Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Анализ мочи в норме, а писить "горячо"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 6:58    Заголовок сообщения: Анализ мочи в норме, а писить "горячо" Ответить с цитатой

Девочки, добрый день.
Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой.
У нас небольшое жжение и ощущение жара при мочеиспускании, при том что анализ мочи в норме.
Примерно неделю назад дочка (4 года) резко зачастила в туалет, ни с того ни с сего за вечер чуть ли не 10 раз сбегала. Жалоб никаких. Я сразу - обильное питье (сок клюквы с водой и медом, ромашковый чай). К утру позывы частые прошли. На следующий день (это среда) остались дома, пили клюкву и ромашку, все нормально- ни жалоб, ни частых позывов.
Пошли в садик (четверг). Ребенок веселый, активный, а после обеда сели писять - заплакала, говорит, "писять горячо". Я опять за клюкву с ромашкой, утром на след. день помчались к врачу с мочой на анализ.
Моча в норме. Врач осматривать не стал, прописал гомеопатию, обильное питье.
Пьем все ту же клюкву + ромашку. Ест как обычно - продукты привычные, аппетит нормальный, температура, правда, легонькая есть - 37.
В субботу уже все нормализовалось, никаких жалоб.
А сегодня утром опять - "горячо писять". А ее в охапку и опять сдавать мочу. Моча в норме!!! Пися не красная (врач, правда, опять не смотрел). Велел продолжать принимать шарики гомеопатические, пить побольше.

Что это с ребенком? Оставить ее дома / вести в садик?? Ну, шарики ей там дадут, а вот обильное питье - вряд ли. Так-то она бодренькая, мб, чуть горячая, хотя температура не выше 37.

Но меня эти жалобы на жар при мочеиспускании очень пугают, боюсь прозевать что-нибудь серьезное :(...

Проблема еще и в том, что я 2 раза была у разных врачей, оба машут рукой, раз анализы в норме, и больничный мне выписали только после настойчивых просьб (каждый раз на 1 день всего).
Девочка у меня, действительно, мнительная - царапинка неделю как сойдет, а она все вспоминает... Но тут не думаю, что это просто мнительность, а ее не спрашиваю, чтоб не акцентировать внимание, она сама жалуется, и мне кажется, что выделения между половых губ есть... мало совсем, но какие-то зеленоватые... сама писька не красная... моча не пахнет...
Что это вообще может быть??? и что делать с этим жжением??? к какому врачу обратиться, если оба педиатра считают, что все нормально :-?
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28733
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 13:35     Ответить с цитатой

АленаА, я бы к гинекологу детскому сходила, раз вы пишите что
Цитата:
и мне кажется, что выделения между половых губ есть... мало совсем, но какие-то зеленоватые... сама писька не красная... моча не пахнет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 16:32     Ответить с цитатой

Да, надо бы к гинекологу. Это может быть трихомониаз - судя по описаниям. Маленькие девочки могут это от своих мам подцепить, а потом в садик принести. Другая девочка сядет попой на унитаз - и готово...
Проверьтесь на всякий случай! Будем надеяться, что обойдется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 0:35     Ответить с цитатой

У меня вот все подобные симптомы были, когда цистит, точно-точно, что писять "горячо". Я над кастрюлькой с паром с травами зависала, помогает обычно сразу :oops:
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:35     Ответить с цитатой

К гинекологу, в детстве было что-то подобное ( :evil: общие унитазы в саду, почти все девочки переболели)
Делали ванночки, дома промывали раствором марганцовки. По маленькому ходить было очень больно :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 14:33     Ответить с цитатой

Нам , кстати , наша врач говорила, что при циститеанализ мочи может быть в норме. Мы такие симптомы лечили сразу с двух сторон и от гинеколога были назначения, и от цистита лекарства принимали.
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 5:18     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за советы.
Были у третьего педиатра, ничего нам не прописали, сказали пить побольше, и на контроль через неделю прийти.
Либо само пройдет, либо станет хуже :(...
Сейчас жалоб нет (тьфу-тьфу), но я с такой напастью у ребенка в первый раз столкнулась - просто в панике :sad:, т.к. педиатр (точнее, педиатры, мы у трех разных были) дальнейших анализов не назначает, а просто отмахивается - анализ в норме, идите, мамаша, домой :mad:

Про клюкву - это я сама додумалась, у нас дома это ж первое средство при подобных недомоганиях. А педиатр ничего и не посоветовал, кроме гомеопатии - а она, как мертвому припарки (да простят меня поклонники гомеопатии и натурмедицины)...

А как вообще над кастрюлей парить? какие травы заваривать?
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:04     Ответить с цитатой

Странные у вас педиатры. А над кастрюлей парить необязательно. Можно просто заварить ромашку и посадить ребенка в теплую водичку в тазик. 1-2 раза в день.
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!


Последний раз редактировалось: АиСТ (Чт Сен 18, 2008 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:51     Ответить с цитатой

АленА, а почему к гинекологу не пошли?
Сходите проверьтесь. Потому что если там женская инфекция присоединилась - это годами может дремать, а потом уже у взрослой девушки проблемы начнутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 16:46     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, надо к гинекологу бежать. У вас нет детского гинеколога в поликлинике? Педиатры наши ооочень неохотно выписывают направления к специалистам из других поликлиник. От них можно дождаться направления, когда проблема уже так вылезет, что ничем не замазать. Требуйте, или сходите в платную лабораторию и сдайте мазок. А потом уже с анализами (ести что-нибудь найдёте) к педиатру. Если не найдёте у гинеколога, ищите дальше, сдайте мочу на стерильность, и лучше не в поликлинике. Симптомов просто так не бывает, не надейтесь на педиатра, ищите сами причину. Я сама нашла у ребёнка синегнойную палочку в зеве и недостаточность функции щитовидной железы. Педиатрам по барабану было. сами анализы сдавали, теперь лечимся в поликлинике, после того как я им под нос анализы сунула, не говорят мамаша успокойтесь, у вас всё нормально.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 17:10     Ответить с цитатой

АленаА писал(а):
Девочки, спасибо всем за советы.
А как вообще над кастрюлей парить? какие травы заваривать?


Мы дочку когда лечили в схожей ситуации - делали сидячие ванночки с корой дуба. Это хороший антисептик.
Но про гинеколога все-таки не забывайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 22:58     Ответить с цитатой

очень похоже на цистит
при нем как раз очень часто анализы в норме, очень неприятная вещь, само еобидное, что елсираз вылезла - надо следить за собой постоянно, потому как вылазиет вновь тут же - по себе знаю. что такое...
симптомы как раз такие - частые позывы, жжение при мочеиспускании, позывы могут быть в том числе и ложные...

правильно лечите - кислое питье, теплые ванночки, толокнянка хорошо - но ребенка ее вряд ли заставите пить - горькая очень.
Причину цистита врачи как-то не называют
Знаю точно, что сниженная фун-ция щитовидки влияет на это - но я так поняла, что в данном случае речь идет про взрослых женщин...
а доча, может, просто простудилась
сочувствую - если это цистит - вещь просто отвратительная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 16:21     Ответить с цитатой

описание симптомов очень смахивает на цистит, или как минимум уретрит.
НЕ ЗАПУСКАЙТЕ!!!! обязательно лечить, иначе все это может пойти и дальше, до почек.
Сдайте анализы, более серьезные, чем просто общий анализ мочи, проконсультируйтесь у нефролога.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 10 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 18 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 10:09     Ответить с цитатой

У нас такая же ситуация. Но мальчик. Все, кто попадает в эту тему, почитайте про поллакиаурию. Написано, что она встречается в большинстве случаев у мальчиков с 4 до 6 лет, но и у девочек тоже бывает. Причины разные - стрессы разного рода.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах