Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Актуальность ПЕЛЁНОК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volk1987
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.12
Сообщения: 653
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Он у меня в пеленках только ночью, но скоро влазить не будет, не знаю как к пижаме приучить, ручками махает и постоянно просыпается!!!!
_________________
Я - Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жимолость
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Возьмите пеленки и большие и поменьше. Пока ребенок совсем маленький, то большими пеленками не удобно пользоваться (по-крайней мере первый месяц). А большие пеленки в будущем можно вместо простынок в кроватку использовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:54     Ответить с цитатой

Я пеленками запаслась заранее, но в итоге не пеленала, просто закутывала в пеленку, под ней одежда была. В месяц эти же пеленки стала подстилать в качестве простынки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@м@ Лины
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.11
Сообщения: 5998
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул; заказы в ЦРП Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Меня в роддоме сразу научили и сказали, что пеленать надо до месяца, а потом смысла в этом нет, Мы так и пеленали, а потом дома тепло было-спал в одной распашонки!
_________________
ЖМИ Дневник: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Пеленала только первые две недели, потом дочь стала бастовать против связанных рук, к месяцу уже перешли на штанишки, пленки сейчас использую в качестве простынь в кроватке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
popovakarina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 948
Откуда: карта 18156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 19:30     Ответить с цитатой

я пользовалась, сами шили, размер стандартный, ткань флпнель и читец..не представляю,как без них млжно обходится
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия=
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.11
Сообщения: 9288
В дневниках: 700
Откуда: г. Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Мы тоже до месяца пеленались, размер удобнее большой 120*90, ну а ткань "по погоде", когда жарко - ситец, прохладнее - фланель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланфрен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 23:58     Ответить с цитатой

А мы до сих пор пеленаем сыночка на сон, через 6 дней ему будет 6 месяцев, и он не сопротивляется, лучше спит. у меня пеленка трикотажная, она немного тянется, поэтому по размеру нам подходит. мне кажется что так ему спокойнее да и он не распеленовывается, если только ночью, тогда я его не пеленаю, спим дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:52     Ответить с цитатой

Все дети разные, у меня старшая до 6 месяцев не могла спать без пеленок, младшая до 3 месяцев, если перегуляла не могла заснуть без пеленки. Со старшей мучилась сама шила большие пеленки на её рост, а с младшей сшила трикотажные пеленки - просто прелесть, очень удобно пеленать, правда глядить их не очень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 10:22     Ответить с цитатой

одноразовые пеленки нас долго выручали! отличная штука :-) простые тряпичные тоже были, но после одноразовых с нии и связываться не хотелось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 17:23     Ответить с цитатой

У меня дочь без пеленок не могла спать до 9месяцев(!). Были проблемы по неврологии, спала беспокойно и ручками постоянно себя будила. Мы ее после полугода пеленали в простыни, в пеленки она не влазила :haha: такая гусеничка-переросток :haha:

Сына до 4-х месяцев пеленали. Потом заметили что без пеленки он лучше спит, чем в ней.

Так что тут от ребенка зависит пеленать или нет, некоторые с рождения хорошо спят и ручками себя не будят. А вот для подстилания они точно нужны будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Босс
Студент
Студент


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 2832
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Октябр. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 17:09     Ответить с цитатой

Девочки, я пеленала свою до месяца всю, и до полугода ручки заворачивала, она себя ими будила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 16:34     Ответить с цитатой

настолько сейчас к пеленанию отношение уже выработалось стойкое, что это пережиток прошлого... но по себе помню, что когд у сына до года истерики случались, пеленала всего, чтобы даже другаться не мог. но не в епленки, а в одеялко его. иначе не мог он обороты сдать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 13:02     Ответить с цитатой

мы до трех месяцев активно пользовались пеленками размера 90*120, иначе было не усыпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 1:01     Ответить с цитатой

Я пеленала сынулю только в роддоме, и то только потому, что там это строго было, но он и там постоянно из них выпутывался и лишь после этого засыпал спокойно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах