Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся ! - 4
продолжаем общение ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17011
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 14:04     Ответить с цитатой

cviridova, по электронке? Да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 14:05     Ответить с цитатой

Roza_
да по электронке...
вот спасибо, я чет думаю, что я на почту пойду, если у них предусмотрено написать письмо программой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Девочки, кто сталкивался.
ООО на КСНО деятельность не велась, сейчас по электронке отчет хотела сбросить, там только быланс заполнен, УК отражен и все. а мне не пропускает, говорит обязательно пояснительная записка должана быть :-( что там написать? что деятельность не велась?

Добавлено спустя 21 час 58 минут 8 секунд:

Девочки еще вопрос, буду очень признательна.
все-таки в 1с 7.7 есть какое-то обновление или внешние обработки чтоб сдать НДФЛ за 2012?
Может ссылка есть какая?

Добавлено спустя 1 секунду:

Девочки еще вопрос, буду очень признательна.
все-таки в 1с 7.7 есть какое-то обновление или внешние обработки чтоб сдать НДФЛ за 2012?
Может ссылка есть какая?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Девочки привет. подскажите пжл

Как правильно поставить на учет электронную лицензию, приобретенную для перепродажи?
Стоимость более 20 тыров.

Добавлено спустя 27 секунд:

Натик82
напишите письмо. Я сдавала лично, письма не требовали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13513
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 58 секунд:

Lusic писал(а):
Девочки привет. подскажите пжл

Как правильно поставить на учет электронную лицензию, приобретенную для перепродажи?
Стоимость более 20 тыров.

:aga-aga:


Для Вас это товар, на 41 счет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 13:02     Ответить с цитатой

Оксана Д.А.
при покупке этой лиценцию из документов были счет фактура и акт приема передачи ( т.е как услуга наверное)

Если товар то покупателю я должна выдать ТОРГ -12. А как поставить лицензию как товар если она приобретена не как товар или материал :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Подскажите плиз кто-нить! molba molba molba
надо в срочном порядке заключить договор аренды оборудования с последующим выкупом...НО...т.к. задним числом (с 06.2011г), то соответственно арендную плату никто не платил...можно ли заключать аренду с условием что арендная плата в течении например полгода-год не платится, но оборудование используется?!...или может как-то по другому можно сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Lusic писал(а):
Оксана Д.А.
при покупке этой лиценцию из документов были счет фактура и акт приема передачи ( т.е как услуга наверное)

Если товар то покупателю я должна выдать ТОРГ -12. А как поставить лицензию как товар если она приобретена не как товар или материал :oops:

У вас должен быть заключен с лицензиаром договор на право дальнейшей перепродажи этой лицензии. Далее действуете по сублицензионому договору - заключаете далее путем присоединения договор со следующим лицензиатом. Из документов выдаете от себя счф , акт передачи прав, лицензионный договор с конечным пользователем.
Как учитывать роялти правообладателя у себя в учете вариантов два :либо 41 , либо счета затрат.
Как напишите у себя в УУ так и будет. Я консультировалась по этому поводу у аудиторов, в частности у Горбуновой и Геронимус - мнение одинаково , как вам удобнее так и учитывайте. Есть методические рекомендации 1ски , что лучше использовать 41 счет.
Я использую у себя в учете 41 счет для учета продаваемых лицензий. Налоговая камералит каждый квартал (вся выручка от продажи лицензий идет без НДС) - по первичным документам ни разу ни придирались (тьфу тьфу).. носим их туда пачками.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Д.А.
Академик
Академик

На сайте с 08.06.06
Сообщения: 13513
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Lusic писал(а):
Оксана Д.А.
при покупке этой лиценцию из документов были счет фактура и акт приема передачи ( т.е как услуга наверное)

Если товар то покупателю я должна выдать ТОРГ -12. А как поставить лицензию как товар если она приобретена не как товар или материал :oops:


Можно и через 20 счет наверно


Последний раз редактировалось: Оксана Д.А. (Пн Фев 27, 2012 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 14:35     Ответить с цитатой

Девочки,все статистику сдали (мп-микро)? Что там за просрочку, строго смотрят, я только на этой неделе собираюсь :oops: ?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 15:26     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо за развернутый ответ!

Если договора на дальнейшую перепродажу у нас нет, то мы не имеем право ее перепродавать?
И по поводу счет -фактуры. Мы на УСН, и организация покупатель тоже на УСН можно без нее ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Lusic писал(а):
Ola
Спасибо за развернутый ответ!

Если договора на дальнейшую перепродажу у нас нет, то мы не имеем право ее перепродавать?
И по поводу счет -фактуры. Мы на УСН, и организация покупатель тоже на УСН можно без нее ?

Плательщки УСН не выставляют счф обычно.
По поводу перепродажи - что у вас написано в лицензионном договоре , когда вы приобретали лицензию? Вы ее как покупали? как дилеры/дистрибьютеры или как конечный пользователь?

Добавлено спустя 35 секунд:

salandra писал(а):
Девочки,все статистику сдали (мп-микро)? Что там за просрочку, строго смотрят, я только на этой неделе собираюсь :oops: ?

Я на 1 день опоздала - приперла все 7 февраля - мне ничего не было :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 16:26     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к теме.
Бухгалтер стаж 10 лет.
Зовут Анна, обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Девочки, помогите найти в инете, где можно узнать свой ИНН? Помню, что узнавала - без длительных запросов, кажется, по СНИЛСу. А сейчас не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 16:37     Ответить с цитатой

Ola
как пользователь

написано еще вот что:
Код:
...... дает право покупателю осуществлять дальнейшую передачу прав вопроизведения программ для ЭВМ на обсновании сублицензионных договоров, в том случае если такое право прямо предусмотрено типовой формой соглашения между правообладателем и конечным пользователем"


Я из этой фразы так и не поняла можно или нет. Из написанного нигде ПРЯМО не предусмотрено :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах