Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Газовая плита
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аюрма
Студент
Студент


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 2091
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок- Мюнхен
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 23:07    Заголовок сообщения: Газовая плита Ответить с цитатой

Муж загорелся купить газовую плитку, а я сомневаюсь.. Владельцы, расскажите какая у нее духовка, не хуже, чем в электрической? И вообще про ее плюсы и минусы :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 0:27     Ответить с цитатой

Мне очень нравилось. Особенно то, что можно легко регулировать нагрев.
Сейчас пользуюсь электрической - и мечтаю когда-нибудь купить газовую :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 0:41     Ответить с цитатой

Аюрма, а бывают ещё газовые плиты с электродуховкой. У меня такая. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аюрма
Студент
Студент


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 2091
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок- Мюнхен
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 14:59     Ответить с цитатой

Елочка, а это в комплекте уже такая? Или нужно отдельно поверхность и духовку подбирать? И кто производитель? :)

Гленна, а газом не пахнет в квартире? Я раньше не пользовалась, поэтому не знаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Да вроде не пахло. Или я привыкла? :-)
Хотя, конечно, есть и минусы. Если живете не в своем доме, а в многоэтажке, то надеешься на адекватность соседей - что они газ не откроют, а потом спичку не зажгут :( Но у нас все нормальные были.

А вот с точки зрения кулинарии - красота! Надо тебе - увеличишь газ. Подгорает - уменьшила и не надо снимать и ждать, пока плитка остынет.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анирам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.07
Сообщения: 327
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 14:57    Заголовок сообщения: Газовая плита. Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, те у кого газовая плита. Какой фирмы лучше купить, какая лучше поверхность, и как пользоваться духовкой?
А те у кого газовые варочные поверхности, расскажите сложно было устанавливать ее? Мы хотим заказать кухню, но нам сказали, что лучше купить просто плиту, потому как с установкой варочной поверхности какие то сложности. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zuker
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.05.07
Сообщения: 1468
В дневниках: 3
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 0:35     Ответить с цитатой

Привет!У нас газовая плита уже 2-й месяц,до этого (в прежней квартире была электро).Долго ходили,выбирали.Между нашими и импортными принципиальной разницы нет,разве что в цене. В итоге мы купили Лысьву.Пока нравится,особенно духовка после электро кажется супер :D .Взяли Лысьву еще из тех соображений,что если,что полетит,то зап.части достать не проблема.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анирам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.07
Сообщения: 327
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Я уже думала ни кто так и не ответит. Спасибо :)

А чем газовая духовка лучше электрической?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 20:24     Ответить с цитатой

поднимаю тему)))

Девочки, а в газовой плите....когда готовишь в духовке (запекаешь что-нибудь и прочее)....в случае если к примеру порвется рукав для запекания - и жир начнет вытекать...а там открытый огонь !!......нет вероятность, что бахнет? ;)
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 8:47     Ответить с цитатой

живу в частном доме уже 12 лет, когда переехали была старая маленькая, 2-х комфорочная, короче кака, купила 4-х комфорочную индезит, с грилем (духовка тоже газовая), газ-контроль, электроподжиг, таймер. мне очень нравится. ничего не пригорает, можно быстро и легко регулировать температуру, в духовке все хорошо пропекается. у соседки стоит варочная панель газовая, а духовку она поставила электрическую, духовкой уже недовольна и пожалела что газовую не поставила.

Zuker
они отличаются не только ценой, но и качеством. я своим индезитом 10 лет пользуюсь и он как новый, соседи 3 года назад купили лысьву - все ручки уже порассыпались и переключают плоскогубцами :aga-aga:


Лучсвета
огонь в духовке не открытый, а скрытый и собственно вы тот же рукав для запекания будете ложить на лист или какую-то форму
Вернуться к началу
           
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Nordik
спасибо за ответ....а то в доме своем тоже планируется газовая печь...вот я и засомневалась....
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Купили мы недавно духовой шкаф (газовый) и газовую панель......так вот печь у меня в газовой духовке не получается...точнее не получается также хорошо, как в электрической... торт не получился (не поднялся)...слойки плоские.......может я еще не приноровилась????

есть ли какие-нибудь хитрости у газовой духовки?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 0:24     Ответить с цитатой

Ой намучались мы у родственников с духовкой газовой :eek:
правда, у них и плита старенькая, только низ нормально горел, верх -ни как.. да и гореть у нее могло только попеременно...

На этом фоне хорошая независимая духовка как-то привлекательнее..

Добавлено спустя 57 секунд:

Да и привычнее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Цитата:
есть ли какие-нибудь хитрости у газовой духовки?

я так понимаю, что хитрости - это и есть
Цитата:
газ-контроль, электроподжиг,

т.е. в газовом духовом шкафу должен регулироваться температурный режим так же, как и в электродуховке.
если поджигать газ в духовке надо спичкой (у меня у мамы такая), то ни о каком регулировании температуры речи быть не может, потому что если надо выключить газ полностью при достижении определенной температуры, а затем его снова включить, т.к. температура снизилась, если нет электроподжига в духовке, естественно, кто его (газ) там включит спичкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Ирансид
у нас газ регулируется в духовке, т.е. примерно так же как и в электрической, стоит температура возле ручки переключения и убавляй-добавляй как нужно, т.е. я ничегог не отключаю чтоб убавить температуру

Лучсвета
как-то нет у нас хитростей, включила и пеку (сказать честно, тортики я отрадясь не стряпала, ну руки у меня не оттуда растут), а пироги постоянно, нормально пропекается и поднимаются хорошо
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах