Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
О подушках
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коза Сегодня День Рождения!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.03
Сообщения: 46
Откуда: ЗАТУЛИНОЧКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 3:26    Заголовок сообщения: О подушках Ответить с цитатой

От модератора: параллельная тема в Разговорах о товарах http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=421920 --- в ней пользователями собраны полезные данные.
______текст исходного сообщения___________________________________________
С какого возраста ребенку можно давать спать на подушке???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 19:54     Ответить с цитатой

давали ребенкам плоскую такую, из синтепона в 4 слоя, самошитую, уже в 8 месяцев. она им еще не очень нужна, но зато интересно. когда привыкают, то можно понять, что ребенок спать захотел - они подушку хватают и к ней прижимаются :) а потом побольше завели - детскую такую, на барахолке купили. уже после годика.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 10:45     Ответить с цитатой

А мы где-то с полутора потребовали выделить себе подушку, увидела ведь, что мама с папой на подушках спят, вот и обидно стало. Причем маленькую синтепоновую отвергла, пришлось положить ей обычную, правда, не самую большую. Засыпает на подушке, а ночью скатывается и спит без нее, благо, кровать у детеныша здоровая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 14:35     Ответить с цитатой

Мы тоже начали спать на подушке где-то с года, на маленькой (50х50) но на перьевойю На синтепоновой (и на холофайбере всяком), на мой взгляд, жарковато. Сйчас правда спать предпочитаем без подушки :) (и без одеяла желательно :D ). Видимо так ему удобнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 14:26    Заголовок сообщения: Re: С подушкой спать слаще? Ответить с цитатой

Коза писал(а):
С какого возраста ребенку можно давать спать на подушке???


С рождения мы спали на сложенной пелёночки, с месяца на тоненькой подушке из синтепона, а с 9- требует, чтобы их в наволочке было две :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 15:40     Ответить с цитатой

Мы до года спали на бублике, а с года выдала подушечку маленькую (синтипоновою в два слоя), потом уже детскую халафийбиром набитую, спит исключительно на ней J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 16:13     Ответить с цитатой

Я сама сплю или без подушки или на очень маленькой подушке. Андрейке где-то в 1год и 2 мес предложила спать на маленькой подушке, сама сшила из халофайбера. Но ему как-то все-равно - с ней или без нее. Сейчас она ему нужна только для того, чтобы под нее соску прятать (это у нас прикол такой :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 22:27    Заголовок сообщения: Сон под подушкой Ответить с цитатой

Чуть более недели, прежде чем уснуть, дочка натаскивает на голову подушку или одеяло. Забрать невозможно - крик на весь дом. Когда засыпает, я тихонько убираю все эти причиндалы. Откуда это взялось? Испуг? Правда я не представляю где бы она могла испугаться. Может, конечно, и сон какой-то приснился....не знаю((( А главное, как с этим бороться то?
_________________
Манечке 22 годa 21 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 13 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 28 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 10:25     Ответить с цитатой

никак! :lol:
у еменя старший (6 лет!) заворачивается в одеяло даже в 30-градусную жару. и я его потом, когда уснет, разматываю. а средняя любит под подушку заползать во сне. зато одеяло спихивает.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 10:48     Ответить с цитатой

Никак! :D
Моя может в процессе игры перед сном-сказку очередную сочиняя-залезть под подушку, да там и срубиться. Спасаю просле того как уснёт! :wink:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 11:09     Ответить с цитатой

Могу честно признаться, что я сама в детстве так делала, даже сейчас иногда нет-нет, а во сне подушку сверху натягиваю ну и про одеяло та же фигня :oops: :)
Причем в детстве это было связано с тем, что подушка была слишком большая и голове или шее или обеим было просто неудобно лежать, а тем более спать. Хотелось голову погоризонтальнее "пристроить"... это все до меня дошло, когда выросла, а когда маленькая была тоже капризничала, когда меня укладывали на подушку... вот :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 11:30     Ответить с цитатой

В детстве прятала голову под подушку, а сверху одеяло, ну прямо как у Вас Kisya. Но это был не испуг, а как бы процесс...игры , что ли...особенно когда мне на ночь сказку читали. :) И засыпала я так быстрее и крепче :) .
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-Стрелка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 50
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 23:10    Заголовок сообщения: О подушках Ответить с цитатой

Подскажите, когда ребенка можно класть спать на подушку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 23:27     Ответить с цитатой

У нас как-то постепенно она сама переползла на подушку... примерно, года в 2.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 0:12     Ответить с цитатой

Мои до садика без подушек спали. Получается, что где-то лет до двух. Настя потом привыкла, хотя часто подушку во сне "теряет", а вот Кирька до сих пор с подушки сползает. Так и спят: подушка, а за ней Кирька. :lol:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах