Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Хочу назвать ребенка распространенным именем
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:21     Ответить с цитатой

меня родители назвали редким именем.на всю школу-нас всего 2 девочки были-с таким именем!Но...я не любила свое имя-ребятишки дразнили...мечтала-вырасту и поменяю\Выросла...и поняла-что иметь редкое имя-это хорошо...и очень благодарна родителям...что не назвали меня распространеным именем!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kroshka_vrach
Студент
Студент

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1891
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Я лично ничего плохого в распространенном имени не вижу! Всегда есть мода на какие-либо имена и есть куча классических имен, которыми испокон веков называют своих деток. Так что выбор только за родителями
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 23:48     Ответить с цитатой

kroshka_vrach писал(а):
Я лично ничего плохого в распространенном имени не вижу! Всегда есть мода на какие-либо имена и есть куча классических имен, которыми испокон веков называют своих деток. Так что выбор только за родителями

А у вас распространенное имя или не очень? :-)
Вот у меня очень: почти все подруги - мои тезки, в любом коллективе полно женщин с таким именем и я точно могу сказать, что это неудобно, т.к. каждый раз приходится уточнять, кого имеешь в виду, называть дополнительно отчество или фамилию. Мама в ответ на мои "претензии" сказала, что не было у них тогда Интернета и рейтингов популярности имен :-) , не знала она, что имя такое распространенное среди моих ровесниц, но сейчас возможность уточнить популярность имени есть, поэтому для своей дочери я выбрала имя, может, и не очень редкое, но и не так уж часто встречающееся, намеренно отказавшись от имен, которые мне нравятся, но входят в число наиболее распространенных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 17:31     Ответить с цитатой

Липиsинка
согласна с Вами на все 100%. Хорошо когда имя простое, невыпендрежное, но в тоже время редкое. Недавно узнала, что наша Надя в детсаду одна такая. Я думала хоть 2-3 да есть))) Хотя мы не из этих позиций выбирали, там своя история. Мы обоих своих детей назвали не просто так, что нравится или модное. Но это другая тема. Сама имею редкое имя, всегда хотела дочь назвать обычным, но не сильно распространенным. Сейчас "Василина" набирает популярность. В детстве дразнил только 1 мальчик Васей. А так неприятно было: ребятишки при знакомстве переспрашивали, потом стеснялись называть по имени, потом взрослые, учителя не могли запомнить (то Кристиной обзовут, то Виолетой, то Валентиной-валентиной особо ненавистно было мне в детсве, считала его "бабушкиным", старым)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*СахаРа*
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 5337
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский, Никитина (именная карта 14057)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 11:34     Ответить с цитатой

У меня у самой редкое имя, я никогда не сталкивалась ни с какими проблемами, даже наоборот - встреча с однокурсниками через 10 лет, набираю номер и говорю привет я Рая, и всё не надо 10 мин объяснять что мы когда-то вместе учились и т.д. сразу всё понятно, кто звонит. И сыночка мы с мужем назвали Лёвой пусть не очень редкое , но и не сильно распростараненное имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 13:00     Ответить с цитатой

У меня редкое имя для моего поколения - Майя. Я мечтала в детстве быть Таней или Наташей. :aga-aga:
А потом, во взрослом возрасте, поняла преимущества такого имени.
Но, мне кажется, имя должно сочетаться с фамилией и отчеством. Эдуард и Вильгемина Ивановы звучит смешно. :) Сыну выбирали имя по сочетанию с фамилией, оно было не слишком редким, но встречающимся в его поколении: и в группе детсада был тезка, и в классе есть мальчик с тем же именем. Сейчас имена, которые были очень популярными в моем поколении - Елена, Марина, Наталья, Ирина, Ольга - очень редки. :) В параллели сына преобладают Нины, Златы, Юлии, Елизаветы и Дарьи. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульяна Сергеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 861
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 15:20     Ответить с цитатой

У меня вот имя вроде бы и не супер редкое, но в моём поколении не особо распространённое, в саду одна была))) в школе нас было двое, и то я в 11 классе, а вторая Ульяна в первый класс пришла :-) , до этого естественно тоже одна была. Да и проблем у меня по поводу того, что имя редко встречается не было, вот взять школу в классе 3 Риты, 2 Димы, 3 Саши (все мальчики) учителям было не удобно, постоянно уточнять приходилось, да и им самим тоже не оч.клёво. Дочку с мужем назвали Аксинья (Ася), имя уж очень понравилось, не думаю что у дочки будут с ним какие-то проблемы, но судя по окружающим имя сейчас редкое - постоянно удивляются, зато когда звоню педиатру или педагогу в школу развития, проблем с тем, что они вспомнить нас не могут нет, сразу ориентируются, и объяснять кто мы не приходится :-)
_________________
детская одежда СТИЛЯГА 0-12 лет Бердск, Универмаг 2 этаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Ульяна Сергеевна писал(а):
Зато когда звоню педиатру или педагогу в школу развития, проблем с тем, что они вспомнить нас не могут нет, сразу ориентируются, и объяснять кто мы не приходится :-)



И это мне нравится! Точно, сразу вспоминают, не нужно объяснять :-) !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 23:33     Ответить с цитатой

не было проблем с редким именем, ни у меня, ни у ребёнка, ни у мужа, у всех редкие имена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульяна Сергеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 861
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Липиsинка
ага, у нас в школе развития в группе 10 человек, 6 мальчиков из ни 4!!! Артёма, а детки все от года до 2,5 очень неудобно даже общаться, одного позовёшь, все оборачиваются, и им неудобно и нам, и педагогам, тоже и в саду, школе буде. И вообще стала замечать что для малышей мальчиков это имя сейчас уж очень распространённое, такой бум одно время на Никит и Данил был.

Добавлено спустя 4 минуты:

Nordinka
о да, о том чтоб сочеталось с фамилией и отчеством многие забывают, есть у меня знакомая которая назвала дочку Софи (как Софи Марсо, именно не Софья и не София), всё бы ничего только вот полностью получается Вагайцева Софи Васильевна.
_________________
детская одежда СТИЛЯГА 0-12 лет Бердск, Универмаг 2 этаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 6:03     Ответить с цитатой

Ульяна Сергеевна писал(а):
Липиsинка
6 мальчиков из ни 4!!! Артёма, очень неудобно даже общаться, одного позовёшь, все оборачиваются, и им неудобно и нам, и педагогам, такой бум одно время на Никит и Данил был.



Да не удобно ни детям ни взрослым. На этот счёт моя Яна, когда училась в первом классе говорила: Мам, хорошо что вы меня Яной назвали, а то у нас в классе 4 Кати и 4 Сони, их всегда путают и по фамилии обращаются, а я одна!

Даа, одно время Данилы и Никиты, Егоры были на пике популярности, а сейчас правда Артёмы их вытесняют...

Мне вот ещё отчества от этих имён НЕ нравятся - Никитична, Даниловна, Егоровна, Артёмовна :-( Сразу бабули представляются :lol: Не думают родители, называя своих сыновей о внуках :-(

Здесь даже топики был на эту тему (точно не помню, но что-то типа этого): Неудачное отчество Артёмовна, помогите подобрать имя..., Помогите выбрать имя, сложное отчество - Никитич, Никитична :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БелкаS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.12
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул. Первомайский. Меня зовут Светлана.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 15:20     Ответить с цитатой

А у нас дочка Аня.... самое распространенное имя в мире... но мы очень довольны... Да и сын с простым именем Евгений... но среди малышей сейчас Женек мало... больше среди родителей . :-) . А я хоть и Светлана, распространенное имя.. но в классе и в универе была одна., и меня не путают :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 12:55     Ответить с цитатой

когда имя сыну выбирала, не смотрела ни на какие статистики поппулярности, но хотелось, чтобы не частое было. назвали Лев. и тут понеслось... там Лев, тут Лев, кругом одни Львы :lol:
оказалось, на волну моды попали. Ну и не страшно, главное - чтобы с фамилией, отчеством сочеталось имя.
я была единственной Викторией в классе и в универе, и ничего, никто не шутил ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil
Аналогично) мы тоже когда дочь называли я вообще никакие рейтинги не смотрела, у меня имена ассоциируются с какими-то людьми, так вот Настя мне только одна вспомнилась - и все воспоминания очень позитивные, поэтому у нас получилась Анастасия Дмитриевна, правда сейчас в саду три Насти, но меня как-то это не расстраивает :aga-aga: у нас вполне себе Настя :haha: А то назовут девченку Венерой, а она на самом деле Фрося вылитая, вот ее потом и дразнят)))
Редкие имена у моих племянников
Скрытый текст:
Иохим Рудольф Давыдович и Иохим Эдуард Давыдович)))) а мама у них Елена Васильевна

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sourire
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 1:43     Ответить с цитатой

У меня в школе было пять тёзок в классе и всё нормально было! :D
Согласна, что лучше распространенное имя, чем редко-необычное.
Когда ребенка называли, думали, что не очень распространенное имя выбрали, а в ЗАГСе сказали, что второе по популярнсти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах