Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
ЖК Центральный район
Ольги Жилиной 73

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katy21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Ольга412 писал(а):
lisa_o писал(а):
Стою на учете у Кондратюк, прихожу к назначенному времени и жду в коридоре по 2 часа... Скажите это у всех врачей так приём ведётся?

Стою на учете у Сорокиной И.Г. Приходилось пару раз ждать около часа, но в основном захожу к врачу вовремя (даже и раньше времени бывало) или с небольшой задержкой. Заметила, что в вечернее время всегда задержки, потому что после работы начинают приходить пациенты без записи, кому-то что-то спросить надо, кому-то анализы забрать, а это все равно отнимает время. Поэтому стараюсь записываться на дневное время, захожу вовремя.
Была по разу у Волковой и Толстой, прошла в кабинет по времени.


Тоже наблюдаюсь по беременности у Сорокиной, бывает что ожидание по 40-50 минут от назначенного времени. Дело в том, что срочных пациентов или взамен кого-то кто в отпуске она обслуживает, поэтому две очереди, но работает на совесть. Это вина не врача, а органзиции в ЖК, врачей не хватает, очереди "двойные". Утром и вечером народу больше действительно, утром особенно в четные дни, когда она принимает с утра, т.к. забор анализов с 8 до 10 отнимает время у акушерки, которая направления выписывать еще должна паралелльно. :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarinaSyr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.14
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 16:52     Ответить с цитатой

lisa_o писал(а):
Стою на учете у Кондратюк, прихожу к назначенному времени и жду в коридоре по 2 часа... Скажите это у всех врачей так приём ведётся?


У Кондратюк всегда так. Я записываюсь на час раньше чем прихожу, жду еще около часа и потом на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katy21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Общий отзыв хочу оставить о нашей ЖК.

Встала на учет с 12 недели по беременности, сейчас 35 неделя. Наблюдаюсь у Сорокиной Инны Георгиевны, акушерка Зинаида Ивановна.

Врач спокойный, адекватный, торопится, но рассказывает все что должна, на вопросы отвечает, если разговорить вежливо. Если ей покажется что вы агрессивны сразу это чувствует и становится холодной, но все равно как профессионал лица не теряет. Было пару раз недопонимание, но в процессе общения пришли к знаменателю., начинали в хмурого лица и заканчивали улыбками. но опять же не понимаю, почему я должна находить особый подход к врачу при решении вопросов, которые входят вроде бы в ее обязанности, чтобы получить ответы на вопросы приходилось это делать.

Что мне понравилось: 1.не агрессивная абсолютно, держит лицо как профессионал, не позволяет себе некрасивых никаких высказываний и т.д., строгая но вежливая :za: .2. когда я пожаловалась что не могу попасть к ЛОРУ и стоматологу посоветовала идти напрямую к врачам и договориваться ( в 1й поликлинике), что я и сделала в итоге, т.к. меня нивкакую не записывали. Так же советовала, если что, сразу ломиться к зав.отделения и жаловаться, тут она хоть и врач но давала такой вот совет. Я рассказала, что лор хамка, на что она рассказала, что эта хамка им тоже хомит, когда они по работе проф.осмотр у нее проходит, мол ниче не поделать.

Что мне не понравилось :protiv: : 1. назначает курантил для профилактики, без показаний, вызвал у меня сильную аллергию, читала отзывы что его вообще нельзя беременным принимать. 2. как врач ничего не смыслит в витаминах (не отличает и не понимает разницы между синтетическими и натуральными витаминами) и необходимых дозировках для беременных (впрочем как и терапевт в этой ЖК), назначает все "по схеме", не могу ее винить за это, но все же мамочки сами изучайте тему и подбирайте себе витамины самостоятельно или консультируйтесь у профессионалов. Назначает по старинке витамин Е, хотя я пью американский качественный комплекс витаминов и он там есть в составе, причем в более усвояемой форме, чем наш трехкоеечный, проигнорировала мой комментарий, все равно выписала в рецепте. Когда я сказала, что у меня наверное нехватка витамина Магний, т.к. стали случаться запоры и судороги, то выписала Магне б6 какой-то, его lозирвка и форма меня не устроила и я заказала качественный Магний в 4 формах(life extension 500mg), проблемы с судорогами прошли.
3. много ругает за прибавку в весе, при моем росте почти 180 см набрала 20 кг к 35 неделе, считаю что это нормально, при условии, что у мне много вод и мама набирала по 35 кг каждую беременность, за роды у нее уходило по 10 кг за 2 дня. нормы нормы очень важны, в эти нормы я видимо на попадаю. отправила на днейвной стационар, где мне кололи магнезию, после чего сильно расслабилась мускулатура и я еле доползала домой, получилось превышение дозировки, т.к магния я пила по 500мг, врач этого не учла. Не понятно как они хотели добиться мочегонного эффекта таким способом, лечили меня от отеков, в общем -БРЕД. стационар мне не помог! (реальные отеки появились только к 34 неделе и помог канефрон)
4. акушерка очень больно берет мазки :mad: , на время ее отпуска брали мазок в 24 каб., оч комфортно мне было, последний раз попросила взять пластиковый одноразовый набор - легче не стало, все так же больно, я аж закричала, на мою жалобу гениальный ответ: "ты не умеешь расслабляться", а грю погодите тогда время дайте мне расслабиться! а то загнала прибор резко и поцарапала меня, конечно я чуть не слетела с этого кресла, в общем кошмар! :eek:

Физиокабинет: проходила биоптрон как лечение от отеков, не поняла эффекта, греют поки 10 минут каким то прибором.

УЗИ: не пользовалась их услугами, врач удивилась почему не хочу сэкономить (очень мило с ее стороны), а потому что я хотела полноценное 40 минутное исследование с 3Д и фото, что и сделала все три раза в платных клиниках и осталась очень этим довольна, муж ходил со мной на сеансы как кино посмотреть, что кстати, помогло ему ощутить что вот он его сынок, личико посмотреть и фото. приносила просто заключения, врач ничего против не имела, просила написать от руки на копии, что я сделал по собственному желанию так, а идти в ЖК на старинный аппарат, где на вопросы не ответят и смотрят тебя 10 минут меня не устраивало совсем. :protiv:

КТГ: делала несколько раз КТГ никто не объяснял, что это такое вообще и зачем, ставят баллы и все, третий раз попала к другой медсестре и та сказала надо делать чтобы ребеночек не спал во время процедуры, мол тогда КТГ некачественное будет. до этого два раза не было комментариев вообще, в общем всем плевать, бесплатная медиина во всей красе. :kuku:

Регистратура: хамоватые тетки, тоже надо искать подход чтобы получить свое, когда не удавалось договориться с ними просто шла к нужному врачу в кабинет и уточняла как и когда можно записаться, либо принимали без записи (надо было мелочь спросить).

Забор анализов крови: девочки все аккуратные, ни разу не было проблем, хотя кровь много раз сдавала, первый раз закружилась голова, уложили на кушетку сбежались лаборанты, дали нашатырь подышать, не отпустили пока я в себя не пришла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barsychenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.06
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Позвонила сейчас записаться на прием, 9 участок, сказали Титова в декретном отпуске , я прям обрадовалась :oops: , за прошлую беременность все нервы мне вымотала своими схемами.
Принимает Такмакова, девочки кто что знает про этого врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady night
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 21253
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Девочки, интересно, 5 участок до сих пор Волкова ведет? Кто знает? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 22:55     Ответить с цитатой

Lady night писал(а):
Девочки, интересно, 5 участок до сих пор Волкова ведет? Кто знает? :oops:

да. Она до сих пор на 5 участке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина Bardina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Встала сегодня на учет, 9 участок, врач Такмакова, тоже интересуют отзывы о ней, я так понимаю она недавно в этой жк, но может быть кто-нибудь у нее уже наблюдался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barsychenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.06
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Кристина Bardina писал(а):
Встала сегодня на учет, 9 участок, врач Такмакова, тоже интересуют отзывы о ней, я так понимаю она недавно в этой жк, но может быть кто-нибудь у нее уже наблюдался...


Вот и мне в понедельник идти на учёт вставать, вообще нигде про неё ничего найти не могу.
Кристина, как первое впечатление?
Девочки, кто у неё наблюдался, отпишитесь пожалуйста, может идти не стоит сразу к кому нибудь другому )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина Bardina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 15:22     Ответить с цитатой

barsychenok писал(а):

Вот и мне в понедельник идти на учёт вставать, вообще нигде про неё ничего найти не могу.
Кристина, как первое впечатление?
Девочки, кто у неё наблюдался, отпишитесь пожалуйста, может идти не стоит сразу к кому нибудь другому )))


Я только собираюсь идти на первый прием на следующей неделе, у них, оказывается, начинают наблюдать только с шестой недели... Нечего раньше шастать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikulya.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Я наблюдалась у Толстой Натальи Евгеньевны,8 участок. Довольна полностью,очень внимательное отношение, все рекомендации адекватные.Поняла я это когда попала в патологию (экстренно)на горбольнице и узнала от девочек,кто с чем лежит и что этого можно было избежать если вовремя!врач смотрела бы анализы:полное отделение с низким гемоглобином и белком крови и т.п.вещами которые можно было предотвратить,и лечащие врачи даже не обращали на это внимания!в итоге девочки попали в паталогию в стационар!Тогда я поняла,что Толстая неплохой доктор,потому что за всеми анализами она следит очень дотошно, многое удалось скорректировать вовремя. Плюс отмечу что доктор вежливая,воспитанная,спокойная,все объясняет пока не дойдет :-D рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Росинка01
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.11.16
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Девочки, есть ли отзывы про гинеколога Федорченкову Евгению Алексеевну?
Записалась сейчас на прием, ни разу у этого врача не была, хотелось бы знать, как она :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KrasaKrasa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Девочки, ну так что там по отзывам о Токмаковой? Как она вам? Я сегодня впервые у нее, на учет встала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите, как узнать свой участок? Хочу познакомиться для начала с врачом и почитать отзывы, а то, может, и идти не стоит... прописка - Орджоникидзе 35.
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Подскажите, кто-ниб вёл беременность у Шабановой Ксении? Отчество не помню..
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
окрошка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.15
Сообщения: 1381
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 14:07     Ответить с цитатой

iren
Попала недавно на прием к Шабановой, когда моя врач на больничном была. Осталась довольна! Несмотря на то, что я с другого участка и по сути ей на меня должно быть по-барабану (увы, но мне кажется, что в большинстве случаев именно так), она внимательно все анализы просмотрела, на вопросы мои подробно ответила (как раз после узи они у меня были). КТГ ей не понравилась, сказала на следующий день повторить и заглянуть к ней показать, и вообще, если вдруг что приходить. В общем, вот такое у меня впечатление :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 30 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах