Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Если отец ребёнка употреблял наркотики
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия 1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Если отец ребёнка употреблял наркотики Ответить с цитатой

Я не прошу вас осуждать меня или читать нотации,а просто если у кого то есть примеры или опыт помочь.
Мне 30 лет,полтора года назад эндокринолог сказала ,что детей я пока иметь не смогу,и не смотря на это мы предохранялись.Я никогда не употребляла наркотики,не курю и не пью.А мой муж ,ему 36 лет-он пассивный наркоман.Переодически употребляет героин,курит травку ,алкоголизмом не страдает.Здоровье у него в принципе хорошее,генетически никаких заболеваний нет,наследственность хорошая,хронических заболеваний нет.Родители здоровые.За пять месяцев до зачатия тяжёлые наркотики не употреблял(по крайней мере я не знамечала) несколько раз курил травку и пил пиво.Три месяца назад проходил полное обследование у врачей,все анализы в норме,все врачи констатировали -ЗДОРОВ.
Ребёночка я однозначно оставлю,не в зависимости буду жить с ним или нет.А вот как может отразиться папины слабости переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:03     Ответить с цитатой

одна моя знакомая, когда выходила замуж, не знала, что её муж наркоман... не знаю, как уж у неё так получилось, но узнала она об этом значительно позже...
Ребёнок у них родился нормальный, без отклонений. Потом они развелись, когда ему года три было. Недавно звонила ей узнать, как дела, - сын в школу пошёл, учится на пятёрки, ведёт себя хорошо.. Пока папина зависимость, тьфу-тьфу, никак на нём не отразилась.. Надеюсь, не отразится и в будущем. Когда я видела ребятёнка в последний раз, он был очень очаровательным, только капризным, впрочем, как и все дети трёхлетнего возраста :-)
желаю вам, чтобы у вашего ребёночка тоже всё было хорошо!
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия 1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Я читала очень много об этом,нигде не написано что учёные доказали,что могут быть отклонения(если наркотики принимал отец),записалась на приём к главному генетику города,пойду на этой неделе.Чувствую я себя великолепно,пошла шестая неделя.Надеюсь что всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стошенька
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 9774
В дневниках: 5681
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Валерия 1980
Случайно увидела вашу тему,и знаете я тоже когда то была озадачена подобной проблемой,врачи говорят,что главное это чистота и здоровье матери,а как может отразиться? ребёнок может быть более возбудим,невысокая успеваемость в школе и т.д. про врождённые уродства нет ни одной статистики.Но почитайте сколько женщин готовы сохранить малыша после антибиотиков,гормонов,тяжёлых препаратов и даже краснухи.И они верят и надеяться на лучшее.Надейтесь и вы,хорошее питание,здоровый сон,витамины,наблюдение у врача и может ещё ваш малыш будет вундеркиндом))удачи вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Есть знакомая мамочка с ребенком от мужчины-наркомана со стажем, девочка красавица, умница, очень здоровая девочка! (тьфу-тьфу)
Так что не переживайте, все буде ХОРОШО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puls_dushi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 4:47     Ответить с цитатой

Я знаю семью, правда уже без отца, из-за этих же пристрастий они разошлись. Девочка веселая, здоровая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayka.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.19
Сообщения: 1
Откуда: Смоленск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 20:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Валерия. Расскажите, пожалуйста, родился ли у вас здоровый ребёночек? Я сейчас тоже беременна от солевого наркомана, и есть волнения по поводу здоровья или уродства будущего малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Равная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.19
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. В городе проходят группы для женщин, мужчин, зависимых, созависимых, с диагнозом ВИЧ, и без, где вы можете задать свои вопросы, принять опыт и поделиться им. Отвечу в ЛС
_________________
МЫ ПРОВОДИМ ГРУППЫ ВЗАИМОПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ВИЧ (запись в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах