Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Насколько удобен шкаф под раковиной
какой выбрать

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:42    Заголовок сообщения: Насколько удобен шкаф под раковиной Ответить с цитатой

Вопрос вообщем-то в теме насколько и какой шкаф для ванной комнаты под раковиной удобнее.
Встал выбор мебели для ванной комнаты, в частности раковины, и под ней чтоб шкаф был(расстояние от края ванной и до стены 1 метр, на всю площадь и планируем большую раковину красивую, а над ней зеркало, а какой комбинации такая конструкция удобнее? Присматривались уже, их огромное множество!!!! :eek: :eek:
подскажите, кто какими пользуется и их плюсы и минусы, на что обратить внимание?
выдвигающиеся шкафчики
закрытая корзина для белья(небольшая обычно) или лучше не заморачиваться и корзину отдельно подобрать под стиль, место позволяет))
открывающиеся дверцы и полки- полки маленькие или большие

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Еще интересует какая раковина над этой конструкцией лучше? есть неглубокие большие, есть небольшие и по краям полочки, есть глубокие округлой формы или квадратной, какие проблемы пи использовании квадратных раковин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Неужели никто такими не пользуется, чтоб написать все плюсы и минусы :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:59     Ответить с цитатой

anthutka, мне кажется, что шкафчики вообще вещь удобная. Даже не знаю, какие могут быть минусы у них....
Единственное, что мне не нравится - это маленькие раковины и особенно маленькие краны, которые не движутся.
Поэтому мы вибирали большие раковины и удобные краны.

В ванной у нас вот так (фото старые, только после ремонта, поэтому не все доделано было):


Под раковиной 2 больших выдвижных ящика, над раковиной большое зеркало.
Еще есть отдельностоящий шкаф-пенал.

Корзина для белья у нас тоже большая отдельностоящая.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:03     Ответить с цитатой

Очень удобная вещь. У меня там полотенца и косметика всякая. Не знаю в чем минус может быть. У нас еще и раковина гиганская, все примеряю как хорошо будет новорожденного купать когда запланируем второго
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Nastik
Ma5huta

Какие красивенькие.

Ma5huta
А у Вас тоже отдельностоящая корзина для белья?
А шкафики под раковиной выдвижные, я правильно поняла??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 20:20     Ответить с цитатой

В квадратной углы вымывать надо, а в остальном мне нравится.
У меня икейская прямоугольная 60см
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 21:55     Ответить с цитатой

anthutka
наверное, я зануда, но я делаю так:
(сразу оговорюсь, у меня площади более чем маленькие, наверное, это оттуда)
1. Итак, берем ручку и лист бумаги.
2. Составляем список того, что вам понадобится в ванной, т.е. шампуни, кремы, порошки. чистящие и т.п. Можно отдельно себе любимой, отдельно мужу и т.д.
3. Откладываем на пару дней.
4. Возвращаемся к списку (он за эти дни в голове утрясся, даже если вы о нем не думали) и добавляем все, что забыли и про что только что придумали.
5. Начинаем примерно представлять как бы это все хотелось разместить.
6. А потом идем в магазин и уже с этих позиций рассматриваем мебель.

Добавлено спустя 52 секунды:

Nastik
большая раковина - это мечта!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 22:12     Ответить с цитатой

ИРРА
интересный подход, надо попробовать. :-)
Хотя, если есть свободное место оно у меня как то быстро занимается все равно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Николь*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 4031
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Nastik
У нас точно такая же раковина 5ballov Единственное с чем мы промахнулись, носик смесителя коротковат :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:14     Ответить с цитатой

anthutka
да корзина отдельно. Ящики выдвигаются, ширина их 80см. В верхнем косметика, средства гигиены, всякие там диски ватные, палочки и пр. Одна сторона моя, вторая мужа под бритвенные дела. А нижний забит полотенцами. Очень удобно, мне еще бы трусы мужа куда-нить впихнуть чтоб он не беспокоил. Раньше полотенце просил, забывал, а теперь с трусами беда :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Ma5huta
Значит надо с тремя ящиками??? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 19:28     Ответить с цитатой

anthutka
теперь и я могу отзыв написать. С месяц уже эксплуатируем нашу раковину с тумбой подвесной. Ширина 100 см, глубина 40 см. Один большой ящик выкатной. Входит очень много: слева корзина со всей бытовой химией, губками, салфетками, перчатками. Справа полотенца, запасы моющих средств (шампуни, гели для душа, пены для ванны, жидкое мыло и тыпы), посередине аптечка, на ней рулон одноразовый салфеток для уборки и махровые салфетки для лица (ввиду проблемной кожи я их меняю очень часто, поэтому держу под рукой).

На самой раковине достаточно места для всего для умывания-чистки зубов. А уходовая косметика, линзы и прочие мелочи - в зеркальном шкафчике над раковиной (глубина 14 см, входит очень много чего). Слева моя секция, справа - мужа, посередине - общее, что используется не ежедневно, всякие запасы и тыпы. Удобно открыл свою секцию при умывании - все зеркало в твоем распоряжении.

Я довольна. ;) В ванной порядок и все под рукой. И пол мыть под тумбой лего, так как она к стенке прикручена на анкерных болтах, а не на ногах стоит.

Светильник только к зеркалу все не прикрутим да не подключим. :oops:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:45     Ответить с цитатой

Беляна
а фото есть? или может как-нибудь интернетная ссылочка??? интересно поглядеть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 19:58     Ответить с цитатой

anthutka
да сфотать надо :oops: , все руки не доходят (точнее жду, когда же все-все в ванной сделаем):
Вот пока картинки из инета: раковина такая (только у нас белая полностью)


Шкаф зеркальный такой (тоже белый глянец) только без ручек (система пуш-ап)
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Беляна, у нас тоже зеркальный шкаф над раковиной, одна створка широкая.
Я очень рекомендую всем знакомым устанавливать именно зеркальный шкаф, а не зеркало с полками :aga-aga: Это очень удобно - все кремы, шампуньки, станки, щетки, и прочую мелочевку спрятать. Все закрыто, аккуратно, ничего нигде не пылится - красота! И зеркало получается ближе к лицу, что я нахожу очень удобным :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах