Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Интересные цены в Барнауле
Как вы расслаблялись во время схваток?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дианита
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.13
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Вот говорят, что правильное дыхание очень помогает при схватках...лично мне не помогло.., ни мяч, ни массаж поясницы, ни поглаживание живота....к сожалению. Я старалась думать только о своей малышке, отвлекаться, разговаривать с соседками по палате. Это немного скоротало время и притупило боль! Но что хочу сказать, что у всех организм разный, кому то некоторые способы помогут!!! Удачи и терпения на родах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksa2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 885
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 18:03     Ответить с цитатой

ламбаду надо попробовать, наверное прикольное зрелище :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7870
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 11:27     Ответить с цитатой

Мне очень помог мяч. При схватках я старалась почаще прыгать и думать именно о прыжках!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 23:58     Ответить с цитатой

про технику дыхания - забыла я ее напрочь :) и даже думать о ней не хотела..
Помогло хождение по лестнице - просто отвлекаешься, ну и позам на 4-х костях :) ВСЕ!
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветочек 12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 141
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 1:07     Ответить с цитатой

Столько советов от рожавших девочек. Хоть записывай и бери с собой в роддом...
Легких беременностей и родов всем!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KnoRR
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 145
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 23:31     Ответить с цитатой

МНЕ ПОМОГАЛО -ГЛАДИТЬ ЖИВОТИК ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ И МЫСЛИ ЧТО СКОРО УВИЖУ СВОЕГО МАЛЫША
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФФЕЯЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 28.05.12
Сообщения: 7101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:13     Ответить с цитатой

очень помогает постараться заснуть на маленьких и делать так: тщщщщщщщщщщщщ на больших. Лежала на боку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kissslenkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул, В.Кащеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 22:46     Ответить с цитатой

Расскажу вам как я пережила схватки при вторых родах. Может кому-то настроение подниму, кому-то меньше страшно будет. Дочитайте до конца :lol:
Привезли меня во второй роддом, преждевременные роды, страшно, вторые роды через 15 лет после первых, это как первые и даже страшней. Раньше женщин брили сотрудники роддома (ТАМ), а сейчас когда у меня уже начались схватки мне сказали, что я должна побриться сама и меня они брить не будут, я удивилась, воды-то отошли, страшновато куда-то ходить, где никого нет (в душ), вдруг потуги начнутся там, вдруг срочные роды и т.п., но я выждав пока схватка пройдет пошла в душ, взяла шампунь который я купила до родов в специально в роддом, купила шампунь и не брала мыло, подумав, что чтобы меньше таскать вещей шампунем можно и голову и руки и все остальное мыть, а мыло брать не стала...ну вот прихожу в душ, мылюсь шампунем где надо, открываю станок, короче пока там корячилась, чтоб ничего не испачкать об казенные стены и пол, пока намыливалась...какое-то время схваток прошло...бреюсь, бреюсь, ничего толком не получается, лью больше шампуня, станок бреет какими-то кусками, живот мешает, все на ощупь, под душем постою, пока схватка, и дальше бреюсь, ничего не получается, уже думаю не про схватки, а про то что мне скажет акушерка , когда увидит мои художества и как она ржать будет от моего художественного бритья, короче не знаю сколько времени я брилась, наверно часа полтора, а то и больше…уже устала…думаю: «да фиг с ним, так рожать пойду». Акушерка когда увидела, что я вернулась из душа, говорит: «Ты куда пропала, мы тебя уже потеряли, где ты столько ходишь?». Когда она решила посмотреть на сколько произошло раскрытие и увидела мое художественное бритье, по ее глазам было видно, что она хочет заржать. :haha: Говорит: «Что, неудобно бриться было?» …Я говорю: «Да что-то станок новый, а тупой». :lol: Ну короче вот так я расслаблялась во время схваток бритьем…Ну родить я родила, но самое интересное, что спустя сутки я пошла мыть голову в душ и взяла с собой тот самый шампунь, которым брилась… Мылю я голову, мылю… :lol: уже полбанки шампуня вылила, ничего не мылится и тут решаю посмотреть название шампуня (что за дурацкую марку я купила?). И вот я читаю : «БАЛЬЗАМ для волос». И тогда до меня дошло, почему я так долго во время схваток брилась…вы представить себе не можете какой смех меня пробрал, я полчаса остановиться не могла, как вспомню мое упорство и те моменты в душе с этим бальзамом со смеху лопаюсь… :lol:
Так что, чтобы расслабиться во время схваток, нужно отвлечься от них, думать про что-то важное, но не про роды, ну или каким-нибудь посильным делом заняться...Ну или как я, возьмите в роддом Бальзам для волос и еще лучше тупой станок для бритья :haha:
_________________

Выбирайте, ну о-очень много всего! Для детей и взрослых!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=842848
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=914505
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=914465
Ищу людей в муз.группу
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=915910
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
MARVINA
Студент
Студент


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1631
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Красноармейский
Карта № 230414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 20:51     Ответить с цитатой

kissslenkaya
замечательный рассказ :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AirinKa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.14
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 21:22     Ответить с цитатой

Сначала, пока схватки были не очень сильными - танцевала что-то типа танца живота - медленные восьмерки, затем переместилась на четвереньки (если по-научному - коленно-локтевая поза) и продышивала каждую схватку, стараясь расслабится. вполне получалось расслабиться и ощущеия были явно менее болезненными, чем в первых родах, когда на сильных схватках я лежа их переносила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesola
Студент
Студент


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 1678
В дневниках: 467
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Я где-то читала, что во время схватки нельзя зажиматься, особенно мышцы шейки, представлять ее как бы резиновой и как она легко растягивается. А во время схватки стараться идти как бы навстречу боли и усилием расслабить мышцы. Надеюсь понятно написала ;) В общем, я этуволну поймала, когда шла схватка - я заставляла мышцы убрать напряжение и боль уменьшалась или отступала! В общем в роддом я приехала с 6-7 см открытия и особо не поняла, что схватки были. А вот когда пошлт жесткие схватки, реально эту технику тяжело применить, но все же когда схватка отступает, я как бы в догонку ей расслаблялась. Мне этот метод очень помог + дыхание и мяч.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8114
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Мне супруг помогал справиться и техниха дыхания. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка М.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 201
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 0:23     Ответить с цитатой

У меня первые роды в 29 лет.. совершенно не готовилась и уже не ждала. Никаких там упражнений-дыханий (ну если только как в фильмах). На шаре сидеть было неудобно. Между схватками, которые почти сразу были с интервалом в 2-3 минуты я отключалась с мыслью "У меня есть 2 минуты кайфа!!!", во время схваток лежала и била кулаком в стену)) или стояла и трясла за спинку кровать)) Надо мной все врачи угорали)) Но другие способы мне как-то не помогали))
Ну и конечно основное "узбагоительное" было - "вот-вот и я рожу! и всё ЭТО закончится!!!" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 20:59     Ответить с цитатой

дыхание как собачка и мячик.
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Klybnika писал(а):
Вообще считаю, что лучше с мужем рожать, он помогает очень.


Вот да, полностью согласна. Мне лучше чем он ничего не помогало! :gvz:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах