Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Верески
есть ли они в Сибири?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 13:27     Ответить с цитатой

А мои верески первогодки зацвели в сентябре и в октябре еще хорошо выглядели. Мульча-сосновая кора

_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ннннн12345
Студент
Студент

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 2744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 20:48     Ответить с цитатой

MNBer
Очень красиво. А можно про сосновую кору поподробней (где покупали, каким слоем сыпать, сыпать сразу на землю?). Я так этим летом с травой намучалась, что все варианты рассматриваю. Хочу следующим летом все что можно засыпать, закрыть черной пленкой и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 16:44     Ответить с цитатой

ннннн12345
Кору хвойных деревьев рекомендуют только под те растения, которые любят кисленькое (хвойники, рододендроны, голубика)
Я ее не покупала. Покупали горбыль-это доски такие, у которых кора не снята, ну вот эту кору я и снимала легонько топориком и в мешок, а вечером, когда уже силов нет перед телевизором или просто на посиделках секатором резала на мелкие кусочки и подсыпала слоями всего сантимов 5 насыпала прямо по земле.(кое какие многолетники пробивались(одуванчик,отгребаешь, совочком выковыриваешь и в компост) Под голубикой у меня кора средними кусочками (нерезанными)насыпана, ну там не для красоты, а для кислоты и формирования эдакой лесной почвы.
Кстати, у меня в этом мешке(такой как из под сахара, только поболе), лежит на всяких дровах на солнышке поселилась семейка ужиков, так они на меня еще и шипели, когда я кору брала из мешка, но у них ее еще много осталось, может в нем и зимовать будут.
Да, кору можно в лесу набрать, там много поваленных старых сосен имеется.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ннннн12345
Студент
Студент

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 2744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 18:03     Ответить с цитатой

MNBer
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 8:30     Ответить с цитатой

ннннн12345 писал(а):
LAURUS
А какой именно карьер? Мужа попросила купить такие камни. А он сказал что знает только один карьер, а на нем только серый камень.

описать месторасположение трудно :eek: посмотрите в 2ГИСе раздел "Природный камень", там много адресов найдете
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 9:24     Ответить с цитатой

Девочки может их первый год укрывать надо , чтоб уж точно перезимовали и хорошо прижились? Я то же себе прикупила, теперь опасаюсь. Хочется , чтоб прижились.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 9:41     Ответить с цитатой

Digay
я ничем не укрывала, только притеняла потому, что , как и все хвойники, они могут на солнце подгореть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кивик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 3866
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Мой вереск похоже сгорел :( Внутри зелененький живенький, а где в прошлом году были цветы все ветки буро-желтые. Что с ним лучше сделать, оставить как есть или обрезать до зелени?

ВЕреск высажен осенью, голландский.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 8:48     Ответить с цитатой

:privet:
У меня тоже вереск сгорел. Причем такой пушистенький был, в прошлом году хорошо массу нарастил, цвел обильно... А сейчас стоит серенький весь. Вот и не знаю обрезать или подождать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 9:09     Ответить с цитатой

Кивик
S-Anka
и у меня подгорел :-( .Не обрезайте пока, сгорела-то хвоя, а сами веточки живые. На них могут почки проснуться и новые ветки отрастут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 22:21     Ответить с цитатой

Все что подгорело - облезло. А выше почки проснулись и дальше зазеленел. Красоты конечно стало меньше :haha: , но хоть жив остался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 22:40     Ответить с цитатой

S-Anka
мои, примерно, в таком же состоянии.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат*ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.14
Сообщения: 99
Откуда: г Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 17:04     Ответить с цитатой

При посадке вереска, продавец порекомендовала полить его лимонной кислотой. Понимаю, что делается это для подкисления почвы. Может кто-нибудь пробовал? Поделитесь опытом пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Нат*ка
Я поливаю... И еще гортензию тоже. Чайную ложку на 10 л воды примерно. Все живы - довольны. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат*ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.14
Сообщения: 99
Откуда: г Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Сообщение
[tkmuf77 Спасибо, что откликнулись и написали дозировку, потому, что ее-то я и не уточнила. А не подскажите как часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах