Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Браслеты от комаров. Вам помогают?
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Браслеты от комаров. Вам помогают? Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Браслеты от комаров – очень актуальное средство защиты от насекомых летом, которое очень удобно тем, что контакт с кожей минимальный.
Список браслетов от комаров с описаниями и рейтингом-отзывами от пользователей Сибмамы кратко представлен ниже:


Прим: Практически все упомянутые средства защиты от комаров можно приобрести на Сибмаме (коммерческие предложения и/или совместные закупки) либо в интернет-магазинах (включая одноименные магазины, ebay, aliexpress и т. п.)

Mothercare Браслет от укусов комаров, москитов, мошек

Цена: 249 руб.
Описание: Пропитанный комплексом природных ингредиентов, браслет надежно защитит ребенка от укусов комаров и других кровососущих насекомых на период до 100 часов. Браслет безопасен для детей, не токсичен и одобрен дерматологами, обладает водостойкими свойствами. После использования браслет может быть утилизирован без вреда для окружающей среды...
Скрытый текст:
Что еще следует знать? Этот практичный детский браслет так легко снимать и надевать. Детям до 3-х лет не рекомендуется, можно прикрепить к сумке, рюкзаку, к петлям на брюках или джинсах, или просто к ножке кроватки или коляске.
• Эффект защиты длится до 100 часов
• Протестирован и одобрен дерматологами
• Не токсичен
• Влагостойкий
• Безопасен для детей
• Не вызывает раздражение на коже
• Пригоден для вторичной переработки
• Следуйте инструкциям на упаковке
• 0.25 см x 28 см x 2 см


Отзывы:
Скрытый текст:

Вилена писал(а):
У нас в прошлом году браслет Mothercare был - в городских условиях комары не кусали, от мошек дополнительно ванилином мазались. В лесных и дачных условиях не помогал.
В этом году новый браслет оттуда же - пахнет по-другому и не помогает. :o Старый тоже еще хорошо так пахнет. Надо попробовать оба вместе одеть.
Может комары после зимы особо голодные, что никаких запахов не боятся? :aga-aga:


Мама_Ромашки писал(а):
у нас mothercare и на даче, и в городе от комаров спасает ;)


Sonetta писал(а):
я купила вроде бы mothercare

такое впечатление, что он действует, но недолго - минут 10... потом комары понимают, что их пытаются надуть и с злостью набрасываются на наивных обывателей :eek:
если не зависать надолго в одной песочнице, а гулять от площадки до площадки - то в принципе терпимо

а вот на даче никуда так не погуляешь и там уж вся эта живность наглее некуда, ни масло гвоздичное, ни репелленты на них не оказывают воздействия :-(


КИришка писал(а):
Я купила в СП по браслетам Mothercare три штуки. Особого эффекта не заметила: в городе и так не сильно кусают, а вот на даче ребенка сожрали.


Крюкова Виктория писал(а):
У нас в прошлом году был браслетик Mothercare. В городе он помогал, только на ребенка мы его не одевали. Вешали на коляску и в радиусе трех метров комары ни к кому не подлетали.




ремешок "Bugslock" (прим.: именуемый в теме корейский/китайский ремешок)

Цена: 120-350 руб.
Описание: Браслеты от комаров Bugslock — это современное средство для отпугивания насекомых с использованием 100% натуральных растительных ароматов.
Скрытый текст:
Bugslock — это креативный браслет в форме ленты, который можно носить как на запястье, так и на лодыжке. В составе браслета всегда только натуральные вещества (он не содержит ДЭТА), это делает средство от комаров абсолютно безопасным для лиц любой возрастной категории. Не токсичное средство от комаров создано специально для тех, кто беспокоится о своем здоровье и здоровье своих детей. Изготовлен из хлопчатобумажной ткани пропитанной экстрактом травы «Цитронелла». Упакован в герметичный пластиковый пакет с «гриппер» застежкой, что позволяет оградить браслет Багзлок от выветривания в периоды хранения. Активное вещество: натуральное масло цитронеллы. Вес браслета с упаковкой : 3 г.

Время действия браслета от комаров: до 10 дней, в зависимости от интенсивности использования..


Отзывы:
Скрытый текст:

Ольгушка писал(а):
Я вот пользовалась, не помогает, даже только что открытый....


Ксюша.Китти писал(а):
Покупала корейские по 100 руб-толку ноль,как кусали,так и продолжали комары кусать,у старшего ребёнка он расстегнулся и мы его благополучно потеряли,а младшая всё время его с себя сдирала :aga-aga:


Ирина Мызникова писал(а):
я брала за 100 руб.пришлось его пристегнуть сзади за вешалку курточки :-) потому что ребенок сопротивлялся активно :aga-aga:
и мне кажется,что он работал,но очень местно - шею сзади и голову сзади вроде не кусали-не подлетали.


ОльДен писал(а):
Miss_S
<...> багслоки отвратительного качества, застежка отлетает через 5 минут и потом или завязывать приходиться браслет или просто выбросить так как он в такую тряпочку превращается что проносить его даже несколько дней просто не реально, мы прошлым летом за неделю три браслета потеряли, потому что ребенок не замечает как они слетают с него. <...>


Ksuha писал(а):
Я брала браслеты в СП (по 100 р по моему), замочек и вправду слабоват, но я привязывала на коляску на ножку или ручку просто узелком (когда ребенок лежал или сидел). Когда пошли - на булавку застегивала. Я считаю - помогает, но нужно 2 (на ножку и ручку) если все открыто). Если штанишки одеты - то только на ручку можно. :aga-aga:
Если ветер сильный, то запах быстрее улетучивается - но и комаров и мошек в этот момент меньше.
Мое мнение это того стоит пока ребенок маленький - нельзя (неохота) пользоваться кремами - хороший выход!!! :4U:
Когда нам стало чуть больше года я стала мазать кремом от комаров с года ;)






Браслет Chameleon от комаров, клещей, мошки и мух.

Цена: 150-200 руб
Описание: Силиконовый браслет Хамелион,пропитан приятно пахнущим составом пролонгированного действия,значительно уменьшает активность кровососущих насекомых на расстоянии 1,5 м от человека,даже во время движения. Браслет не содержит токсических веществ и безопасен для детей и взрослых.

Отзывы:
Скрытый текст:
Мурыса писал(а):
покупала российский браслет, там натуральный масла, помогал, название - хамелеон :-)


ОльДен писал(а):
<...> я купила эти браслеты и они нам очень даже помогают, в прошлом году покупали в КП китайские это действительно фигня была, только деньги на ветер выбросили, а эти Хамелион называются, фирма российская на коробке все координаты производителя написаны, то что их производят в Китае, так сейчас весь мир производство там держит, вы прежде чем писать о чем то купили бы и попробовали а потом утверждали. От клещей и мошек не скажу помогает или нет, мошек пока не было , а клещи нас слава богу не беспокоят. От комаров помогает и для нас это спасение, потому что ребенок аллергик, комары и мошки для нас вообще больная тема.


ОльДен писал(а):
Miss_S
<..> браслеты Хамелион сделаны из силикона, держаться замечательно особенно на ножке, без проблем можно и на рукав одеть он тогда не скользит и никаких опасений, что потеряются.




Наклейки детские от комаров Wakodo (Япония)

Цена: 380-450 руб
Описание: Наклейки пропитаны натуральным маслом эвкалипта и лимонной настойкой, запах которых отпугивает насекомых. Наклейки клеятся на одежду или головной убор в разных местах, на расстоянии друг от друга и эффективно предохраняют малыша от укусов насекомых в течение 6-8 часов.
Скрытый текст:

В упаковке 24 наклейки (6 листов по 4 наклейки) с шестью видами рисунков коал.
Диаметр наклейки 3,8 см. При сильном ветре средство может не оказывать должного эффекта.

Отзывы:
Скрытый текст:
Miss_S писал(а):
получили сейчас еще наклейки детские от комаров японские Wakodo, наклеиваются на одежду, они очень классные, их 3 года назад мы привозили, потом не могли купить.

Юлия_75 писал(а):
Приобрели два браслета у Miss_S оригинальные корейские (кажется, с месяц назад). Крепили сыну на ножки. Мошкара и комары были, но не кусали ребенка. При этом я (гуляя с малышом на руках) была погрызена. Резюмируя - браслеты работают, я переживу, главное, чтобы детеныша не грызли. Единственное неудобство - все время забываю убирать браслеты обратно в упаковку для сохранения запаха. Так и валяются в коляске, где их содрали и бросили :oops: . Но даже при этом еще действуют.

Цитата:
Отзыв с сайта otzovik.com, Kirka-Myrka, 2016-01-25: Запах очень приятный и не резкий. Клеила их на шортики и футболочку на улице. Результат средний, если на улице спокойная погодка и нет сильного ветра, то соответственно аромат остается вокруг ребенка и кормы не кусают. А так ветер может разносить аромат и наклейки уже не такие действенные.




Прочие средства защиты от комаров и мошек, упоминаемые на форуме:
Скрытый текст:

Масла натуральные (анисовое, гвоздики и т. д.)

Отзывы:
Скрытый текст:

Надежда Амановна писал(а):
<...> Видимо, надо маслом гвоздики запасаться, вместе с анисовым оно очень помогает :aga-aga:


kalet писал(а):
А я тоже и не знала что такие есть. Нас спасал детский крем с гвоздичным маслом.


Антоныч писал(а):
Хрень полная - эти браслеты!!! Какие только не покупала - эффекта ноль!!! Мне соседка по даче посоветовала купить масло герани в аптеке, вот это действительно помогало и от мух и от комаров и от мошек.




Деготь
Отзывы:
Скрытый текст:
Багряна писал(а):
Нам браслеты не помогли. Соседка по даче посоветовала макнуть шнурочек в деготь и одеть на ребенка. Помогло. И мошки и комары отстали. Воняет жуть правда. Но химией жалко было годовасика брызгать, даже детской.




МОСКИТОЛ
Отзывы:
Скрытый текст:

Haruka писал(а):
У нас спрей Москитол детский и крем после укусов, лучше не придумаешь, ни один комар не пристанет.



ВАНИЛИН
Отзывы:
Скрытый текст:

kiss me писал(а):
эффективнее водичка с ванилином - от мошек, а от комаров не знаю народных средств. я использую маскитол детский



Отпугиватель насекомых самораспыляющийся OFF Clip-On
Описание:
Скрытый текст:
Обеспечивает надежную защиту от комаров. Репеллент с фен-системой похож на небольшой вентилятор, благодаря специальному крепежу легко крепится прямо на вашу одежду. Устройство не производит брызг и не оставляет пятен на одежде. Хорошо предназначен для эффективного отпугивания комаров до 12 часов. Для работы прибора необходимо вставить специальный картридж с отпугивающей жидкостью внутрь. В отпугиватель встроен специальный вентилятор которым выдувается испаряющаяся жидкость с активным веществом. Благодаря этой специальной функции вам не придется распылять средство состоятельно. Находясь в месте обильного скопления комаров, примерно через минуту все они будут держаться подальше на расстоянии 1 метр и более от вас. Имейте ввиду что периметр отпугивания зависит от наличия вещества в воздухе, поэтому в зависимости от ветра расстояние может меняться.

Хорошо подойдет во время отдыха на свежем воздухе во дворе, посещение спортивных мероприятий, прогулке в парке, вовремя отдыха на пляже или работе в огороде на даче, а также в саду.

Отзывы:
Скрытый текст:
Цитата:
отзыв с беби.ру, Марина, 26 Май 13: Купила в ЛЕНТЕ 264 р. ОЧ. нравится. Вешаю на коляску и не кусают даже меня! <...> Нет ни запаха, ни влажности, чуть шумит, если к уху поднести, но вы же не к ребенку его кладете, а на коляску повесьте, к нему не лезут, и меня не кусают


Цитата:
отзыв с беби.ру, МарьИвановнуХочу, 25 Июнь 13: Мы применяли. На коляску цепляла-помогал. У бабушке в деревне комаров тьма была. Спасал как в рекламе!!))) и реакции на него не было <...> Честно на ночь не включали. Днем вечером в деревне помогало, я думаю. На коляску цепляли и хорошо было манюне. Жужжит приятно, не шумит. Единственное хватает картриджа ненадолго


Цитата:
Отзыв с otzovik.com, Аноним307403, 13 Июнь 14: Купил, ждал пару недель что бы проверить. Поехали с братом на рыбалку, заплывали на Каме (г. Краснокамск), на другой берег. Комаров много, как раз тест устроить, но ветерок с речки, вроде как не те условия для аппарата.
Поставили d палатку. Данный прибор прицепил направлением в тамбур палатки, устранив действие ветра... Но... Комары нам видимо попались дикие, рекламу не смотрели, не знали, что бояться надо данной штучки... Туча комаров летала по тамбуру палатки, не взирая на работу прибора. Но, будучи честным испытателем скажу, на сам прибор не один комар не сел.)



Брелки от комаров ультразвуковые
Цена: около 300 руб
Описание: Ультразвуковой брелок от комаров. Встроенный мини-фонарик.
Принцип действия: имитирует звук тревоги комара.
Эффективная площадь защиты 2 кв. м.
Для использования на улице. Удобно носить с собой!

Отзывы:
Скрытый текст:

Starova77 писал(а):
Пробовали мы эти брелки, толку ноль. Остановила свой выбор на ThermaCELL, его и на улице можно использовать, и в помещении.





Аргументы за и против всех браслетов и т.п. средств защиты на основе опыта форумчан:

Скрытый текст:

Аксинья Николавна писал(а):
Отвечу всем пострадавшим от кровососущих,
поверьте на комарах собаку съела :lol: по работе приходится профессионально заниматься этим родом деятельности и бороться с ними же.

Я никогда не поверю, что разного рода браслеты могут быть действительно эффективным средством по борьбе с москитами (комары, мошка и т. д.), это просто развод на деньги и не более того. Если бы этот продукт действительно работал, я уверяю вас, что все бы производители ДОСТОЙНЫХ торговых марок (упоминать в качестве рекламы ни кого не буду) обязательно бы в своем ассортименте имели бы что-то подобное уже давно. Никто не захочет рисковать своим рейтингом продаж, из-за сомнительных продуктов.

Масло цитронеллы, это в принципе не плохо, но не действенно. Оно в основном добавляется, как дополнительная добавка, у многих производителей.

Все эфирные масла: пихты, гвоздики, цитронеллы конечно можно использовать в качестве дополнения, но это точно не панацея. И не забывайте, что любые эфирные масла категорически нельзя использовать аллергикам. Я как, мама на своем ребенке точно бы экспериментировать не стала.

Есть достаточно много средств для детей (речь веду именно про маленьких детишек), но обязательно обращайте внимание на состав: ДЕТА в любом % содержании работает, но это хочешь-не хочешь все равно это яд, хоть и маленькой концентрации. И на данный момент содержание ДЕТЫ в продукте - это уже прошлый век, хотя многие производители продолжают выпускать ДЕТА-содержащие средства от комаров для детей.

Три года назад в России появились продукты (в разных ТМ) с совершенно другим действующим веществом - это IR3535, максимально безобиден именно для малышей ОТ 1 ГОДА, действующее вещество прошло обязательную регистрацию в Минздраве РФ.

До года спасайтесь разного рода антимоскитными сетками, ванилинами, это точно не вредно. В европе есть средства от комаров даже для детей от 3 мес, опять же на основе все того же IR3535, но России Минздрав РФ не пропускает ни какие средства до 1 года, как говориться береженого бог бережет.
Да не покушенными мы будем :-) !!!
Надеюсь информация для кого то окажется полезной. :love_sibmama:


ОльДен писал(а):

Я сама аллергик с 20 летним стажем, ребенок с рождения аллергик, только этими браслетами и спасаемся, никакой аллергии ни у меня ни у ребенка не вызывают, а вот крема и всякие брызгалки какие только не пробовали, реакция у ребенка просто ужас :o хотя написано что детям с года можно пользоваться.
Так что собаку вы видимо не доели до конца еще на теме комаров :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

кстати про безвредный ванилин, я сама просто не люблю этот запах, а ребенок учуяв запах ванилина начинает чихать.


Любава_Кудрявая писал(а):
а мой ребенок не смог носить из-за едкого запаха. А вот масло цитронеллы получше переносит, хотя оно помогает ненадолго :-(


Удача! писал(а):
сколько людей - столько и мнений :-)
я, например предпочитаю что бы запах шел от браслета - нежели брызгать на кожу или одежду ребенка всякую гадость - эффект тот же!!
только на мой взгляд безопаснее
к тому же есть вариант наклеек - их вообще можно клеить на спину, или кепку и прочее :aga-aga:




Надеемся, эта информация поможет вам определиться с тем, какое средство лучше подойдет для вас и вашего малыша. Если вы хотите поделиться своим опытом использования подобных средств, пожалуйста, добавляйте отзывы! Вы поможете определиться c выбором многим сибмамам и сибпапам :give_heart:
данные собраны пользователями форума в мае 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
Собственно купили браслеты от комаров, толку от них ноль.
Комары все равно липнут, одевала на ребенка, на себя, один бабушке нашей для огорода подарила, она говорит тоже все равно кусают.
Вообще кому то они помогают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Ольгушка

А где их купить, хотим попробывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:42     Ответить с цитатой

B@gIr@
я один в КП купила, а потом еще на eBay заказала, правда там посылка шла почти месяц.
Но Эффекта от них не вижу, хотя запах чувствуется, еще замок не надежный совершенно, ребенок уже 2 шт потерял. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Ольгушка

Понятно :aga-aga:
смысла нет ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арония
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 63
Откуда: г.Барнаул
Карта № 006317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Я хотела в СП купить, но не успела. Видимо не много потеряла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
B@gIr@
я один в КП купила, а потом еще на eBay заказала, правда там посылка шла почти месяц.
Но Эффекта от них не вижу, хотя запах чувствуется, еще замок не надежный совершенно, ребенок уже 2 шт потерял. :-(


На ebay и в КП браслеты китайские, но есть другие в СП, которые mothercare, вот они помогают :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Leila
А СП еще идет по ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 1:18     Ответить с цитатой

Ольгушка, идет еще.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Ольгушка
сегодня тоже опробовала такой браслет. фууу :eek: толку никакого, комары заели ребенка на даче, да еще и застежка очень плохо сделана, ребенок ручкой тряхнет и он сразу сваливается :-( в общем, жадность моя подвела меня, я этих браслетов аж 6 штук взяла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Надежда Амановна
а у вас mothercare браслет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 20:25     Ответить с цитатой

в прошлом году покупала браслетик - помогал. в этом году снова открыла его такой запашок что будто и не вскрытый был :aga-aga: от камаров помогал он не очень. щас вот еще купила, но уже другие, побег деть проверять как оно помогает или нет :aga-aga:
кстати я одевала вроде не расстегивается.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:15     Ответить с цитатой

У нас в прошлом году браслет Mothercare был - в городских условиях комары не кусали, от мошек дополнительно ванилином мазались. В лесных и дачных условиях не помогал.
В этом году новый браслет оттуда же - пахнет по-другому и не помогает. :o Старый тоже еще хорошо так пахнет. Надо попробовать оба вместе одеть.
Может комары после зимы особо голодные, что никаких запахов не боятся? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Н@тали
не, у меня другой, из коммерческих закупок. Видимо, надо маслом гвоздики запасаться, вместа с анисовым оно очень помогает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 18:04     Ответить с цитатой

у нас mothercare и на даче и в городе от комаров спасает ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanochka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1226
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск , Золотая Нива.
Карта № 021221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 23:58     Ответить с цитатой

а можно про масла поподробнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах