Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Газовая плита
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Лучсвета
Я уже больше года воюю со свое плитой, у меня пока такие "хитрости". Во-первых, противнями, которые шли с ней в комплекте, я практически не пользуюсь, потому что они большие, занимают все пространство духовки и горячий воздух практически не циркулирует, поэтому выпечка получается слишком бледной. Я беру решетку, ставлю на нее меньший по размеру противень, чтобы по краям от него было хотя бы небольшое свободное пространство. Во-вторых, духовку надо заранее обязательно прогреть. И в-третьих, у меня в духовке на дне стоит кирпич :oops: . Меня так свекровка научила и еще одна женщина - попутчица из поезда. Вроде как кирпич не дает низу подгорать, и при этом еще немного аккумулирует тепло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesia)
Студент
Студент

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1519
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск
Карта № 005825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:12     Ответить с цитатой

У нас газовая плита в прицепи нравиться больше, чем электрическая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 10:40     Ответить с цитатой

Наконец-то зашла в тему))))

Все лето испытывала газовую духовку (Электролюкс) .....докладываю:
- торты так и не пекутся - не поднимаются
- слойки тоже плоские....

единственное, что у меня получается в ней, это:
- сладкий пирог из песочного теста
- боле-мене пирог из дрожжевого теста - поднимается хорошо...но низ все же подгорает....

чтобы бороться с подгоранием я на нижнюю полку ставила лист и наливала туда водичку - но тогда низ оставался вообще белым!!! поэтому лист с водой ставить не стала.... пирог едим такой какой есть - с темным низом :lol:

ну и к примеру куриные бедрышки в рукаве делала , фаршированные кабачки и еще что-то (уже не помню) - получается)))

духовку я обязательно в течение 10 минут предварительно прогреваю - так в инструкции написано.....

буду и дальше пытать ее - чтобы пекла мне то, что надо))) ;)

Добавлено спустя 25 секунд:

Инуська
про кирпич, кстати, тоже слышала, но еще не применяла))))

Добавлено спустя 45 секунд:

Olesia)
а выпечка тоже получается у вас в духовке?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирина 17
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.10
Сообщения: 6607
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Мы пользуемся очень давно газовой плитой. Была "Гефест", недавно купили "Индезит". Духовка газовая, пользоваться удобно.Может быть просто привыкли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simba
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 357
Откуда: от верблюда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:50    Заголовок сообщения: газовая плита? Ответить с цитатой

Меняем квартиру, вариант нашли нравится очень, но там ГАЗ :o , а я его почему-то боюсь, муж меня уже неделю убеждает в том, что сейчас такие газовые плиты - там бояться нечего. В связи с этим возник вопрос, какую купить? А духовка газовая - это как, удобно или нет?
А если встраиваемую брать, то можно ли в один шкаф встроить эл. духовку и газовую панель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:19     Ответить с цитатой

у меня газовая плита, это обычный индезит. У современных плит есть такая функция отключать газ если пламя потухло, например залило или ветер задул. Я уже четыре года живу с газом и это очень удобно. У духовки есть что то типа гриля, открытое пламя сверху, особенно хорошо, когда надо что то сверху подрумянить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕвЛука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 3728
В дневниках: 7
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:43    Заголовок сообщения: Re: газовая плита? Ответить с цитатой

Simba писал(а):

А если встраиваемую брать, то можно ли в один шкаф встроить эл. духовку и газовую панель?

Можно, у меня родители так и сделали.... Им электрическая духовка больше нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Simba
у нас тоже газ. поначалу я очень боялась, а теперь нравится. у нас встроенная панель газовая с комфорками с электроподжигом Аристон, а духовка электрическая. только под эту эл. духовку теперь приходится заземление делать :-(

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

мы сперва и духовку хотели газовую, а потом послушали отзывы,что в ней нормально ничего не приготовить, то сгорает, то наоборот. и решили электрическую духовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simba
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 357
Откуда: от верблюда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за оперативность.
Влюбленная бибизьяна
Вот и я думаю, что если к газу я со временем привыкну, то к духовке наверное нет.
А у Вас они в одну тумбу встроены?
Мы просто ради интересса в магазине в выходные спросили можно ли вместе их встроить, продавец сказал, что так никто не делает, можно только или электро, или газовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 18:23     Ответить с цитатой

да в одну тумбу. ой,эти продавцы нам наговорили тоже,что можно эту духовку просто в обычную розетку включать, даже без заземления,что духовка чуть мощнее чайника и прочее. короче, мы как лохи уши развесили :lol: а на самом деле приехал мужчина из их сервис центра нам подключать духовку и сказал,что так как сказал продавец делать нельзя, только специальная розетка с заземлением, иначе током может дернуть. и он отказался без заземления нам ее подключать, сказал,что не возьмет на себя такую ответственность,тем более ребенок маленький. сказал,что частники что угодно подключат, если мы хотим рисковать, то можно их попросить.в итоге сейчас заземление проводим :-)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

а с газом мне вообще очень нравится, быстрее закипает все и не надо на другую комфорку переставлять, если выключаешь комфорку. да и сейчас много вообще этих встроеных печек, защитой от детей и с газконтролем, с электроподжигом, чем дороже тем больше функций конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 2:25     Ответить с цитатой

Подниму темку.
В наличии газовая печка и газовая духовка, у которой греет только низ. сверху в принципе нет горелки :evil:
Нормальных слов то совсем уже нет - как в ней что то готовить - не представляю.
Низ горит, верх сырой.
Кроме кирпича в духовке никаких больше предложений нет?
Может подскажете? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоя Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 21:15     Ответить с цитатой

Живу в частном доме,постоянно пользуюсь газовой плитой.Запаха газа никогда не бывает,а готовить на ней намногог быстрее чем на электроплите,По поводу духовки просто надо привыкнуть;температуру там тоже можно регулировать не выключая газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимо4ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 3048
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 21:09     Ответить с цитатой

У нас газовая плита с газовой духовкой. От плиты я в восторге, на электрической не нравиться теперь вообще готовить. А вот от духовки я не в восторге. Как-то не получается у меня с температурой. Нагреваю ее до нужной, а потом морока ее поддерживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 3:17     Ответить с цитатой

Купили год назад газовую плиту Аристон, я в восторге, экономия времени и готовит просто и быстро. Но я схитрила, взяла плиту с электрической духовкой. Выручало не раз, у нас частный дом и газ в баллонах :haha: не уследила нет газа :eek: ...готовлю обед в духовке))) даже борщ как то доготавливала там. :haha:
часто отключают электричество, тогда никаких духовок, готовлю на плите.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 15:21     Ответить с цитатой

Нашей газовой плите Дарина уже много лет. Никогда не куплю эту марку - эмаль отвратительная, сколько пользуюсь, столько мучаюсь.
Плита старенькая, самая простая, без электроподжига и газ-контроля.
Про газовую духовку без таймера:
Скрытый текст:
К газовой духовке давно привыкла, все нормально выпекается. Но если готовлю выпечку, ставлю на дно духовки небольшую кастрюлю из нержавейки, с водой. Сейчас читаю про пекарский камень и думаю, что это еще лучше.
Духовку обязательно нагреть до нужной температуры. У моей духовки, например, 5 - это 200 градусов, а 4 - 180 градусов. Нагреваю духовку до 5, ставлю противень и убавляю газ, повернув ручку на средний газ. У плиты, чтобы убавить газ до минимального (хоть на горелках, хоть в духовке), нужно повернуть ручку вправо до упора. Вот середина между максимальным газом и минимальным и есть средний газ.
Духовку одну не оставишь, периодически хожу смотрю на каком делении стрелка. Если на 4 или 5, нормально, если меньше - добавляю газ, если зашкаливает до 6 - убавляю до минимального и ненадолго приоткрываю дверцу духовки.

Очень неудобно без электроподжига. Сейчас выбираем новую газовую плиту и очень хочется, чтобы в ней эта функция была. Причем, хочется, чтобы электроподжиг был встроен в ручки, а не выведен отдельной кнопкой.
Смущает газ-контроль: что будет, если электроподжиг выйдет из строя? Смогу ли я пользоваться спичками, или газ-контроль не позволит это сделать, перекрыв подачу газа?
Может есть у кого-то опыт. Поделитесь, пожалуйста.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах