Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Беременным нельзя потягиваться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
В дневниках: 3664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:56     Ответить с цитатой

Beauty ещё причиной может быть недостаток магния...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 21:24     Ответить с цитатой

Beauty, судороги возникают вследствии многих факторов - начиная от склонности к варикозу (и вообще проблем с сосудами) и повышенной свёртываемостью крови, заканчивая нехваткой элементов (магния, кальция, фосфора). У будущих мам судороги - можно сказать профессиональная болезнь :)

Beauty
Академик
Академик

На сайте с 04.03.07
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 23:59     Ответить с цитатой

Ну усё, обрадовали 8-)
Но, кстати, они возникают у меня не чаще 1 раза в неделю, причем только если потягиваться и носки при этом тянуть...

Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 18:49     Ответить с цитатой

Beauty, ну и хорошо, что сильно не достают! :) Всё пройдёт!

A_LL_A
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
В дневниках: 374
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 23:40     Ответить с цитатой

Multi101 писал(а):
Потягиваться мне тоже врач не разрешила, сказала что ребенок может пуповиной обмататься, а когда я потянусь он задушится, поэтому и нельзя даже руки вверх поднимать. Мне врач в больнице сказала когда я на сохранении лежала.

НЕ ПУГАЙТЕ БЕРЕМЕННЫХ :evil: :shock: . Вероятность, что ребенок может задушиться в утробе стремиться к нулю.
А вот в примету, что руки нельзя выше головы поднимать - верю. Во время беременность регулярно вешала белье, а на 28-й неделе вешала шторы. На плановом УЗИ в 30 недель обнаружили двойное обвитие пуповиной вокруг шейки. Родила самостоятельно. К счастью все обошлось хорошо. :-P

Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
В дневниках: 301
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 23:52     Ответить с цитатой

Постоянно в беременности вешаю белье - поднимаю руки. Обвития не было ни с одним из детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Kotenot
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Случайно набрела на эту темку. Ну, уж раз зашла - выскажусь=)

Я тоже потягиваюсь по утрам - будь здоров как :D Иногда сводит немного икры, ноя так же как девочки выше писали, тянусь как бы пятками вниз, а носки сильно на себя - судорога проходит. Ничего при этом нигде у меня не щелкает.

Я вот что думаю - ну, как ребенок может задушиться при потягивании? Матка же только с одной стороны зафиксирована - снизу. А сверху она, извините, к ребрам-то не привязана, чтобы растягиваться вслед за руками! :lol: Так чо, если что и щелкает, от это, скорее всего позвонки и суставы. А это - и без потягушек понятно - наше слабое место во время Б. :aga-aga:

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

DaNaKa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.08
В дневниках: 12
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 10:59     Ответить с цитатой

:shock: А я и не знала, что потягиваться нежелательно. И потягиваюсь спокойненько себе по утрам :-o

Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 62030
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:05     Ответить с цитатой

А у меня, как только я забеременела, появилось просто дикое желание потягиваться - видимо позвоночник "требовал" разгрузки. Я тоже слышала, что потягиваться во время беременности нельзя. У своего врача спросила: "а как же быть? жуть как хочется спинку вытянуть". Она мне сказала, что потягиваться можно , только не так как до беремнности: ножки должны быит согнуты в коленях и их можнно положить или на один или на другой бок. Понятно объяснила? Т.е. фактически потягиваться только "верхом" туловища. Так и позвоночник разгружается и матка в тонус не приходит. Я теперь только так и потягиваюсь - и приятно и безопасно. :-)
Добавлю: очень важно делать это медленно!!

Бог с нами!

Последний раз редактировалось: Виктория (Сб Апр 26, 2008 11:22), всего редактировалось 1 раз

DaNaKa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.08
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:10     Ответить с цитатой

Виктория
Буду теперь знать :-)

Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.05
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:13     Ответить с цитатой

Я до конца 1-го трима занималась каланетикой - это нечто похожее на пилатес, и там много упражнений на потягивание. Так у меня после занятий и во время иногда сразу тонус начинался. Не могла понять почему, пока не прочитала такую информацию где-то про потягивания и тонус. Сейчас хожу и делаю просто гимнастику для беременных, там нет вообще никаких потягиваний и всё ok пока что (т-т-т). Но у меня у одной знакомой роды начались сразу после мытя окон :aga-aga:

DaNaKa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.08
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:23     Ответить с цитатой

Маргарита
А куда ходишь на гимнастику? В мс2 ?

Я не буду мыть окна и вешать шторы до 40 недель. Вот. Пусть меня назовут последней неряхой. :o

Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:28     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):

Я не буду мыть окна и вешать шторы до 40 недель. Вот. Пусть меня назовут последней неряхой. :o

А еще нельзя встряхивать белье и вешать, если веревка высоко весит и надо руки вытягивать.

Бог с нами!

vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010

На сайте с 19.12.07
В дневниках: 10207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:47     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
DaNaKa писал(а):

А еще нельзя встряхивать белье и вешать, если веревка высоко весит и надо руки вытягивать.

Почему, девочки??

Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:26     Ответить с цитатой

vikany когда вытягиваешь вверх руки по закоам физики матка чуть опускается, тем самым создается давление на шейку: если шейка крепкая и длинная, то ничего не будет, а если рыхлая - она укорачивается еще.
А при встряхивании происходит такое давление на шейку, типа как пружину сдавить - опять же, если шейка крепкая - ничего не будет, а если нет - беда может случится... Лучше не рисковать.

Бог с нами!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: