Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся ! - 4
продолжаем общение ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Any-84
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 1666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 10:33     Ответить с цитатой

У меня такой вопрос:
сотрудник перевёлся к нам 01 июля этого года. А в сенятябре приходит ко мне и говорит, мол, жена бывшая звонит и ругается, что алименты не перечисляем. У меня не было никаких документов или даже устных распоряжений на перечисление алиментов. Принёс документы (оказалось, что они на предыдущем месте работы у бухгалтера лежат) 13 октября. ВОПРОС: как мне рассчитывать алименты (1/4 от з/п по исполнительному листу) с июля с неустойкой?
_________________


Консультант по стилю. Разбор гардероба. В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Ola
:in_love: :give_heart: Я сдала!!!! За все 3 квартала ПФ!!!! Ты умничка!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Any-84, а какие там документы лежали? Исполнительный лист на прошлое предприятие?
Я вот удерживаю только по исполнительному листу от судебных исполнителей именно на моё предприятие. Либо по заявлению самого алименщика.
Откуда Вы должны были знать про его обязательства?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Any-84
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 1666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:14     Ответить с цитатой

МаМАша
Исполнительный лист на предыдущее место работы :aga-aga: Значит, я должна просить исполнительный лист на наше предприятие? Или можно просто заявление с работника взять?
_________________


Консультант по стилю. Разбор гардероба. В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medvedeva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 3594
В дневниках: 104
Откуда: Заельцовский район, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Я опять за помощью... Может конечно не совсем по профилю, но вдруг подскажите...
Подскажите, пожалуйста, в фирме работает 100 человек, отдельно лежат ТК, отдельно в другой папке (приказы о приеме на работу+увольнение+данные). Папка трещит по швам. Т.к. я всех тонкостей работы кадровой службы не знаю, хочу уточнить. Как лучше все это добрище оформить, может быть надо несколько папок завести по годам приема сотрудника, может отдельно прием и увольнение. И еще момент хочу сделать книгу учета трудовых, а на меня посмотрели так... может уже так никто не делает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 19:14     Ответить с цитатой

medvedeva
в вашем случаи можно отдельно разбить прием и увольнение и отпуска в организации и соот/но раскладывать по датам в хронологии. А книга учета трудовых должна быть в организации с момента приема первого сотрудника там расписываеться лицо, кто отвечает за хранение трудовых по сотрудникам обычно это директор или начальник кадровой службы. У меня случай был - в организации не было это книги , а при проверке трудовой инспекции они требовали копию листа, кто отвечает за хранение и выдана трудовая сотруднику или нет. .. типа может просто хочет на работодателя пожаловаться, а так они реально проверяют. В общем я восстанавливала потом все кто был. :evil:
А когда человек увольняеться в последний день - ставиться роспись в получении трудовой и трудовая на руки выдаеться.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Any-84
пока можете взять заявление с него, и сказать что бы переделал исполнительный лист на имя вашей организации. Вдруг у него там не просто удежание 1/4 в месяц, а например еще есть погашение задолженности, тогда вам надо будет вести погашение задолженности. т.е делить на основное удержание в месяц и отдельно погашение старой задолженности. Был у меня такой случй я реест у себя вела и ежемесячно расписывала что бы самой не запутаться, а когда уволился как полагаеться все расписала и отправила судебным присатава на их участок.... ну и так как у него жена еще переодически приходила ... я позвонила ей сказала так и так переделывайте и узнавайте где работат на новою контору и фсе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!!!! :-) Девочки, подскажите... У кого аттестат проф бухгалтера? Я уже очень давно им являюсь, но не вижу смысла уже.... Платить взносы ни понятно за что? пройти повышения квалификации можно и так просто без аттестата!!! Кому ни будь он приносит реальную пользу? У меня ни кто его никогда не спрашивает из работодателей.... Вот и думаю, зачем он уже...
_________________


Последний раз редактировалось: LX (Вт Окт 18, 2011 10:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any-84
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 1666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
Спасибо! Первый раз с алиментами сталкиваюсь. Теперь понятно стало, что делать :-)
_________________


Консультант по стилю. Разбор гардероба. В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Ola
Здравствуйте! Я по заграничной командировке. Там будет турпоездка на одного человека (семьи нет :-) ). В служебном задании будет обучение, обмен опытом. Есть еще командировочное с печатью принимающей стороны (но как я выяснила оно не нужно).
У меня вопрос в том, какие документы обязательны по проживанию и проезду. Я еще не видела, что там у него есть. В нормативке вообще есть что-то конкретное? Если по логике, то нет разницы, как отель оплачен -напрямую или через тур.агенство. Меня по большей части интересует какие должны быть документы приложены к этой путевке?

Не знаю, весь инет облазила, не нашла никаких ограничений. И даже наоборот, турпутевку можно объяснить экономией. Вот например:
http://www.buh.ru/document-192

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:

LX
Я бросила давно платить эти взносы. Когда проходила аттестацию - мне это помогло. Тест проходила при приеме на работу - ни одной ошибки. Потом денег стало жалко каждый год выкладывать.
Это же не просто взносы, а оплата лекционных часов. Вопрос в том, говорят там что-то дельное на этих лекциях?
А насчет работодателей - так они на все смотрят, и аттестат очень даже весомо до кучи. Я например, каждый раз удивляюсь, как они радуются моему красному диплому :-) Работодатель ведь человек просто и ему нужны аргументы для принятия решения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any-84
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 1666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 11:10     Ответить с цитатой

LX
Анна Коваленко
Девочки, а сайт Главбух предлагает бесплатно пройти аттестацию. А потом, получается за него взносы надо платить???
А мой красный диплом как-то не очень радовал работодателя, после того как он узнавал, что у меня двое маленьких детей :lol:
_________________


Консультант по стилю. Разбор гардероба. В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Недавно директор нашей организации (применяем УСН с объектом доходы минус расходы) ездил в зарубежную командировку. Для осуществления поездки была привлечена туристическая фирма. Именно она заказывала гостиницу, покупала билеты на самолет и т.д. В результате из документов, подтверждающих командировочные расходы, у нас есть только договор с турфирмой и акт об оказании услуг, где дана лишь стоимость всех услуг без расшифровки. Можем ли мы на основании таких документов учесть командировочные расходы в налоговой базе при УСН?

"Упрощенцы" могут учитывать командировочные расходы на основании подпункта 13 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ, в том числе затраты на проживание и проезд. При этом все расходы, которые включаются в налоговую базу, должны быть документально подтверждены (п. 2 ст. 346.16 и п. 1 ст. 252 НК РФ). Для подтверждения командировочных расходов необходим приказ или распоряжение, даже если в служебную поездку отправляется руководитель организации. Унифицированные формы распоряжения (приказа) N Т-9 и Т-9а утверждены постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1.
Командировочное удостоверение при зарубежных поездках не оформляется, вместо него потребуется служебное задание, в котором следует указать цель командировки. Унифицированная форма данного документа - N Т-10 утверждена тем же постановлением N 1.
Для того чтобы учесть стоимость услуг турфирмы, нужно потребовать от нее документ с расшифровкой стоимости услуг. Дело в том, что в налоговой базе получится учесть стоимость проезда, проживания, а непосредственно вознаграждение турфирмы списать в расходы не удастся. Кроме того, для подтверждения расходов на проезд вам понадобятся билеты на самолет. Наверняка они остались у вашего директора. Стоимость услуг гостиницы подтвердит ваучер или иной документ, где указано наименование гостиницы, период проживания и ФИО директора.

1 февраля 2011 г.

"Упрощенка", N 2, февраль 2011 г.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Организация направляет сотрудника в зарубежную командировку.
Может ли предприятие заключить договор с туристической фирмой на оказание следующих услуг: доставка работника в страну командировки и обратно, трансфер аэропорт - гостиница - аэропорт, проживание?
Какие документы необходимы для подтверждения расходов по такой командировке?

Подпунктом "и" п.2 Положения о составе затрат..., утвержденного Постановлением Правительства РФ от 05.08.92 N 552, предусмотрено включение в себестоимость продукции (работ, услуг) затрат на командировки, связанные с производственной деятельностью, включая расходы на оформление заграничных паспортов и других выездных документов.
Согласно п.71 Правил об условиях труда советских работников за границей, утвержденных Постановлением Госкомтруда СССР от 25.12.74 N 365, при направлении работника в зарубежную командировку ему выплачиваются суточные, а также возмещаются расходы по проезду, провозу багажа, по найму жилого помещения, на получение загранпаспорта и виз.
Действующее законодательство не запрещает организации самостоятельно (а не через командированного работника) оплатить стоимость проезда работника, стоимость проживания, а также другие расходы, связанные с командировкой. При этом организация имеет право воспользоваться услугами сторонней фирмы, в том числе и туристической. При таком варианте оплаты командировочных расходов организации необходимо иметь в виду следующее.
Пунктом 1 ст.9 Федерального закона от 21.11.96 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" установлено, что все хозяйственные операции, совершаемые организацией, должны оформляться оправдательными документами, которые служат первичными учетными документами. В этой связи, если предприятие производит оплату командировочных расходов, пользуясь услугами туристической фирмы, то для правомерного отнесения этих расходов на себестоимость продукции (работ, услуг) туристическая фирма должна представить предприятию копии первичных документов, подтверждающих характер и размер произведенных расходов (билеты, счета гостиниц, квитанции сборов и т.п.). Одного счета туристической фирмы (договора с туристической фирмой, ваучера) для правомерного включения понесенных расходов в состав издержек производства недостаточно даже в том случае, если в счете (договоре, ваучере) приведена детальная расшифровка оказанных услуг. При отсутствии копий первичных документов, подтверждающих характер произведенных расходов, стоимость услуг туристической фирмы не может быть включена в себестоимость продукции (работ, услуг), а должна оплачиваться за счет собственных средств предприятия.
Аналогичная точка зрения излагается в письмах Минфина РФ от 12.08.98 N 04-02-05/11, от 24.06.99 N 04-00-11.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Дело в то,что взносы я плачу отдельно около 1,5 тыщ, а за лекции 40 часов 6 тыщ организации, которая их проводит! Пусть и не большая сумма взносов, но всё равно.... Раньше они хоть слали какие-то брошюры по почте, а щас только выдают сертификаты!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Хома
Огромное спасибо за такой хороший ответ. Что-то чувствую я, директора мне опять придется обломать... А него на это все одна реакция - что я хреновый бухгалтер, раз не могу провести расходы. И вообще, мне кажется ни одна тур-фирма не приложит подтверждающие. Она же там в гостинице не выкупает каждое место в отдельности, наверное (хотя я не разбираюсь)
Any-84 Что то насчет бесплатного сыра не вериться. Там для подписчиков, естественно? Ну тогда наверно и подтверждение при условии последующей подписки. У журналов сейчас продажи сильно падают, вот они и извращаются как могут.
Ну конечно, красный диплом - это маааленький плюс, а дети - баальшой минус. Так что на одного ребенка надо хотя бы пару красных дипломов и неработающую бабушку в придачу :lol:
LX А, понятно, я просто уже забыла. Наверное всегда так и было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:55     Ответить с цитатой

LX, уменя тоже есть и я уже года 4 н еплачу и продлять не стала. Я его получала выходя из декрета, дабы голову освежить. А теперь-не вижу смысла платить.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:10     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Хома
Огромное спасибо за такой хороший ответ. Что-то чувствую я, директора мне опять придется обломать... А него на это все одна реакция - что я хреновый бухгалтер, раз не могу провести расходы. .

Ну почему же, вы можете провести все, что он захочет, но только по его письменной указивке.
Как вы не знаю, но я б я таким директором согласилась бы работать только в двух случаях:
1. Материальное вознаграждение настолько велико, что перекрывает унизительные выпады, а шкурка у меня настольуко толста и крепка, что сии выпады от нее попросту отскакивают...рикошетом.. :lol:
2. Это место единственное, куда меня взяли на работу.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах