Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Эрозия. Способы лечения.
Радиоволновой способ, криодеструкция, солковагин и т.п.

На страницу : 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 15:47    Заголовок сообщения: Эрозия. Способы лечения. Ответить с цитатой

Вот думаю, если в этом и следующем цикле не получится с масиком, сдаться врачам на лечение эрозии... :roll:

Девочки, подскажите, кто с этим сталкивался? Криодеструкция, термокоагуляция - это я все слышала, но каково оно по ощущениям? А то врачи любят про все говорить "Ну, потерпишь немного". :oops: А это "немного" очень разным бывает! Хочется пролечить эту бяку наименее болезненным путем, и при этом, конечно, эффективно

Да, и какие методы лечения есть в Новосибирске? И где?

Вот сколько вопросов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 16:25     Ответить с цитатой

у меня нашли эрозию размером с однокопеечную монету при первом же осмотре с зеркалами на гинекологическом кресле, и сразу же принялись ее лечить. за три года лечения испробовали на мне кучу мазей. а вылечили солковагином за три сеанса + желе солкосерил 10 тампонов. процедура почти безболезненная, но неприятная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20359
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 20:28     Ответить с цитатой

Мне солковагином (кажется) за 2 сеанса вылечили. Вобще не больно было. Только после, когда уже домой пришла, спазмы скрутили. Но с этим справиться не трудно.
Только не дешевое это лекарство. Хотя состав у него самый простой - там уксусная кислота, серная кислота, еще какая-то кислота, я даже боялась, что меня насквозь прожжет этими кислотами :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 23:35     Ответить с цитатой

Мне сделали крио очень хорошо. Предварительно лечили каким-то прибором (это была подготовка) вводили во влагалище. Клиника Женского Здоровья по адресу ул. Народная, 9/2 т. 76-35-20
Больно не было :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 6:51     Ответить с цитатой

Девочки, а мне разные врачи при осмотре сказали, что не надо мне эрозию лечить, что можно будет ее после родов удалить :?
Я как понимаю эрозии разные бывают :?: :?: :?: Мне один врач на нее через микроскоп смотрела и сказала, что у меня нет разрушающих процесссов, а идет заживляющий, в общем типа сама пройдет :shock:
С того осмотра прошло несколько лет, была недавно у гинеколога - эрозия на месте, я предложила ее полечить, а мне сказали, что не надо раз в ближайшее время рожать собираюсь. Вот такие пироги :?
Вот только я боюсь не повлияет ли она на способность забеременеть :shock: :?: В некоторых источниках пишут что не влияет, а в иных наоборот :roll: А как вы думаете?????? А то у нас со спермой проблемы, а тут еще загиб матки и эрозия :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 9:15     Ответить с цитатой

У меня тоже эрозия.Очень обширная.Прижигали солковагином,так как это более щадящий метод, но он ее не взял...слишком глубокая....после осмотра онколога,дали добро рожать....но я вот теперь засомневалась - может быть причина во мне и в моей эрозии и спайках - раз не получается....В след мес. хочу пойти на осмотр и наверное буду прижигать, только лазером, после него можно сразу беременить и после тока говорят нужно ждать пока процесс заживления не пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 9:53     Ответить с цитатой

У меня нашли эрозию задолго до беременности, но лечить не стали, чтобы во время первых родов не возникло проблем.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 10:37     Ответить с цитатой

У меня была эрозия, которую сначала не надо было лечить, а спустя четыре года (раз в полгода ходила на кольпоскопию - под микроскопом) сказали, что она прогрессируют - надо принимать меры. Прижигала мне врач лазером - абсолютно не больно, есть некоторые неприятные ощущения. Когда на учет по беременности в консультацию вставала, врач отправила на кольпоскопию, так там врачи чуть ли ни наглядное пособие для себя из меня устроили: мол, как аккуратно все сделали. Месяц после прижигания нельзя было купаться и много чего другого делать. А потом мы сразу с мужем начали нашего детенка зачинать. Мне мой врач наоборот советовала с эрозией до беременности распрощаться, ведь в рода могут быть и разрывы, и если поверх эрозии... :( в обчем, потом гораздо сложнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:11     Ответить с цитатой

наименее боелзненное лечение - беременность. :lol: у меня так и вышло. от эрозии не осталось даже следа. :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:24     Ответить с цитатой

Мне один врач сказал - не лечить, второй - срочно лечить, а то рак будет. На втором осмотре, что не надо..... Настроение что ли плохое было.... На фоне гормональных противозачаточных может сама пройти. В любом случае, нужно посмотреть, какая она. Плюс что-то можно до родов, что-то нельзя. Раньше до родов вообще не лечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:42     Ответить с цитатой

Настена писал(а):
Мне мой врач наоборот советовала с эрозией до беременности распрощаться, ведь в рода могут быть и разрывы, и если поверх эрозии... :( в обчем, потом гораздо сложнее будет.


Мне с точностью до наоборот не советовали до родов лечить ее, аргументируя это тем, что прижигание эрозии дает небольшой типа шрамчик, который может помешать естественному открытию шейки...
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 13:13     Ответить с цитатой

Ну я по жизни лечусь альтернативно, я спринцевалась крепкой заваркой чёрного чая и отваром ромашки. Ещё раньше точно такая "брызгалка" была с облепиховым маслом (не помню названия). За сколько прошло - не знаю, я у гинеколога раз в году на профосмотре бываю. 2 года я с ней ничего не делала, она была, потом повозилась - на следующий год её не было. Врач, понятное дело, не верит, что я её сама вылечила. Процедуры не болезненные, только прокладка нужна, чтобы бельё не испортить.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 13:46     Ответить с цитатой

Марочка, есть мнение, что эрозия может мешать прохождению спермиков через шейку матки, потому как у нее иная среда (слишком кислотная, кажется), и спермики погибают. Комментировать справедливость этого утверждения не берусь, не биолог я. Врачи, действительно, обычно предлагают лечить эрозию после родов.

Беременность - действительно хорошее лекарство от эрозии :wink: , но далеко не всем помогает. У многих эрозия остается и после родов. А у кого-то - да, проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 13:47     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
такая "брызгалка" была с облепиховым маслом (не помню названия).

А про облепиховое масло можно поподробнее? Мне тоже его сильно хвалили... Как долго ты его применяла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 13:54     Ответить с цитатой

Magan, я тоже читала про повышенную кислотность при эрозии :?
Одно время думала спринцевания физ. раствором делать, чтобы щелочность повысить, но... также говорят, что вредно это, так как на качество цирвикальной жидкости сказывается, вот и не знаю что делать :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 49 На страницу : 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах