Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Актуальность ПЕЛЁНОК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська15
Студент
Студент


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 1724
Откуда: Бердск.(центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 18:44     Ответить с цитатой

90 на 120 обе дочки зимние поэтому байковые старшую до 6 месяцев пеленала а младшую только в роддоме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristisha22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:00     Ответить с цитатой

нам пригодились они всего раз 10
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:30     Ответить с цитатой

пеленали до месяца. А сейчас используем пеленки вместо простынки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияИгоревна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 1345
Откуда: Новосибирск, Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:14     Ответить с цитатой

Тоже пеленала сына до месяца (пеленочки 90*120),а потом забросила это дело,так как все равно ручки высовывал и очень нервничал :lol: при этом приготовила очень много :mad: но теперь тоже в кроватку как простынку использую :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 17:24     Ответить с цитатой

Первого пеленала до полугода, так потом проблема была: большой, а рук своих во сне пугался :eek: А младшего не стала, и ему хорошо и мне Думаю пеленки уже не актуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Интересно - а ребенку, рожденному в конце мая, теплые пеленочки понадобятся?!
С учетом, что квартира однокомнатная и выходит на южную сторону...?!
Памперс планирую только на улицу и на ночь...

И еще - пеленки для пеленания, а вот под попу, вместо памперсов, вы какой размер ткани (планирую старые пододеальники) используете?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияИгоревна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 1345
Откуда: Новосибирск, Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 0:43     Ответить с цитатой

Alinenokk
парочку теплых можно подготовить=)а тряпочные подгузники делала 50-50, 60-60 ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14868
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Я наготовила штук 20 пеленок и теплых, и тонких, а в итоге и не пеленали совсем (разок бабушка побаловалась :lol: ).
Использовали в качестве простынок, постелить на диван, чтоб ребенок на пледе не лежал, в коляску подложить и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенияИгоревна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 1345
Откуда: Новосибирск, Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 18:11     Ответить с цитатой

НаSтеньKа писал(а):
(разок бабушка побаловалась :lol: ).

+1 у нас тоже бабушка баловалась :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19688
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 1:07     Ответить с цитатой

Alinenokk писал(а):
Интересно - а ребенку, рожденному в конце мая, теплые пеленочки понадобятся?!

Однозначно! Даже еслии не пеленать (жарко будет), то подстилать лучше фланельку. Она и впитывает лучше (ребенок не лежит в луже) и не остывает, в отличии от ситцевых (которые прям ледянущие сразу после пописа). Да и осенью-зимой они еще понадобятся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Натта писал(а):
Моему сыну 3 года, я вопрос по пеленания задавала в роддоме неонатологу, она сказала тогда, что по последним научным изысканиям - ребенка по крайней мере надо пеленать как минимум первый месяц жизни. Объяснила, что вроде как раскидыванием рук и ног ребенок может нарушить положение позвонков в позвоночнике, поскольку все еще все еще держится неокрепшими мышцами.
Я по возвращении из роддома пробовала сына пеленать, но фиг, он руки отборол сразу, а с неспеленытыми руками само пеленание бессмыслено, плюнула, короче, я на достижения науки.

Я так сама и не смогла научиться пеленать малыша, мама помогала, но потом и маму поборол))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Покупала и шила разные пеленки, самые удобные в качестве именно средства для пеленания оказались трикотажные - вроде небольшие, а как раз тянутся как надо пеленала наверно месяц, да и то не всё время, трикотажные покупала теплые с начесом и тонкие ( в "Белье моё" на Кропоткина). На курсах нам советовали шить баааальшие пеленки, они для пеленания совсем не пригодились, зато до сих пор есть набор простынок в кроватку. Трикотажными удобно пеленать или укрывать в качестве тонкого одеялка, а вот лежать на них малышке было неудобно и гладить их - чистое наказание, вечно края заворачиваются.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Margo-мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Мне кажется, вместо трикотажных тонких можно использовать традиционные ситцевые - дешевле намного, а суть та же. Современный ситец хоть и редкий (переплетение), зато мягкий и податливый. :gladilka:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Margo-мама
Именно то, что они тянулись меня и выручало, ситцевыми того же размера пользоваться было значительно менее удобно.
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sneginka
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 1641
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:41     Ответить с цитатой

Я обоих своих деток пеленала где-то до месяца, а потом если раскапризничается только перед сном- запеленутые спали получше. С сыном пользовалась фланелевыми и ситцевыми, а с дочей опробовала трикотажные. Гораздо удобней ситцевых - это факт! Потом действительно долго пользовались ими как простынками в кроватке :-) Дочка у меня родилась в мае, но теплые пеленочки нам тоже пригодились и даже очень - дома как раз отопление отключили, а на улице еще была холодрыга и приходилось дома даже обогреватель включать. Но трикотажные тоже теплые бывают, если шить их например из футера а не из кулирки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах