Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Актуальность ПЕЛЁНОК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elvira_ell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.06.11
Сообщения: 356
Откуда: Кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Во время беременности нашила по 10 теплых и тонких пеленок 90х120 + 6 "тряпочек" 50х50 из старого белья. В итоге пригодились 3 теплых фланелевых пеленки, а тряпочками до сих пор пользуюсь на вытирания-подтирания. Деть спокойная была с рождения, поэтому не пеленались, я кстати и не научилась толком :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e.shihaleva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3068
Откуда: Заельцовский р-н, Лобачевского
Карта № 011284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 9:59     Ответить с цитатой

Я дочу пеленала первый месяц и то только ножки. Потом подкладывала пеленки под попу на клеенку. Теперь я их стелю в кроватку. Я сама делала пеленки размером 120 * 80 У нас пеленки и фланелевые и тоненькие. Но мне больше нравятся фланелевые они не так намокают когда ре писиется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lucky Sweet
Студент
Студент

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 2140
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Пока была беременная нашила по 10 пеленок из фланельки и бязи 80 на 120. Сейчас использую эти пеленки вместо простыней ребеночку в кроватке очень удобно.
_________________
Lucky Sweet
Мои заказы в РЦРГорский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 16:37     Ответить с цитатой

Пеленала ребенка месяцев до 3х-4х. Это полезно по крайней мере для эмоционального комфорта ребенка, он ведь последние месяцы перед родами находится в подобном состоянии, окруженный стенками матки. Получается плавный переход. Но нужно правильно пеленать. Меня на курсах научили. Пригодилось около 20 пеленок. ..хотя есть дети категорически не воспринимающие пеленание...мне до сих пор пеленки очень пригождаются-постелить в кровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massandra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Пеленала до 3-х месяцев, на ночь. Иначе доча сама себя будила, руками размахивая.
Пеленки лучше всего трикотажные,т.к. они тянутся. Ткань метражом покупала в швейном и разрезала, края не обрабатывала, трикотаж не осыпался и так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandra_2012
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.12
Сообщения: 5498
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 18:19    Заголовок сообщения: Re: Актуальность ПЕЛЁНОК Ответить с цитатой

Margo-мама писал(а):
Девочки, расскажите, как пользуетесь пелёнками и пользуетесь ли вООбще??? Если ДА, то какие размеры берёте? 80*110, 90*120 или другие? И ткань какую предпочитаете


в моем понимании лучше фланель т.к. хоть впитает если что :oops:
_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ - https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=176321
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margo-мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Не ожидала такого ажиотажа от темы! Думала больше будет "не пользуемся"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Мы пеленали только ножки, трикотажными пеленками, т.е. ножки были не сильно туго стянуты. Ручки всё равно дочка умудрялась вытаскивать, так что я перестала их пеленать в первую же неделю после роддома. Мне больше всего понравились трикотажные пеленки, которые тянутся. И пеленали ножки месяцев до 2х, наверное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Я сама покупала ситец и фланель и шила пеленки - 1м на 1,2 получились где-то. У меня штук 20 есть, плюс подгузники - считаю достаточно, но не меньше - все равно ребенка выпускать без штанов гулять-то надо, а на прогулке за раз и по три пеленки порой мочатся :aga-aga:
И еще есть запас одноразовых - с ними удобно в гости и поликлинику ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Весенние цветочки 2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.12
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 18:50     Ответить с цитатой

Пользовалась до 6 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Жду малыша в мае. Приготовила уже по 15 штук пеленок фланелевых и тоненьких. Фланелька, конечно, лучше впитывает, но тоненькие на случай жаркого лета. А вот про трикотажные как-то не подумала... Наверное, они и вправду удобнее потому, что тянутся и ткань не сыпется.
И даже если по каким-то причинам не буду малыша пеленать, все равно пеленки пригодятся - подстелить, протереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Margo-мама
у меня мама сама шила для внучка пелёнки, т.к. магазинные слишком маленькие (а у нас все родятся богатырями рослыми :-) ), специально сбегала замерила - 110х130 см. Сейчас я их вместо простыней в кроватку стелю :mrgreen:
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Мы купили фланель и тонкие приятные хб, нашили пеленок, в основном больших, а не те носовые платки из магов :lol: но поскольку ребенка не пеленала - использовала в основном как простынки когда деть без памперса был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настена*****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 52
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Пеленки теряют актуальность, но все равно пару штук нужно иметь в запасе, хотя бы для роддома и на первых порах дома. Нам мама нашила больших фланелевых и ситцевых пеленок, можно сказать очень много и не все пригодились. Я их и в кроватку стелила и на пеленальный столик и летом укрывала во время дневного сна. Никому их не отдала. Вдруг еще пригодятся:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Пеленками пользуюсь, но не пеленаю. Просто сверху накрываю, или подстилаю. И одежду не надеваю пока, только иногда памперсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах