Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Строймастер
Новостройки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9006
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:06    Заголовок сообщения: Строймастер Ответить с цитатой

В частности интересен 8-9 блок.
Качество, может есть нюансы на которые стоит обратить внимание.
В общем интересно все!
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snezhanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 4113
В дневниках: 25
Откуда: НСК, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 18:21     Ответить с цитатой

алченок
Сложно говорить про качество.... дом же еще не сдан, квартиры нам не показывали еще, но зная как строит строймастер, могу предположить что будут проблемы с шумоизоляцией. У меня подруга живет в Идиллии на галущака, капец слышно все.... Но у меня остается надежда, что стоимость кв.м. выше , а значит и качество д.быть на уровне, это же дом бизнес класса, вроде как :oops:
_________________
сынок 06.06.08+2 сыночка 15.04.12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 9:30     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по срокам сдачи Вроде, сдали уже 9 секцию?
Мне предложили квартиру в 10 секции со сроком сдачи в 4 квартале 12 года, но знакомые отговаривают... Говорят, долгострой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natatanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.11
Сообщения: 186
Откуда: Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 0:56     Ответить с цитатой

А кто-нибудь владеет какой-нибудь информацией о их стройке на Дачной? Когда сдача?Стоит ли туда вкладываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 13:44     Ответить с цитатой

natatanya
мы купили... за ходом строительства наблюдаю из окна ежедневно. Пока претензий нет. сейчас уже 10 этаж начинают ставить (кирпичом обложено до 5 этажа).
Сдача 4 квартал 2012, по документам будет 1 квартал 2013. Коробку обещают летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:10     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Губастик (Чт Авг 16, 2012 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эпа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Договор надо внимательно читать, когда ДУМАЕТЕ о покупке хоть у какой компании. если там не написано ничего про балкон, остекление, тип стяжки, и т.д.., в разделе "описание предмета договора", то это всё будет за отдельные деньги или не будет вовсе, пока не попросите (за отдельные деньги).

Кстати, про двор - озеленение - что там на стенах в подъезде и какой фирмы лифт - про это вообще мало пишут. Хотя за ВСЁ это Вы также платите при покупке каждой квартиры (в соотв доле, конечно).

Насколько я знаю, никаких технических параметров стен и стяжек, ничего про шумоизоляцию и теплопроводность вообще никто никогда не пишет. Но можно всё равно запросить документы, думая о покупке, и посоветоваться со спецами. Я бы вообще попросила сделать "прогноз" условий жизни и долговечности сооружения на основе проекта (что слышно будет в квартире про соседей, через сколько лет будем скидываться на ремонт вентфасада и утеплителя под ним, сколько будем платить за тепло и т.д.)


Такова наша ситуация, что платить надо сразу и за всё, а узнавать будешь постепенно, но тоже про всё в итоге узнаешь и заплатишь. Тем не менее, надо читать очень внимательно и думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Губастик
Я не поняла, Вы купили кватиру в Нарымском или уже живете в доме Строймастера...
Я например могу абсолютно точно сказать, что договор действительно предусматривает доп. оплату за стяжку пола и остекление после возведения дома. Также они берут 98% от стоимости, остальное - оставляют до тех. паспорта БТИ.
Соглашусь, что условия не фонтан... но у нас, например, альтернативы нет. Есть стройки КМСС, но неудобно расположены, и в домах одни студии.
Есть опыт покупки у первого строительного, там и стяжка и остекление входило в стоимость, благоустойство тоже... вообще хорошее впечатление от дома, которому уже больше трех лет. Но что-то ПСФ рядом с нами стройку не затеял... :-(

Эпа
Ваш пост к Строймастеру имеет отношение? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бикини
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 5279
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 001079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:51     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
а вы брали напрямую у СМ или через подрядчика? за какую цену кв.м, если не секрет..
на мой взгляд дороговато у них стоит кв.м...
А альтнрнативы действительно нет, если нужно именно в этом районе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Бикини
Да, у СМ брали, дорого... цены есть на сайте, я сейчас не припомню точно.

Мы ранее брали у ПСФ, намного лучше условия, никаких доп.оплат, остекление входило, пол тем более. Здесь все конечно для дольщика хуже, но, еще раз повторюсь, что у нас нет альтернативы.
Пока темпы стройки впечатляют (12 этаж начали возводить из 19). Ковыряются там до 12 ночи реально ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Губастик писал(а):


Могут заставить платить за стяжку полов кнауф, остекление балконов, за квадратуру балкона.



ЗА квадратуру балкона на сколько мне известно сейчас все берут только не за всю а по коэф-ту 0,3

Не только в Новостройках но и старое жилье сейчас так считают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морэна
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:02     Ответить с цитатой

А меня отдел продаж в Строймастере поражет. Именно Новосибирск Строймастер. Как они с таким подходом вообще что-то продают. Редкие хамки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алла192
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.10
Сообщения: 1407
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 15:15     Ответить с цитатой

NIO
Ужас какой-то, как в сказке чем дальше-тем страшнее. :o
Причем самое ужасное, что читала подобных отзывов штук 50, не меньше! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:25     Ответить с цитатой

NIO
строймастер не оправдываю... но выхода нет другого. В заельцовке на ботсаду и на Д. Ковальчук альтернатив ему нету.
Тут выше писла про ПСФ, оказывается, обманула: в новом доме проблемы с канализаций, 1 этаж топит постоянно, оказывается строители поставили трубы не того диаметра... причем проблемы в больших квартирах, не в маленьких.
Вот и новостройки хваленые... после этого хрущ дворцом кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 17:02     Ответить с цитатой

NIO
у нас такое было в другом доме, тоже ПСФ пропихивало свою УК, которая за все только деньги собирала, но попался старший по дому очень дотошный и сменили УК. Правда уже новая УК отказываться от дома хочет - тоже воду мутят увы...
Как здесь выйдет не знаю - дом большой, народу много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах