Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Рябчик императорский
нужен опыт выращивания в Сибири

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 22:15     Ответить с цитатой

Валленсия
Спасибо большое! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Девочки, вы рябчиков уже повысаживали? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 14:19     Ответить с цитатой

kreza, императорские высаживают самыми первыми-в середине августа. Когда они корни дают после просушки :oops: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Мелифаро
:o ой-ё-ёй... спасибо большое. а мне сказали, что в сентябре. Т.е. уже поздно? А как быть тогда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 14:47     Ответить с цитатой

kreza, в идеале-в августе. Сейчас, не поздно, но лучше всего в октябре, место его посадки засыпать слоем перегноя (торфа) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Мелифаро
Т.е. пусть теперь до октября лежат? Они с корнями все. Я боюсь, что сейчас высажу, а на улице так тепло - они не прорастут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 16:40     Ответить с цитатой

kreza, в октябре засыпать место посадки (садить сейчас, не прорастут) торфом или перегноем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Девочки подскажите если рябчик высадить через пару недель он не зацветет? А то в сп заказала, а придет только к концу сентября :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Сироп, успеет укорениться-зацветет. Все будет зависит от погодных условий :oops: А ему нужна теплая погода, в отличие от тюльпанов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:18     Ответить с цитатой

Мелифаро
Спасибо :give_heart:, будем надеяться на теплый октябрь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Я тут еще один "секретик" узнала про рябчики. Мы садим их достаточно глубоко ( больше чем на 3 диматра луковицы), а вот знатоки рекомендуют садить их как обычные луковичные, но на зиму засыпать ведром перегноя, торфа и т.п.( чтоб не замерзли) А вот по весне эту лишнюю присыпку убрать пораньше, чтобы поскорее земля прогрелась и даже положить на место посадки укрывной или пленку с этой же целью, они же любят тепло и комфортно :-) . Я пошла на эксперимент. Весной доложу, результат покажу.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:52     Ответить с цитатой

MNBer
Интересно как перезимуют. обязательно потом напишите.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 121
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 22:45    Заголовок сообщения: Цветок Рябчик – замечательное украшение и защита для дачи Ответить с цитатой

Хочу прорекламировать замечательный цветок – рябчик. Весной он просыпается одним из первых и украшает еще не полностью зазеленевший огород большими яркими цветами. Из каждой посаженной луковицы выходят два мощных побега-цветоноса, а по окончании цветения на ее месте образуется две новые. Таким образом, с каждым годом цветов становится вдвое больше. У меня рябчики двух цветов – красные и желтые, очень оживляют участок весной.

Еще одно замечательное его свойство – он отгоняет мышей, за все время моих экспериментов с рябчиками их никто так и не погрыз. Однажды, после того, как злые мыши съели мои самые красивые лилии и обгрызли черемшу, я решила попробовать рябчиковую защиту. Посадила луковицы рябчика вокруг «особо вкусных» растений – больше поеданий не было. Опыт продолжается уже несколько лет. Тфу-тфу, я очень довольна, но рябчиков стало многовато, так что могу уже кое-что и продать.

В середине лета, после цветения, рябчики засыпают, в это время их выкапывают, а в сентябре - высаживают снова. Сейчас луковицы греются и скоро начнут давать новые корни, это будет сигнал к посадке. Если кто-то захочет посадить себе этот цветок, стоит этим озаботиться уже сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 121
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Вот так выглядят луковицы рябчика сейчас. При желании можно разглядеть зачатки двух будущих побегов. Скоро начнут пробиваться корни.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 121
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 23:56     Ответить с цитатой

А вот уже появились корешки. Через пару недель садить.
Могу продать штук 15.
Сейчас размещу объявление о продаже в соответствующем разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах