Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Гомеопатия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в гомеопатию?
да
63%
 63%  [ 485 ]
нет
7%
 7%  [ 61 ]
не знаю
14%
 14%  [ 112 ]
хочется верить, но где факты?!
14%
 14%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 764

Автор Сообщение
Витомира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 8:47     Ответить с цитатой

Доктор Попов
Спасибо огромное за Ваш ответ. Буду продолжать лечение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cpz_new
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Витомира писал(а):
Доктор Попов
Добрый день! Хотела бы узнать ВАше мнение по поводу такой ситуации: лечусь у гомеопата полгода. У меня ревматоидный артрит, первые проблемы появились около 7 лет назад с суставами, было принято решение удалить гланды, т.к. горло болело постоянно. Удаление принесло облегчение, но проблема осталась(ограниченность движения суставов и припухлость). Около 3-х лет были задействованы только суставы пальцев, обращалась к ревматологам, назначали НППС. Постепенно появилась "жесткость"в голеностопах и коленях, бывает и в запястьях.Сильных болей, вроде, нет. Есть еще проблема-невынашивание беременности, с этим и связано оттягивание лечения суставов по схеме официальной медицины, т.к. предлагались сульфасалазин и метотрексат. После перенесенной пневмонии прошлым летом произошло обострение и я приняла решение лечиться гомеопатией.
Вопрос у меня состоит в следующем: не могу понять помогает мне лечение или нет? Явных улучшений в суставах нет, ревм. фактор в крови после 2-х мес. лечения немного снизился, сейчас стоит на месте. Схема лечения меняется на приеме через 1-1.5 мес. Принимаю комплексные препараты,ставлю уколы типа Траумель, Убихинон, Дискус, лимфомиазот( не все сразу,конечно, в определенной периодичности).При этом 2 раза за зиму переболела ОРЗ, лечение прекращалось в это время, назначался другой препарат.Общее самочувствие улучшилось, какая-то бодрость появилась, что-ли. Может, за счет того, что изменила питание (есть еще одна проблема- рефлюкс-эзофагит, принимаю эманеру время от времени ( по совету гомеопата- нельзя резко бросать )),стала больше заниматься физически, больше пить чистой воды.Была еще гинекологическая проблема- полип в матке, по данным узи -сейчас нет. Вроде, есть положительные сдвиги, но кажется, что на месте стою. Может,длительность заболевания влияет? По мнению моего врача, да, влияет, она и не ожидала быстрых результатов.Каково Ваше мнение, если это уместно в рамках темы форума.



Витомира, добрый день.

Позволю себе маленькое дополнение к ответу на Ваш вопрос....т.к. сама уже более десяти лет принимаю гомеопатию и ощутила на себе все ЭТАПЫ её действия.....

Задумайтесь над таким моментом..... СКОЛЬКО лет за ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ вы "цепляли и собирали" себе ПАРАЗИТОВ.....(проявление болезней на физическом уровне как раз и свидетельствует о их присутствии в вашем организме).....и они всё это время жили там как говорится "у Христа за пазухой", а теперь вдруг их начали выгонять с помощью гомеопатии ........Естественно, они будут активно сопротивляться и так просто не уйдут......Ваши сомнения в пользе данного лечения очень ярко демонстрируют это сопротивление.......Поэтому, полгода активного лечения для ВЗРОСЛОГО человека это только САМОЕ НАЧАЛО и ждать ярких результатов на данном этапе мягко говоря ПРЕЖДЕВРЕМЕННО......это тоже самое что помыть мясо на суп и ожидать покушать вкусный борщ в тот же момент......

Всего ДОБРОГО вам и настойчивости в продолжении лечения )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kleopatra_1000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.15
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Доктор Попов писал(а):
Витомира здравствуйте!

Одним из основных признаков правильного лечения в гомеопатии считают появление внутреннего воодушевления, или бодрости. У человека появляются силы заниматься спортом, легко садиться на диеты, решать вопросы, которые раньше склонен был откладывать.

Интересно как. Это все гомеопатические средства так действуют? Я бы для воодушевления попила что-то, без привязки к лечению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Kleopatra_1000
Это же всё зависит от исходного уровня.
Если с болезненными симптомами проявляется угнетение духа - первым эффектом правильного лечения будет чувство воодушевления.

Иногда пациенты рассказывают парадоксальное: "Доктор мои болезненные симптомы ухудшились. Боли сильнее. Но вместе с тем, мне самому стало лучше!"

В этих случаях, через некоторое время физическое состояние "подтягивается" к психоэмоциональному.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 1:29     Ответить с цитатой

Доктор Попов
Вот это как так, если боли стали сильнее, мне стало лучше?! В чем причина воодушевления? Моему мозгу это что то не понять. Если хотя бы анализы стали лучше. Как мне понять, что это обострение перед выздоровлением, а не просто тупое ухудшение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 16:28     Ответить с цитатой

solvani, вот. присоединяюсь, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 20:37     Ответить с цитатой

solvani
Yaumba_Kumana

Объясняется всё просто. Гомеопатический препарат активирует то, что мы называем жизненной силой. Она и проявляется, как "присутствие духа, оптимизм". Изменения в психоэмоциональной сфере происходят легче и быстрее изменений на уровне тела. Вслед за правильными изменениями в психоэмоциональной сфере как правило изменяются болезненные симптомы и анализы.

Очень часто это мы наблюдаем у детей с психоэмоциональными нарушениями: они замкнуты, или чрезмерно раздражительны, агрессивны, но воспаления у них - не часто.
После назначения - позитивные изменения в психоэмоциональной сфере приходят вместе с воспалениями!

Человеку подавленность духа переносить гораздо сложнее, чем физическую боль. Состояние беспросветности - очень тяжёлое состояние! Поэтому усиление боли и снятие подавленности духа, тревожности воспринимается всегда позитивно.

Давайте логически порассуждаем.

Организм, который борется, но не может победить болезнь, получил "подкрепление" с гомеопатическим препаратом. Борьба усилится. До победы.

Справедливости ради, замечу, что, что так называемое "гомеопатическое обострение" характерно только для людей первой (самой сильной) группы здоровья, ну ещё для лучшей части второй группы.
Большинство пациентов до возможности гомеопатического обострения ещё довести надо.

Теперь как отличить "тупое ухудшение" от обострения перед выздоровлением.

Буду откровенен. Эта "военная тайна" серьёзно осложняет жизнь пациента. Он просто начинает стремиться к "правильной" реакции и возбуждает в себе эффект плацебо.

Вот какая штука. Если рассказать пациенту, чего врач от него ждёт, с большой степенью вероятности это пациент и будет ощущать (эффект плацебо). Эффект этот краток и по большому счёту, ничего не меняет. Но как гомеопату в этом случае отличить плацебо от реакции на препарат? Чем дальше лечить?

Поэтому об отличиях гомеопатического обострения от ухудшения я промолчу.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 12:53     Ответить с цитатой

.Доктор Попов
Что то все равно я не понимаю про вашу жизненную силу. И как препарат, если это не наркотик и не психотропное вещество, может вызывать позитивные изменения в психоэмоциональной сфере, тем более не адекватно изменению физического состояния... Вы когда нибудь испытывали боль? Ее наличие или отсутствие меняет восприятие мира, то есть может из оптимиста сделать пессимиста. И еще более непонятно, что плохого в эффекте плацебо? Я думаю, что возможности организма по созданию необходимых для восстановления и жизнедеятельности веществ гораздо выше, чем возможности всех фармакологических и гомеопатических лабораторий мира вместе взятых. И если что то или кто то может запустить эти механизмы, то чем это плохо? И почему этот эффект краток!? Например с помощью метода визуализации можно вылечить рак, если это кому доступно конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 14:00     Ответить с цитатой

solvani
По поводу "как препарат, если это не наркотик и не психотропное вещество, может вызывать позитивные изменения в психоэмоциональной сфере" - этого я думаю, никто не знает.
Собственно, если задавать вопросы: "как и почему?" относительно многих явлений, которые мы можем только регистрировать, большинство таких вопросов остаются без ответа.
На вопрос о главном принципе гомеопатии: "как и почему препарат, вызывающий определённые симптомы у здорового человека помогает от этих же симптомов больному?" точного ответа не существует. Есть только предположения и гипотезы.

Я говорю о результатах наблюдений, которые накопились у гомеопатов. Известно например, что гомеопатические препараты неплохо купируют боль у онкологических больных, не являясь при этом обезболивающими.

Мне тоже не понравилось моё последнее сообщение.

Отличия гомеопатического обострения от просто ухудшения могу назвать следующие:

- психоэмоциональное улучшение
- чёткая связь с началом приёма гомеопатического препарата
- проявление симптомов, которые были у пациента ранее (так называемое обратное развитие симптомов)
- перемещение области проявления симптома изнутри - наружу, сверху - вниз, от сложного - к простому.
- изменение симптоматики таким образом, что чётко проявляется клиника следующего препарата.

Насчёт эффекта плацебо соглашусь с Вами. Главное - самочувствие больного.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Вы использовали аптечные гомеопатические лекарства? )
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 8:25     Ответить с цитатой

zara7zara7
К гомеопатии ваши случаи излечения имеют весьма слабое отношение.
Подробнее с гомеопатией можно познакомится здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=5567&start=690
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 9:53     Ответить с цитатой

мне помогло с сыном .у него был страшный диатез.Лечила его с 6 месяцев.Сейчас ему 22 года.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irinashnr
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.16
Сообщения: 6088
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Помогает при подготовке к прививкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софа85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Я не верю в гомеопатию( Считаю, что при тех разведениях, которые они делают, там не может быть действующего вещества :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikas11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 524
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Мы четыре года лечимся у классика-гомеопата, до этого была Авиценна традиционная)), обратились по поводу аденоидита, по которому было предписание на операцию. За год лечения, диагноз аденоидит у нас больше не стоит, чему я несказанно рада. Второго ребенка с рождения лечили от простудных заболеваний у этого же доктора, ребенок совсем не так болеет, как первый , когда его лечили традиционными способами. Поэтому при простудных заболеваниях и при всякой психосоматики для нас только гомеопатия (и только наш врач!, до этого был другой гомеопат и было желание вернуться в традиционку). Лечится все быстро, без осложнений, дети всегда в хорошем настроении. Нет лишних болезненных манипуляций для детей, как например для старшего было закапать нос или забрызгать горло. Но! с неврологическими и сосудистыми проблемами все таки не сильно мы продвинулись в лечении гомеопатией. Удалось найти хорошего невролога и теперь частично опять на таблетках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 47 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах