Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Тест на беременность - когда "сработал" у вас?
На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 22:27    Заголовок сообщения: Тест на беременность - когда "сработал" у вас? Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Тест на беременность - когда "сработал" у вас?

Девочки, подскажите, пожалуйста - когда (на какой неделе, или через сколько дней после овуляции) у вас сработал "тест" на беременность? Я понимаю, что уровень ХГЧ у всех немного различается, и, соответственно, у кого-то полоски появляются раньше, а у кого-то позже. Да еще и тесты различаются по качеству. Но все же интересно было бы вычислить "среднюю температуру по больнице" :)

Я сама из "планирующих", но топик по понятной причине завожу здесь :)

_______
статья на Сибмаме

ТЕСТЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ




Вы еще не знаете о том, что ждете ребенка, даже не задумываетесь об этом, а ваш организм уже приступил к выработке хорионического гонадотропина (ХГ, ХГЧ) — гормона, выделяемого во время беременности. Он начинает продуцироваться не просто в первые дни - в первые часы беременности, его количество ежедневно удваивается, возрастая в несколько тысяч раз к 7-11 неделе, затем постепенно снижается вплоть до дня родов.
Именно на определении ХГ в моче основаны все домашние тесты на беременность.

https://sibmama.ru/hgch_povishenie.htm

______
ЧТО ТАКОЕ ХГЧ (ХОРИОНИЧЕСКИЙ ГОНАДОТРОПИН ЧЕЛОВЕКА)?




Что такое ХГЧ?Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) — это практически самый важный показатель существования беременности и нарушений в её развитии.

ХГЧ начинает вырабатываться тканью хориона уже на 6 – 8 день после оплодотворения яйцеклетки (сразу после имплантации эмбриона). Весь первый триместр беременности ХГЧ оказывает стимулирующее действие на выработку гормонов прогестерона, эстрадиола и свободного эстриола, которые необходимы для развития беременности, а также поддерживает желтое тело. Первые недели при благополучном течении беременности уровень ХГЧ каждые два дня удваивается. Если беременность многоплодная, содержание ХГЧ растет пропорционально количеству плодов.

https://sibmama.ru/norma_hgch.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natreal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.03
Сообщения: 15
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 23:13     Ответить с цитатой

Я сделала тест на 17-й день после овуляции (цикл 28-30 дней), результат был положительный и утром, и днем. Производителя, к сожалению, не помню :(
_________________
Мама - 11.05.1979
Слава - 03.06.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13440
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 23:27     Ответить с цитатой

У меня через три недели после овуляции, с моей двойней (т.е. ХГЧ в 2 раза больше), полосочка вторая еле-еле видна была и перед этим штук пять разных вообще пустые, в смысле с одной полоской были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 23:56     Ответить с цитатой

Моя слабая вторая полоска появилась на 12-тый день цикла (после оплодотворения)- т.е. за 2 дня до месячных если вторая фаза - 14 дней, и в день предпологаемых мес. в моем случае (вторая фаза короче - 12 дней). Похоже был очень чувствительный тест.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 1:01     Ответить с цитатой

У меня с первой - на первый день задержки появилась вторая полоска, А со вторым на второй или третий. Тесты были обычные, дешёвые. Я даже Данькин тест на память сохранила. :lol:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 4:53     Ответить с цитатой

Мой тест показал 2 полосочки за 4 дня до предполагаемой задержки. Делала его днем. Тест из недорогих.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 10:07     Ответить с цитатой

На первый день задержки (задержку я правда определила по принципу что в предидущий день живот тянуло, как перед месячными, а они не начались. ~14 дней после овуляции).
Я делала тест один раз утром (вот торкнуло меня что-то, при том что цикл вообще не регулярный и до этого с полгода "планировали", но на есты я не дергалась) и сразу положительный, так что вполне возможно что он и пораньше стал бы положительным.
Ева-тест кажется, дешевый.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 11:26     Ответить с цитатой

У меня в обоих случаях на 2-3й день задержки.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 13:56     Ответить с цитатой

у нас вторая, заветная полосочка появилась на 13 день после овуляции (цикл 26-27 дней)
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 14:00     Ответить с цитатой

Я столько тестов сделала! И в первый день задержки, и через неделю, и через 2. Какие-то слабые вторые полоски вылазили, но я и так знала, просто процесс нравился наверно :lol: Вот скажите, вторая полоска тусклее первой или это у меня так получалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marisha.G
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.04
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 20:37     Ответить с цитатой

При первой беременности тест сделала за 3 дня до ожидаемых месячных, показал две яркие полосочки. А в этот раз делала четыре теста. В первый день задержки frautest делала. Была вторая полосочка еле-еле заметная. Другие тесты вообще ничего не показали. Затем через неделю сделала опять тотже тест появилась вторая, более яркая.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 21:47     Ответить с цитатой

У меня опыта в таком деле мало 1 раз всего. :D
Где-то на 12-14 день после овуляции у меня тест показал 2 полоски
хорошо видные. :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 22:10     Ответить с цитатой

У на самый дешевый тест показал 2 яркие полосочки за 3 дня до задержки (нетерпелось узнать получилось ли в этот раз) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 22:45     Ответить с цитатой

Я делала тест за неделю до ожидаемых месячных - пусто. Повторила через неделю - две полосочки примерно одинакового цвета (по-моему был "фраутест").
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 23:53     Ответить с цитатой

First Response выдал яркую полоску в день, когда месячные д/б начаться. Только мне он и не нужен был, меня уж дней 6-8 как тошнило постоянно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах