Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
лечение зубов в третьем триместре
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LidaS
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 1812
В дневниках: 6
Откуда: академ Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 15:40    Заголовок сообщения: лечение зубов в третьем триместре Ответить с цитатой

нашли кариез, возможно очень глубокий.. можно ли сейчас в третьем триместре лечить мне зубы? а вдруг понадобится обезбаливание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 21:27     Ответить с цитатой

LidaS, здравствуйте! Третий триместр благоприятен для лечения зубов - плод полностью сформировался и крайне надежно защищен плацентой.

Современные анестетики не проникают через плацентарный барьер и ни в коем случае не могут повредить ни Вам, ни малышу.
Тогда как кариес является источником хронической инфекции.

Лечитесь без опаски.

С уважением,
Нечаева Ольга Дмитриевна
стоматолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_535
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2541
В дневниках: 30
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 1:11     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис
Еще подобный вопрос Вам: а чем , в данной ситуации опасна инфекция? Я до беременности пролечила все зубы, но больной зуб мудрости не успела удалить. С наступлением беременности опасалась это делать, да и сейчас боюсь:
во-первых доп. стресс, боль, анестезия...
во-вторых : памятуя прошлый опыт, опасаюсь, что может возникнуть воспаление и будет необходимо применять антибиотики.

Сейчас 31 неделя - стоматолог при профосмотре вынесла мне мозг, что меня без санации отправят рожать в инфекционный блок вместе с носителями СПИД.... Ну , я понимаю, что врач попалась неадекватная в 6-ой стоматологии, но просто для себя хотелось бы взвесить все "за" и "против". Я действительно не понимаю: какую опасность это может представлять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Я_535
вы сами ответили на свой вопрос, но с таким нюансом - при отсутсвии лечения воспаление может возникнуть с бОльшей вероятность, чем без лечения. Хронический периодонтит, пародонтальный абсцесс...перечислять можно бесконечно.

Но в конечном итоге решать, разумеется, Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глория77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.13
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 0:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня как раз начался во время беременности периодонтит, потеряла один зуб, резали десну...был кошмар примерно месяц назад, сейчас идет 25я неделя беременности - начал ныть зуб соседний, видимо пошло заражение тканей соседнего зуба, уже и лекарство в каналы положили и зуб то нормальный, но болит при накусывании, что же делать, я в панике, не хочу чтоб разбарабанило щеку как в прошлый раз, да и лечила потом около 2х недель, со слезами каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tremasova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.13
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 18:35     Ответить с цитатой

Глория77
Здравствуйте.
Диагностика, а так же лечение периодонтита во время беременности имеют некоторые ограничения. Затаившийся в полости рта очаг инфекции может оказать неблагоприятное влияние на малыша. И все же зубу можно помочь. Подобрать нужный анестетик в зависимости не только от срока, но и от общего самочувствия будущей мамы, качественно обработать корневую систему зуба, а при необходимости и временно вывести зуб из прикуса для уменьшения болевой чувствительности Вам сможет помочь эндодонтист-микроскопист. Более подробную информацию Вы сможете получить на консультации у такого специалиста. Если же сохранность зуба окажется под сомнением, к хирургическому лечению так же необходимо подойти с осторожностью.
С уважением, детский стоматолог Тремасова Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах