Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
На корне зуба образовался мешочек
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПАлёнА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.08.07
Сообщения: 2686
В дневниках: 345
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район - Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 16:19    Заголовок сообщения: На корне зуба образовался мешочек Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана!
Два года назад на 6 зубе удалили нервы. Полгода назад лечила соседний зуб и на рентгене увидели мешочек на корне.(к сожалению, забыла как называется). Сказали, что надо резать и удалять с частью корня. Боли у меня нет, но стала припухать десна, увеличились лимфоузлы на щеке. Сказали, что если не болит, можно и не трогать. Не знаю, что делать. Ужасно боюсь резать. Но в будущем планирую беременность, а вдруг возникнет необходимость именно во время беременности-это же наркоз. Может лучше все-таки убрать?
И еще, пульпит лечила в Денте, достаточно дорого это обошлось, а мешочек-это результат плохой обработки каналов или нет? Отчего это возникло? Подскажите, пожалуйста, как быть. Алена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:52     Ответить с цитатой

Добрый день! Перечисленные Вами симптомы обязательно требуют стоматологического вешательства, но сначала можно попытаться удалить инфекцию на верхушке корня через корневые каналы. Для этого понадобится распломбировывать каналы, оставлять в них лекарство. Но это общий подход к проблеме-многое решает визуальный, инструментальный осмотр зуба, "чтение"рентгеновского снимка и т.д. Подход к лечению всегда индивидуален.
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПАлёнА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.08.07
Сообщения: 2686
В дневниках: 345
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район - Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:52     Ответить с цитатой

Спасибо! Скажите, а если все-равно будут настаивать на разрезании с удалением части корня, насколько это вредно для зуба, он почернеет или станет разрушаться? И вообще как эта процедура переносится, какие последствия. У меня уже был неудачный опыт удаления зуба мудрости, я после этого есть не могла неделю-рот не открывался, месяц рана не заживала (мне его долбили). И опасно ли для меня то, что я тяну с лечением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах