Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Боюсь, что ребенок задохнется
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 19:23    Заголовок сообщения: Боюсь, что ребенок задохнется Ответить с цитатой

Помогите!!! :help: Недавно наша Майя двух с половиною месяцев от роду научилась переворачиваться со спины на бок, а потом на живот. Ручки у нее слабоваты и более-менее высоко приподняться она на них не может. Голова у нее тяжелая, она ее поднимает, держит, а потом, когда устает, опускается лицом вниз и без сил лежит, уткнувшись в матрас. Повадилась весь день напролет так ворочаться. Ну днем-то я еще услежу, а ночью? Как бы мне ночью ее так класть или "укреплять", чтобы она не могла перевернуться. У кого-нибудь было такое? :?:
А то я очень опасаюсь, как бы она у меня ночью без присмотра не задохнулась. :shock: Сегодня так вообще...спали мы вместе в одной кровати, она под утро начала ворочаться и чуть на пол не "укатилась"... :shock: А у себя в кроватке она мало того, что лицом в матрасе задохнуться может, так еще и у нее иногда от такого ворочанья руки и ноги попадают между прутьями кроватки, она их вытащить сама не умеет и посреди ночи может там, например, застрять и заплакать... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5024
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 19:58     Ответить с цитатой

У нас тоже доча возилась. Я в первое время несколько раз за ночь подскакивала. В каких позах она только не спала! От прутьев решетки-нам помогли бортики-мы их дополнительно матрасом укрепляли. Ну и толстых одеял всяких не было. Мы пеленались к тому же месяцев до шести. И если спала на животе-голову все равно на бок поворачивала.Так что я перестала преживать. Есть всякие одеяла-конверты в кроватку-ну это больше для того,чтобы деть не оставался раскрытым.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 20:08     Ответить с цитатой

Если очень волнуетесь, можете сбоку подкладывать какой-нибудь валик, например, смотать одеялко или покрывало в рулончик, обвязать веревкой. Этот валик будет предотвращать повороты на спину (по крайней мере, в пкрвое время, пока ребенок еще не очень сильный).
А вообще-то если матрас достаточно жесткий, нет одеялок и подушек в кроватке, то в принципе ребенок не может задохнуться. Как-то читала, что нос ребенка устроен особым образом, что поддерживает бесперебойное дыхание.
Удачи вам и здоровья :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 0:40     Ответить с цитатой

У нас таже ситуация,переворачиваться уже давно научились,а голову тяжелую плохо держим и когда голова падает,то прям на лицо,я сначала переживала тоже,как она ночью будет,но понаблюдала и увидела,что она хоть и падает лицом вниз,но если дышать нечем сразу ее или на бок кладет, или поднимает опять. Ну, и конечно,как правильно написали,никаких подушек,одеялок,которые можно натянуть на голову,пеленок,так как она у нас выкарабкивается из любых пеленок и натягивает себе на голову,в кровати быть не должно! Хотя,конечно,все равно пока переживаю.....
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 13:14     Ответить с цитатой

Мира, заведите в кроватке жесткий матрасик. никуда от этого не деться, ребенок рано или поздно учится переворачиваться на живот. так что надо просто научить ее поворачивать голову в сторону. днем укладываешь на животик, а как устает - помогаешь опустить головку, поворачивая ее вправо или влево.
если ночью застревает в прутьях - то спасают хорошие бортики или сон с мамой в кровати - там прутьев нет. сама с краю ложишься, и ребенок никуда не упадет. и перевороты на живот можно контролировать. :wink:
про падения с кровати - на троих детях проверено, что больше 3 раз дети не падают со спальных мест. падают обычно с дивана, потом еще со своей кровати ночью. и все - могут во сне по всей постели путешествовать, но чтобы упасть... ни-ни! Маруська уже в 8 месяцев могла залесть на Настину кровать и уснуть там. ни разу не упала.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 15:44     Ответить с цитатой

Моя с роддома полюбила спать на животе. Ничего не случилось: природа разумно награждает малышей носиками-курносиками. Правда спит она не уткнувшись в подушку, голова лежит на боку, если можно так сказать. А днем, когда она не спала постоянно переворачивала ее на животик, чтобы она тренировала ручки и шейнный отдел: http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=10033&pos=2. Кстати, заметила, что лежа на животике, у Сашули легче проходили колики.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 16:12     Ответить с цитатой

Я свою Иришку иногда специально на животик спать укладываю - чтобы хорошо попку "просушить". Она так смешно при этом спит - головку кладёт на бок, ножки под живот подтягивает (как на четвереньках) и спит пушкой кверху :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46965
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 17:25     Ответить с цитатой

Неа, я со спаньем на животе завязала после известного в городке случая СВДС. Но, если ребенок уже сам переворачивается - думаю, ничего страшного, действительно - все тряпки из кроватки убрать, кроме матрасика - и все. Хотя лично я перестраховывалась (хотя, к стастью, у меня Ватруха и сама не любила спать на животе...)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 11:13     Ответить с цитатой

Я подкладывала валик из махрового полотенца: сына укладывала на бочок, а валик - от ножек до груди. Это мешало ему до конца опуститься на животик. Так он и спал на "полубоку", пока не научился передвигаться.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 11:15     Ответить с цитатой

отпрутьев нас тоже спасает бортик, а во на животе мы спать не любим, и слава богу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iran
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 22:42     Ответить с цитатой

Я тоже очень переживаю, когда малявочка утыкается носиком в подушечку. Заметила, что она лучше засыпает, когда уткнется))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 21:56     Ответить с цитатой

мой сынулька тоже утыкался носиком, но если ему становилось трудно дышать в матрасик, он поворачивал голову вбок. любой ребенок, даже новорожденный, может приподнять голову, чтоб повернуть ее в ту или иную сторону. не переживайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 1:15     Ответить с цитатой

мы покупали специальную маленькую подушечку итальянческую, на ней было написано, что защита от удушья - она какая-то вентилируемая. правда ре с неё все время укатывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 23:16     Ответить с цитатой

Кыса писал(а):
мой сынулька тоже утыкался носиком, но если ему становилось трудно дышать в матрасик, он поворачивал голову вбок. любой ребенок, даже новорожденный, может приподнять голову, чтоб повернуть ее в ту или иную сторону. не переживайте...


У новорожденного, примерно, до 4 - 5 мес. отсутствует инстинкт самосохранения. Так что, вполне вероятно, что во сне он может и не "понять", что ему нечем дышать и, соответственно, не повернет головку вбок... Поэтому надо бдить :)
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 9:31     Ответить с цитатой

Цитата:
У новорожденного, примерно, до 4 - 5 мес. отсутствует инстинкт самосохранения.

Однако... :shock: есть сомнения..
Мне кажется что как раз любые подушечки повышают вероятность "уткнуться", уж лучше просто ровный матрасик, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах