Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Наполнитель для кошачих туалетов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы утилизируете наполнитель для кошачьего лотка?
1) пользуюсь древесным, выбрасываю в унитаз
12%
 12%  [ 48 ]
2) пользуюсь древесным, выбрасываю в мусоропровод/мусорный бак
12%
 12%  [ 49 ]
3) пользуюсь силикагелем ввиде кристалов, выбрасываю в унитаз
3%
 3%  [ 15 ]
4) пользуюсь силикагелем ввиде кристалов, выбрасываю в мусоропровод/мусорный бак
27%
 27%  [ 106 ]
5) пользуюсь силикагелем ввиде шариков, выбрасываю в унитаз
1%
 1%  [ 4 ]
6) пользуюсь силикагелем ввиде шариков, выбрасываю в мусоропровод/мусорный бак
3%
 3%  [ 14 ]
7) пользуюсь минеральным/бетонитовым наполнителем, выбрасываю в унитаз
2%
 2%  [ 8 ]
8) пользуюсь минеральным/бетонитовым наполнителем, выбрасываю в мусоропровод/мусорный бак
27%
 27%  [ 107 ]
9) не использую наполнитель вообще
4%
 4%  [ 18 ]
10) другое
4%
 4%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 388

Автор Сообщение
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Mukha, а если кошка сходит по-большому на решетку - во-первых, запах, во-вторых, может развазюкать лапами...

Шипа, я совсем не ставила целью убедить Вас, что наш способ лучший . Кстати, в нашем случае проблем с запахом не больше, чем когда котей ходил в лоток с наполнителем без решетки. Он у нас сознательный (П_Олька ) - по-большому ходит только в присутствии хозяев и лапами ничего не размазывает ("геологическая" сущность кота проявляется крайне странно - его интересуют только вертикальные поверхности).
В общем, все кошки-коты и их хозяева разные - каждый выбирает по своим возможностям, по своему вкусу, по вкусу своего питомца и в соответствие со своим представлением о жизни (ой, что-то мне это та-а-ак сильно напоминает...).
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20462
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 14:40     Ответить с цитатой

Тестирование наполнителя без решетки не увенчалось успехом :D
Два дня прям мне понравилось, как-то даже гигиеничнее. Но на третий в коте проснулась геологическая сущность. Пришлось прикрыть грунт 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 15:01     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):

Шипа, я совсем не ставила целью убедить Вас, что наш способ лучший .

хм :eek: , это и так понятно :eek:К чему такой нелицеприятный тон? Просто у нас при таком способе возникли проблемы, о которых я написала... Я рассказываю читателям о них, а не "лажаю" ваш кошачий туалет :D .Для тех, кто еще не сделала выбор, это может быть полезно.
Вы совершенно правы - все очень индивидуально! И мы все делимся здесь опытом...

... вообще, качество кошачьего туалета - очень важный аспект в комфортном содержании кошки... Ведь многих отталкивает запах, а ведь проблема решаема....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 23:33     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
... вообще, качество кошачьего туалета - очень важный аспект в комфортном содержании кошки... Ведь многих отталкивает запах, а ведь проблема решаема....

Иногда мне кажется, что наличие/отсутствие запаха не всегда связано с наполнителем. У подруги кошак уже 12 лет (или около того) ходит в лоток вообще без наполнителя. Своевременная уборка кошачьего туалета - страшная сила! Запаха нет (только слабый сразу после и очень быстро исчезает). Моя кошка большую часть жизни (лет 12 из 18 прожитых) тоже пользовала лоток без наполнителя (их тогда просто не было, а традиционные для тех лет газеты и песок становились объектами геологических изысканий). Гости не жаловались на кошачий дух. Правда наши животинки предпочитали и предпочитают все свои дела проворачивать при хозяевах. Нынешний мой кот "осчастливливает" нас только по крупному. В общем, отсутствие наполнителя вообще - тоже вполне жизнеспособный вариант. При определенных условиях... Подходящий далеко не всем.
Шипа писал(а):

К чему такой нелицеприятный тон?

Оглядываясь по сторонам Где?! Кто посмел?!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 20:52     Ответить с цитатой

А мы "Чистыми лапами" пользуемся уже года 4, комкующимся. Нравится. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 21:48     Ответить с цитатой

Ой, Шипик, я напутала. :lol: Но этим селикогелем ты меня заинтересовала, найду - попробую обязательно.

А про наполнитель-ненаполнитель скажу своё мнение: был у меня и раньше опыт содержания кис, и омрачался он чаще всего именно запахом, который при постоянном намывании лотков висел в воздухе неотвратимо, а эти мокрые вонючие следы кисы на коврах и постели. :eek: Да и у кис лапки также неприятно попахивали. А про то, что в квартире кисы живут, я узнавала чаще всего по запаху уже в тамбуре. А у тех, кто содержал котиков, так вообще квартиры и после переезда очень долго излучали мягко сказать "неприятный" запах. Фу! :eek: так что, я "за" качественные наполнители всеми руками и ногами и четырмя лапками моей Масяньки! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 19:43     Ответить с цитатой

Из наполнителей больше всего нравятся опилки сосновые. Дешевые и вообще запаха кошки нет. Меняю лоток раз в два дня. Опилок хватает. Они впитывают в себя и пахнут только древесиной. У меня кошка и четверо котят в них ходили. И не пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 23:01     Ответить с цитатой

Ой, девочки, привет! Я сегодня в недоумении: :eek: собралась прикупить силикогель для Маськи, на нём написано "4 литра", и мой "Фрешстеп" тоже почти четыре литра, а пачка силикогеля в два раза меньше! там всего-то на пару раз в лоток насыпать. По цене накладно получается. Может, я чего путаю, но могут пачки быть легче-тяжелее, больше-меньше при рравном "литраже"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 0:10     Ответить с цитатой

танюшка star, пару раз в лоток силикогеля - это практически на месяц! так что нормально по цене получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 16:53     Ответить с цитатой

Боже, как полезен интернет) так долго брала Пи-Пи-Бент, и в крвартире реально ВОНЯЕТ, т.к. кошка весь день одна, и убирать за ней некому. Правильно я поняла что силикагель насыпал и на месяц?) ну хотя бы на неделю)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 17:37     Ответить с цитатой

Toy, правильно-правильно. С пи-пи бентом для меня никакого сравнения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 19:58     Ответить с цитатой

Шипик, ты меня заинтриговала! И что, он высыхает и не пахнет даже через неделю? А кошечка не будет привередничать? А то моя старый наполнитель по полчаса копает, думает, накопает откуда-то чистого. :lol: Буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 20:51     Ответить с цитатой

Он не высыхает, а впитывает мочу намертво, как бы "запирает на замок"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 22:44     Ответить с цитатой

Да, силикагель - это вещь!!! У нас Brava, засыпали уже больше недели назад и никакого запаха, проблема в другом. Когда котенок сходит по-большому, а делает он это утром и вечером, когда я дома (чувствует что-ли), собираю кучку и ссыпаю в маленький пакетик, завязываю на узелок и в ведро, НО через сутки из ведра ТАКОЙ запашок, если приоткрыть, мужа сбивает с ног!!! Что делать? Конечно приходится выбрасывать туалетный мусор каждый день с утра, но может есть еще какой-нибудь вариант. Лень-двигатель прогресса!
З.Ы. Выбрасывать в унитаз не предлагать :eek: - засорится!
З.Ы.Ы. Использовать древесный наполнитель не оч.хочется - усложняется жизнь совсем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 0:14     Ответить с цитатой

MakkyMay, от силикогеля унитаз ТОЧНО не засорится! Когда силикагель оказываетсся в унитазе и окончательно намокает - он расходится в воде. Я сбрасываю силикагель в унитаз уже почти год - ни разу не возникло проблем. Иногда даже ссыпаю из лотка, т.е. помногу... если он хорошо "прописен" но тоже ничего не случится с унитазом. Это ж не глина, как пи-пи бент и подобные... вот их 100% в унитаз нельзя.
А еще вызывает недоумение - зачем какашки держать в ведре СУТКИ :shock: ... Лучше сразу же выбросить... или уж если настолько лень, запаковать в ДВА пакетика и завязать герметично.

...однако, прислушайтесь к моему мнению о силикагеле унитазе :D
Проверено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах