Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
А как вы ухаживаете за телом?
Процедуры, косметика и тд..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 23:26     Ответить с цитатой

ANNA-75 писал(а):
GERL NATA
Я когда кофе варю, то собираю всё что от него осталось в баночку, потом беру с собой в баню. Натур продукт)))) Супер!


Я тоже из кофемашины на работе забираю отстатки от молотого кофе и домой тащу. Потом в ванне, после душа натираюсь, пилинг получаетя, кожа хорошо очищается, становится мягкой, пахнет кофем и даже слегка подкрашивается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chayka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 165
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 17:11     Ответить с цитатой

А я делаю промасливание.

Первый раз про это услышала на курсах для беременных. Ведь всякие крема или процедуры для беременных могут быть не полезны, а натуральным маслом "кашу" не испортишь, т.е. ни себе ни ребенку не навредишь. Нам тогда рассказали очень простой способ: нагреть растительное масло до теплого состояния и, сидя в ванной, измазаться с ног до головы. Минут 10 посидеть и снять потом это масло кашей. Каша делается из овсяной муки с добавлением специй. Можно просто те, что нравятся по запаху. Смесь заливается теплой водой и доводится до сметанообразной консистенции. В таком виде мука снимает излишки масла, все что нужно впитывается и не закупориваютсяя поры, кроме того мука дает легкий эффект скраба.
Тогда я делала всего пару раз подсолнечным нерафинированным. Ощущения очень даже :super:

Потом как-то забросила это дело, но прошлой зимой пошла на аюрведические процедуры: массаж и проливание масла на голову. Мммммм, это только пробовать, так не опишешь.
С тех пор начала немного узнавать про эти процедуры и т.п. Оказывается лучший эффект, если масло подбрано в соответствии с конституцией.
Мне подходит кунжутное, вот им и промасливаюсь теперь.
Бывает удается курсами прям каждый день промасливаться в течение недели-двух, но такое случается редко:( Стараюсь раз в неделю, две полностью промасливаться. Кожа после такой процедуры просто потрясающая :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Chayka
Да, думаю, что от этого на самом деле эффект хороший должен быть, но для меня это так муторно...))) с этими кашками возиться) И так каждое утро кашу варю....потом обед, ужин, а тут ещё и намазываться специальная каша.....))
В общем настроиться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chayka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 165
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:18     Ответить с цитатой

ANNA-75
Да понятно, что каждый день не у каждого получится. Я и сама сейчас каждый день такое не практикую, собранности не хватает что ли. Курсом вот это реально сделать на неделю, две. Да и потом, там всй каши то, водой залить и размешать, масло может греться пока что-то другое делаете, короче по началу только кажется что сложно, потом можно втянуться и вполне себе легко оказывается.
Самое реальное - раз в неделю в выходной, ре мужу или бабушке, а себе устроить релакс :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрин.87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.11
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 4:00    Заголовок сообщения: Re: А как вы ухаживаете за телом? Ответить с цитатой

Hobbit писал(а):
Всем доброго дня :)
БОльшая часть прекрасных дам стремиться выглядеть привлекательно и естественно ухаживает за собой. Но почему то мне кажется, что уход за собой в основном сводиться к уходу за лицом, за волосами, ну может еще за ногтями...
А ухаживаете ли вы за телом? какие процедуры делаете? какой косметикой пользуетесь?
Давайте делиться ;)

Уход за телом - это огромная трудоемкая работа. Хотя иногда забрасываю все процедуры не надолго, а потом опять начинаю. Что я могу предложить? В качестве скраба - молотый кофе, только не варенный. Обертывания, если есть целлюлит, с голубой глиной и 5 капель масла розмарина. Вакуумный массаж силиконовой банкой на проблемных местах. Косметика только одной фирмы, долго выбирала, из натуральных компонентов. Так как активно занимаюсь фитнесом, серьезно подхожу к выбору дезодоранта. Лучше, опять-таки, натуральные выбирать. Никакой аллергии и раздражений после бритья. в интернете много полезной информации по этому поводу.
Последнее время волосы сильно начали выпадать, много всего перепробовала, пока ни на чем на остановилась. может что подскажете?
_________________
Работаю ли я?Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, строитель, охранник, тренер, психолог. Я не могу взять отпуск. Зарплата моя-это поцелуи и объятия сынули и мужа !И я счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:53     Ответить с цитатой

Катрин.87
Скрытый текст:
Я решила проблему выпадения волос одним способом. Купила себе аппарат Дарсонваль в медтехнике. Раньше до этого тоже всё перепробовала, и витамины и ампулы всякие и ещё много всего, но ничего не помогало. Потом узнала, что можно использовать этот аппарат при выпадении. Эту процедуру делают в салонах, но получается не так уж дёшево да и не набегаешься в салон особо. В общем после курса 10 раз через день выпадение прекратилось.

А банки силиконовые я тоже прикупила в аптеке, сделала раз 5 наверное и с тех пор благополучно лежат на полочке))) лень-матушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 15:01     Ответить с цитатой

А я не могу баночками массаж делать на пятой точке, это так нужно изловчится-изогнуться, что у меня потом спина болит :aga-aga: и в самой проблемной зоне - под ягодицами постоянно баночка отлипает :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Я после душа или ванны наношу масло/крем, но это делаю не постоянно.

Для профилактики пользую скрабом для проблемных зон + где-то раз в две недели делаю специальную маску на 20 минут для ягодиц и бедер.

Пользуюсь регулярно депилятором, затем обязательно наношу увлажняющий крем, ну педикюр раз в месяц.

Также люблю в баню ходить, сначала сижу в парилке, а после кофейным скрабом пользуюсь.

Ну вот вроде и все. Если делать регулярно процедуры, то вскоре войдет в привычку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenulka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 810
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 20:43     Ответить с цитатой

ANNA-75 писал(а):
Катрин.87
Скрытый текст:
Я решила проблему выпадения волос одним способом. Купила себе аппарат Дарсонваль в медтехнике. Раньше до этого тоже всё перепробовала, и витамины и ампулы всякие и ещё много всего, но ничего не помогало. Потом узнала, что можно использовать этот аппарат при выпадении. Эту процедуру делают в салонах, но получается не так уж дёшево да и не набегаешься в салон особо. В общем после курса 10 раз через день выпадение прекратилось.

А банки силиконовые я тоже прикупила в аптеке, сделала раз 5 наверное и с тех пор благополучно лежат на полочке))) лень-матушка.

А сколько стоит этот аппарат и как сильно у вас выпадали волосы, расскажите плиз :aga-aga:
А я регулярно хожу на вакуумный массаж, сеанс 10 раз каждые 2 недели вот уже 4 месяц. Давольна результат есть. Дома банками не будешь массажироваться, бесполезная трата денег. Они у меня как у всех в дальним углу пылятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Lenulka
Скрытый текст:
Этот аппарат стоит во всех магазинах по-разному. Дешевле всего заказать по и-нету.
Там он стоит 1.600.
У меня сильно выпадали волосы. Боялась расчёсываться лишний раз даже. Я реально испугалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 821
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 0:31     Ответить с цитатой

мыло и молочко для тела--вот и все.иногда (редко раз в 3-4 мес)скрабом---обычно перед загаром
_________________
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563]
[/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rayna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 580
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 1:36     Ответить с цитатой

полагаю надо пользоваться и гелями для душа и скрабами и молочком для тела - результат вижу на знакомых (оч здорово), но самой мне это оч лень. Это ж надо полностью всей обмазаться... А потом смыться... :o А в условиях бани, да еще и в условиях экономии холодной воды... Жуть!
_________________
Работа из дома в свободное время со стабильным заработком (нужен интернет) - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=468688

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Хожу на массаж вот с этим, масло одно расслабляющее, запах у него просто божественнный. второе тонизирующее.Это Локситан.Кожа очень нежная после них.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Гель для душа и молочко для тела Ив Роше. Но они не сильно увлажняют и питают, для зимы слабоваты.
Антицеллюлитный массажёр , иногда тру ноги и живот.


Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Депиляцию сама себе делаю, покупаю воск и плавлю в кастрюльке с горячей водой, полоски в Хитеке купила, огромная бобина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 9:25     Ответить с цитатой

Gerda888, я пользуюсь бодишоповскими средствами, мне нравится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лизон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.12
Сообщения: 3283
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул, Попова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 18:02     Ответить с цитатой

Редко вспоминают о зоне декольте. Она стареет незаметно, но необратимо. Пользуюсь средствами Ив Роше, очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах