементом, то ли бетоном (уж простите, во-первых не разбираюсь, во-вторых, не видела, со слов так сказать) короче кошмар!
ну вот как-то так ...


вопрос у меня вот в чем: данный пол продается в определенном количестве, которое хватает на 30 кв.м, понятно что туалет у нас не таких размеров (а всего 1,5!!!), куда девать оставшееся? меня лично жаба душит чтоб просто выбросить!еще куда-то залить..пока некуда..может быть можно например с кем-то скооперироваться...или..может быть кто-то предложит какой-нить вариант? буду оооочень благодарна! (да простят меня мужчины, что лезу не в свое дело)
тут подумала, может дешевле будет кого-то нанять плитку сделать, чем покупать этот пол за 1000руб.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах