Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Наполнитель для кошачих туалетов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы утилизируете наполнитель для кошачьего лотка?
1) пользуюсь древесным, выбрасываю в унитаз
12%
 12%  [ 48 ]
2) пользуюсь древесным, выбрасываю в мусоропровод/мусорный бак
12%
 12%  [ 49 ]
3) пользуюсь силикагелем ввиде кристалов, выбрасываю в унитаз
3%
 3%  [ 15 ]
4) пользуюсь силикагелем ввиде кристалов, выбрасываю в мусоропровод/мусорный бак
27%
 27%  [ 106 ]
5) пользуюсь силикагелем ввиде шариков, выбрасываю в унитаз
1%
 1%  [ 4 ]
6) пользуюсь силикагелем ввиде шариков, выбрасываю в мусоропровод/мусорный бак
3%
 3%  [ 14 ]
7) пользуюсь минеральным/бетонитовым наполнителем, выбрасываю в унитаз
2%
 2%  [ 8 ]
8) пользуюсь минеральным/бетонитовым наполнителем, выбрасываю в мусоропровод/мусорный бак
27%
 27%  [ 107 ]
9) не использую наполнитель вообще
4%
 4%  [ 18 ]
10) другое
4%
 4%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 388

Автор Сообщение
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 11:42     Ответить с цитатой

звездный дождь
попробуйте древесный no-name , у него гранулы более плотные
я тоже уже давно пользуюсь древесным, т.к. у меня 4 кошки и расход другого наполнителя выходит слишком накладно, плюс запах
я меняю лоток каждый день - тогда запаха нет (но у меня все 4 ходят в один лоток), занимает это 2 минуты
с опилками справлялись следующим образом: постелили под лоток коврик с прорезиненным дном (покупала в икее, тогда он стоил 30р), все опилки с лап собирались на этом коврике, чистила его раз в неделю, но с появлением детей - на это не находилось времени и поступила кардинально, стала сыпать наполнитель под решетку и чуток на решетку (со временем вообще только под решетку), для этого отлично подходят туалеты фирмы догуш, у них расстояние между дном и решеткой хорошее и размеры разные
попробуйте ;)

или если хотите попробовать еще какой-нибудь наполнитель, для сранвения, то попробуйте фреш степ (не дешевый, но экономный) или силикагель шариками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 666
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 4032
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Наполнитель беру древесный, сыплю в лоток под решетку. Кот кастрирован, в туалет старается ходить когда я дома. Убираю сразу же, запаха нет. До кастрации пахло конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Хотела перейти с древесного на селикагель,не получилось,котенок попытался его поесть,я сразу убрала,прошло месяца 4,может попробовать заново
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 10:43     Ответить с цитатой

у меня котенок тоже пытался кушать его, находила гранулки у него прилипшими на губах (может нюхал, и они прилипали). Потом подрос - перестал есть его, но мне селикагель не нравится. Использую комкующийся Fresh Scent лимон. Но в унитаз уже не выбросишь. Недавно попробовала новый японский соевый наполнитель на основе Зеленого Чая, комкуется нормально, растворяется в унитазе, но запах - ужас. И цена не маленькая, 809р за 7л. Запах ужасный от самого наполнителя - древесины плюс сои, зеленым чаем не пахнет. Когда насыпали его в первый раз - я учуяла стойкий неприятный запах в комнате в конце коридора с закрытой дверью. Подвыветрился, но из-за запаха больше не возьму.
Вообще пробовала всякие, Fresh Step сначала вроде понравился, но сейчас стоит пачка полная, не использую, быстро заванивается аммиаком, вообще плохо запах держит. Получше глиняный (и недорогой) CC Cat (есть и силикагелевый у них). Древесные воняют, при том, что меняем лоток 2 раза в неделю. Brava перепробовала всякие - быстро прованиваются. Селикагелевые плохо впитывают, жижа, неприятно убирать (в унитаз не смываю) независимо от толщины слоя (сыпала на пакет и прижимала бортами лотка). Были еще какие-то, уже не вспомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:09     Ответить с цитатой

Мы покупаем комкующийся наполнитель Лапа , очень довольны .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slo~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.15
Сообщения: 648
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 18:13     Ответить с цитатой

берем обычный древесный. т.к в первый раз взяли комкующийся шариками и ребенок был счастлив и при первой возможности рвался “поиграть в уборку”,а эти шарики по всюду :lol: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 0:07     Ответить с цитатой

slo~
У нас тоже ребенок пытался поиграть в кошачьем лотке :eek: еле объяснили что этого делать не стоит !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнастасиR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Древесный, пакета 3литра хватает на год, супер экономично) и экологично :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 12:06     Ответить с цитатой

АнастасиR
Я заказываю древестный мешками по 5 ведер. Его нам на год хватает. Мешок стоит 450 рублей.

Добавлено спустя 59 секунд:

Если кто желает, поделюсь контактом. Еще на Авито видила телефон, можно погуглить.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 37 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах