Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Абутилон
Комнатный клен. Уход, сорта, особенности содержания в комнатных условиях.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YYu
Студент
Студент

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1508
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 014856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Да, отрезать черенок и поставить в емкость с кипяченой водой комнатной температуры в место с рассеянным освещением (сквозняки исключить). Если сомневаетесь в укоренении в воде, можете воспользоваться торфоперегнойной таблеткой (под пакет с проветриванием раз в день).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YYu
Студент
Студент

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1508
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 014856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 17:19     Ответить с цитатой

- Еще одна расцветочка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 20:38     Ответить с цитатой

YYu
Красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YYu
Студент
Студент

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1508
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 014856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Natalishka - спасибо :blush: . А семена красных абушек у меня так и не взошли :-( . Хоть снова заказывай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6107
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где покупаете семена абутилонов?
очень заинтересовал этот цветок :-)
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Цветет махровый абутилон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Сохнут кончики листьев. некоторые как бы сворачиваются внутрь. на паразитов посмотрела - нету. что с ним? цвести перестал...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 22:09     Ответить с цитатой

У меня та же история. Я думаю. что из-за сухости воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 6:41     Ответить с цитатой

Mellisa...
я прочитала что опрыскивать нельзя. может рядом емкость с водой ставить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Я купила маленький увлажнитель воздуха. А вообще моя знакомая борется с сухостью так. Насобирала крышечек от пластиковых бутылок и вокруг растений понаставила прямо в горшочки. Говорит, что неплохо увлажняют растения и места не занимают совсем.
Дело в том. что у меня нет места уже для растюх, а для емкостей с водичкой тем более. Вот такая беда.
Я еще в поддончики кое-кому воду наливаю, а сверху керамзит, чтобы горщок воды не касался. Только вот вода испаряется моментально.
А абутилон не хочется загубить, я за маленький череночек неплохую сумму отдала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Mellisa...
крышечки это не подходит - у меня школьниперы ими войну начнут на перемене - как только из класса выйду.
где-то читала, что у всех цветоводов для увлажнения воздуха должны стоять вазы с водой - с бамбуковой драценой)) мол, и растение, и вода)
черенок могу попробовать отрастить - у меня обычный красный -непородистый)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 21:36     Ответить с цитатой

ободрала на своем почти все большие листья. зацвел :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6107
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 10:19     Ответить с цитатой

такая же проблема была - листики прям заворачивались во внутрь. это из-за сухости воздуха.
теперь каждый день опрыскиваю из пульверизатора самой мелкой фракцией, пару тройку раз пшикну сантиметрах в 30 над растением. через пару дней листики расправились и появились зачатки новых)) рядом с абушками глоксинии стоят, тоже повеселели от подобных мероприятий.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 13:09     Ответить с цитатой

*Selena*
ага. надо будет попробывать. я решила свой обстричь весной и укоренять. надоело. торчит теперь три малахольных палки и чуток листиков сверху...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenashulga
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.11
Сообщения: 4618
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 19:50     Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть абутилоны, дайте совет. Прошлым летом мне досталось это растение, в небольшом (ну относительно - 5 литров) горшке, высотой метр наверное. У меня ему видимо очень понравилось и он начал усиленно расти. На сегодняшний день он дорос почти до потолка, горшки меняются со скоростью света, уже 20 литров :eek: . Как только становится мал горшок - желтеет, сбрасывает листья. Я конечно с одной стороны рада, что ему хорошо, но муж уже не в восторге, что абутилон размахнулся на полкомнаты, да и к каждой пересадке я его привлекаю, потому что мне одной с ним не справится, а пересадки у нас раз в три месяца :eek: Что можно сделать с абутилончиком, чтоб как то умерить его, а то скоро в бочку садить придется :lol: .
_________________
Испеку для вас вкусные домашние ТОРТЫ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах