Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
"Икота плода"
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 9:31    Заголовок сообщения: Шевеления "тик-так-тик-так" Ответить с цитатой

у меня на фоне "нормальнх" шевелений иногда бывают такие: тик-тик-тик, как секундная стрелка (частота) внизу живота слева.
Врач сказала, что иногда ребетенок пуповину пережимает, ничего страшного.
А еще у кого-нить такое бывает?
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 9:38     Ответить с цитатой

Ты что имеешь ввиду? Ребенок может икать или просто крупный сосуд пульсирует...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 14:50     Ответить с цитатой

Я не знаю, что это. Если смотреть на пузо, то это заметно - легкие поддергивания, я бы сказала -тик. Ощущение, не самые приятные, но и не мешают, просто, как то дискомфортно.
Интересно- сталкивался кто-нить с этим, и если да, то что делают, для того чтоб избавиться.
Но что то мне подсказывает, что такое редко..?
А что бывает, что сосуд пульсирует, хм-м, то есть такое уже испытанно?
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 15:16     Ответить с цитатой

Очень похоже на икоту малыша. Мой икает регулярно, несколько раз в сутки. Насколько я знаю от беременных подруг, явление это - очень распространенное, и ничего в этом страшного нет.
Про пульсацию сосуда, честно говоря, не слышала ни разу (чтобы это было настолько заметно).
А вот то, что ребенок может пережать пуповину - по-моему, как-то сомнительно... :? Ведь в этом случае он бы перестал получать кислород и питание. Насколько я знаю, такое (когда малыш пережимает пуповину) бывает только в одном случае: во время родов, если произошло "выпадение" пуповины (когда пуповина появляется в родовом пути раньше, чем ребенок). И случается это довольно редко (в основном, когда врачи "торопят события" и прокалывают пузырь, не дожидаясь, когда он лопнет сам). Может, ваш(а) врач что-то напутал(а)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 15:56     Ответить с цитатой

опять же про шевеления, я вот чувствую такие же же толчки, как вы описываете то есть как будто пульсация или ритмичное подёргивание практически в одном и том же месте,
скажите пожалуйста, а ведь это не совсем нормально, когда малыш шевелится? Мне что-то стало любопытно, а как у врача спросить я не знаю, потому что не могу путём описать эти толчки. :?
Одну причину выяснила - когда лежу на спине (читаю или засыпаю) тогда всё в том же месте толчки, как я их называю "пульсообразные" :) можно и рукой почувстовать, а на бок повернусь всё прекраащется.
Когда долго сижу в машине или на работе за компом тоже самое. Почему так может быть? :)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 17:44     Ответить с цитатой

у меня они проходят как- то сами. Независимо от того лежу я или нет, но я не лежу :) я начинаю активно действовать: если почувствовала эти толчки, когда лежала, то встаю или сажусь, стараюсь, чем то себя занять, что бы забыться, отвлечься. Это после того, когда достаточно наслушаюсь, наощупываюсь и понимаю, что в бездействии действия не происходят... :lol: во как я Вам.
Меня хорошо успокаивает то что я не одна и это почти нормально. Я буду грешить на икоту, к тому же, у меня в эту беременность :oops: газиков тоже много. :? . Очень много :oops: .
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 19:02     Ответить с цитатой

Девочки!

Ложитесь на спину, и смотрите на живот. Если ритмично пульсирует (в такт с ударами сердца), это видно, и это кровь бежит по крупному сосуду :lol: Происходит это постоянно и независимо от положения вашего тела.

Если же "тик-таки" замечаются только в определенное время, не постоянно - то это ребенок ИКАЕТ!!! И воспринимается это именно как икота, ее не перепутаешь ни с чем, особенно на позднем сроке.

Говорят, что икота - это детский страх, поэтому в такие минуты рекомендуют успокаивать малыша и говорить ему, что жизнь - прекрасна и удивительна :!:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 13:37     Ответить с цитатой

Вчера специально ложилась, прислушивалась, изучала :) свой пузень, благо в моем положении (37недель) это уже не пузик, а огромное поле для изучения :) . пульсаций не было, значит, я все же прихожу к мнению, что ребенок икает. (уже сутки не икал, однако)

ВАУ! Девушки и мадамы (а так же барышни и миссис), сейчас написала что37 недель и призадумалась, что то давно 37, пересчитала, а уже- то 39 сегодня как раз!! Ё- мое, а я в Енисейске!! Ну это по УЗИ, а так на 1-1,5 поменьше срок. У-х.

Сегодня едем в Красноярск. Встречайте нас у роддома номер (???) не знаю номера ж/д роддом :lol: :) :D

И еще, вдруг на связь не смогу больше выйти. Что то я подумала, что этот раздел, "тикитак" можно со Светланкиными "шевелениями" объеденить, тем боллее, что мы с ней родные сестренки.
Мандраж пошел, сейчас еще мужу скажу, что сегодня праздник -39 недель, хочется посмотреть на его побледневшее личико :shock: :lol: :)
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 19:30     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Говорят, что икота - это детский страх, поэтому в такие минуты рекомендуют успокаивать малыша и говорить ему, что жизнь - прекрасна и удивительна :!:

Поговорить с малышом, конечно, не помешает. :D Только врачи склоняются к мнению, что икота - не от страха, а от того, что ребенок тренирует дыхательные движения. Он делает как бы "вдох", заглатывает околоплодные воды, а с выдохом их выталкивает из легких. И во время этих движений возникает небольшой спазм диафрагмы... в общем, дальше все, как у взрослых. Поэтому икота чаще всего встречается только в 3 триместре (когда малыш учится дышать).

mama Aliski, удачи вам! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 16:52     Ответить с цитатой

А я заметила что мой малыш икает после еды - раньше такое было очень редко, а сейчас регулярно - видимо больничная еда ему не очень нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 21:28     Ответить с цитатой

А мой икать начинал, когда я пылесосом ковер чистила... Точно громкого звука пугался... А потом перестал икать вообще
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 21:34     Ответить с цитатой

Мой тоже в основном после еды икает. Слишком жадно начинает околоплодные воды глотать :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.05
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 18:56     Ответить с цитатой

Привет, всем! Что такое шевеления и икота понятно, а у меня иногда следующие ощущения бывают. Малышка там похоже начинает кувыркаться (где-то внизу живота) и похоже на то, что она своими ручками там то по мочевому бьет, то что-то начинает тянуть совсем внизу, стало уже страшно, что ручка вылезти может :wink: . даже не тянуть а как будто толи маткой толи еще чем то как из рогатки стреляет, не очень то приятно. Как думаете, что это может быть и есть ли у вас такие ощущения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 723
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 11:52     Ответить с цитатой

А на каком сроке икота уже чувствуется? :?:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 14:28     Ответить с цитатой

Танчик писал(а):
А на каком сроке икота уже чувствуется? :?:


я уже как недели три точно чувствую что он икает . 2 3 раза в день обязательно . по моему это ни с чем не спутать :? и это так мило :roll:
икота в третьем триместре думаю с 28 неделек не раньше ... ведь это тренировка в жизнь :wink: а в 28 как раз возраст уже большой жизненный :wink:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах