Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Кабачки, цуккини и патиссоны
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 1:01     Ответить с цитатой

Сама_Я
В очередной раз делаю овощную галету по Вашему рецепту, только в этот раз я обратила внимание на дату поста, когда вы выложили на СМ рецепт, удивилась, что, оказывается, я эту галету уже четыре года делаю) у нас это сезонное блюдо, за август-сентябрь я его готовлю раз в неделю как минимум. Какая же это умопомрачительная вкуснотень! Я обожаю ее холодную, завтра у меня знаете какой потрясающий завтрак будет!))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Да, мой муж ее ест! Это вообще одно из оооочень немногих чисто овощных блюд, которые он ест. У него это летняя закуска к пиву :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Расскажите мне, какие тонкости приготовления фаршированных кабачков - и лодочек, и кольцами. У меня вечно такая ерунда получается, что фарш сильно ужаривается и выпадает. И получаются не фаршированные кабачки, а отдельно кабачок и отдельно - маленькая котлетка (или колбаска, если из лодочки). Как так приготовить фарш, чтобы он не вываливался из кабачка? А то я не мудрствую лукаво - лук-специи-соль - и всё. Ну, иногда яйцо. А он - вываливается. :mad:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Dio
я вчера буквально делала фаршированные кабачки. Вроде без хитростей там все. :idontno:
Кабачок не молочной зрелости беру, а подросший, с уже сформировавшимися семенами, т.к. он более плотный. Кожицу срезаю, кабачок режу шайбами см по 3 толщиной, серединку вырезаю. Фарш (обычно смешанный, свино-говяжий) смешиваю с отваренным до полуготовности рисом. Соотношение примерно 1:1. Солю, перчу. Яйцо иногда добавляю, иногда нет, зависит от количества яиц в холодильнике. :haha: Плотно укладываю фарш с рисом в кабачковые "шайбы". На дно глубокой сковороды немного масла растительного без запаха, немного репчатого лука, тертой моркови и ставлю вертикально эти "шайбы". Отдельно смешиваю стакан воды (примерно) с 1-2 ст ложками сметаны или майонеза. Заливаю этим кабачки и под крышкой тушу на медленном огне до мягкости кабачка. А, минут за 10 до готовности тру на терке помидор так, что кожица осталась и эту пюреобразную жидкость добавляю к кабачкам.


Может, дело в рисе? Я никогда не пробовала фаршировать чисто мясом.


Последний раз редактировалось: Estelle (Сб Авг 13, 2016 1:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Dio
Юля абсолютно права, к мясу нужна ещё хотя бы одна составляющая - рис, гречка, овощи... Само по себе мясо ужмется и будет вываливаться.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Овощи пыталась класть, добавляла тот же натёртый кабачок. При рис думала, но я всегда считала, что рис кладут чисто из экономии, и нам в домашних кабачках это не надо.
А овощи какие, и в каком виде класть? Может, я мало клала, или тёрла зря?
Estelle, вертикально - в смысле "стоймя!? Не раскладываете плоско? Интересная задумка, я так не пробовала :).
Выходные грядут, большая готовка. :haha:
Буду экспериментировать, в общем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Dio
Ира, я рис не добавляю в фарш. Я просто в кольца фарша кладу не ровно по размеру отверстия, а побольше. И прижимаю рукой. Лишний фарш как бы немного выдавливается вверх, выступая за края кабачкового кольца. И тогда после готовки, даже ужавшись, он становится размером с внутренний диаметр кольца. А еще я кольца кабачка минуты 3-4 предварительно отвариваю в соленой воде. Потому что, в зависимости от кабачка, они бывают жестковаты иначе к концу готовки. Но это по желанию, конечно, не обязательно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Dio
вертикально - я имею в виду - это так поставить шайбы кабачковые, чтобы начинка была вертикально расположена. Мясо торчит сверху и, соответственно, снизу, а не слева-справа от кабачка. Я рис кладу не из соображений экономии мяса, а просто мне нравится это сочетание овощей, риса и мяса. Я и перец также фарширую, и голубцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Dio
Натертый кабачок - эта та же вода, он благополучно впитается. Овощи - это морковь, перец, лук. Складываю с горкой, как ИРА. Я добавляю рис или гречку не из-за соображений экономии, мне так же, как и Юле, нравится сочетание их с мясом и кабачком. Одно мясо без наполнителя получается сухим и плотным. И да, и голубцы, и перцы я делаю так же. Вот сейчас как раз кабачки тушатся, пойду попробую их сфотографировать.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Вот. Фаршированы кура/гречка/лук (курица кубиками, не фарш). На дне - лук, морковь, перец. Попозже добавлю сметанно-томатную заправку.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 20:40     Ответить с цитатой

из патиссонов можно делать все ровно то же что и с кабачками, только консистенция чуть отличается.
Но вчера делали их на решетке- ммм!! пища богов!!! :-D
гораздо вкуснее кабачков!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2258
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Viku
Сделала кекс из кабачков -обалденно! Два дня подряд пекли - сначала я, потом доча. Ну ОЧЕНЬ вкусно. Какао первый раз побольше положила - был прям шоколадно-шоколадный.
Действительно брауни напоминает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Обожаю оладьи из кабачков. Обычно тру на мелкой терке кабачок, лук, немного чеснока и мелко режу укроп. Добавляю соль и перец черный молотый по вкусу, яйцо, немного сметаны и муку, столько чтобы тесто было как жидкая сметана. Обжариваю на растительном масле. И ем со сметанкой. Пальчики оближешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаРад
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 14:46     Ответить с цитатой

severnos, ой я тоже обожаю оладьи из кабачков, но только при замесе теста всегда добавляю мед и тертое яблоко. :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раневская
Студент
Студент


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1635
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
Viku большое спасибо за рецепт кекса из кабачков :give_heart: Не ожидала даже, что такой вкусный. По вкусу и структуре очень похож на брауни. В общем, сразу стал любимейшим рецептом :give_heart:

А уменя не получился :mad:
Я никак с кексами подружиться не могу(((
Правда, я использовала сегодня замороженные кабачки, оттаяла их и блендером в кашицу перемолола....
В общем, внутри не пропекся вообще...

Попробую летом со свежими...
_________________
Поделюсь кефирным грибочком!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 2:29     Ответить с цитатой

СКОРЕЙ БЫ ЛЕТО:
вот такие шашлычки из курочки с кабачками


а вот бутерброды делала и с кабачками и с баклажанами жареными. вкусно)))
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3207
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Как готовить замороженные кабачки!???полный холодильник,как-то не пошли в ход нынче,а пора уже готовить "тару"под новый урожай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах