Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СОШ №64
Чемская, 38

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:23    Заголовок сообщения: СОШ №64 Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Кто что может сказать по этой школе?. На форумах полная тишина, как будто и нет её вовсе. Пожалуйста, оставьте свои отзывы. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Могу похвалить Кляйн Аллу Эвальдовну. Знаю её со школьной скамьи (учились вместе). Человек ответственный, серьёзный, доброжелательный к деткам и их родителям, её ученики участвуют в районных мероприятиях. У неё есть свой сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 18:51     Ответить с цитатой

Ириска 67
спасибо за ответ, но на одном учителе не может держаться вся школа. Хотелось бы узнать поподробнее о самой школе вцелом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nevestka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 361
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 10:03     Ответить с цитатой

В целом нормальная школа, самая сильная школа на сев.чемском и бугринке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 0:22     Ответить с цитатой

Nevestka
Я слышала совершенно противоположное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nevestka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 361
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:00     Ответить с цитатой

LUlia

а что вы слышали ? интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Nevestka
Ну вообще слышала, что на Чемском нет хороших школ, знакомые переехали на Маркса, чтобы ребенка отдать в гимназию. Ну а конкретно про эту сказали просто , что ничего хорошего. Просто по микроучастку мы тоже относимся к этой школе, но думаю, что будем возить на Затулинку или в центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 14:34     Ответить с цитатой

LUlia
мы тоже думали на Затулинку ездить. Но как быть с новым законом по школам? Даже если его обойти, очень тяжело возить каждый день, тем более в центр. Мы возим в сад на Немировича, вроде не так далеко, но ужасно неудобно. А в школе вообще ненормированное время. Вот и как быть нам Чемским со своими чадами :aga-aga:
Но мы еще держим в запасе бугринку. Говорят, что на чемском - это лучшая школа, по крайней мере меньшее из зол :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusyen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 617
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Tayna
Мой сын учится в этой школе, второй класс заканчивает. Обычная школа,по сути... Я выбирала между 49-ой( в Бугринке) и 64-ой. Выбрали 64, только потому что ближе к дому и не надо переходить три дороги( встречать/забирать первоклашку было некому ,на тот момент). Из "поборов": 200 руб в фонд класса и 100 руб в фонд школы. В этом году меняли лампы в классе за свой счет,иначе дети глаза бы попортили, тусклый свет был. В школе много кружков и для девочек и для мальчиков. В плане учебы: английский в самой школе слабоват( сама учительница это признает), но нам пока это не сильно принципиально. Периодически проводятся олимпиады по разным предметам.
Выбирать наверно все таки надо,не школу,а учителя. Параллельный класс ведет Соловьева Татьяна Васильевна(могу ошибиться в имени\отчестве)- к ней в класс народ очень рвался, говорят хороший педагог. У нас несколько раз вела уроки Раиса Романовна(фамилии незнаю), дети ее боятся. Она как раз в этом году выпускает 4-ый класс и видимо будет набирать первый. Дама предпенсионного(а может и пенсионного возраста),старой закалки, очень строгая. Может схватить ребенка за руку так,что синяк останется ( дабы в строй поставить отстающего).
Вообщем, мне изначально было важно,чтобы ребенка научили учиться. Т.е. чтобы началка более менее сильная была,а дальше уже будем смотреть,где учиться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Lusyen
Спасибо за подробности. Началка - это хорошо, главное рядом. А потом-то подружки появятся, как переводить в другую школу? Вот и думаем теперь. Нам еще в этот год пока рано, только 6 исполнится. На следующий уже надо готовиться, куда на подготовительный идти. А сборы действительно божеские, мы в саду больше платим :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Lusyen
А в школе есть продленка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusyen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 617
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:35     Ответить с цитатой

Tayna
Подруга перевела свою дочь-второклассницу из 196 школы в нашу после первой четверти. Там и подружки тоже были,но девочка перешла без особых проблем. В 196 шк. не нравилась ей и программа и кл.рук-ль просто деньги отрабатывала( по мнению подруги). Мы на подготовит.курсы ходили как раз в 49 шк, она по сильнее считается, хотя это опять же субъективное мнение( никто батлы между ними не проводил :lol: )...Сборы божеские,но есть еще такая статья расходов,как учебники..3500 руб в прошлом году было :-)

LUlia
Продленка есть. Они там и играли и уроки делали. Мой сын не посещал,но пару раз оставался..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Varinova писал(а):
Дочери на следующий год в первый класс. Сейчас думаем походить на вечерние курсы. Но... не можем определиться, в какую школу идти - в 64 или 196 ??? :eek: :eek: :eek:
Чисто из бытовых условий - в 196 школе 3 года занимаемся танцами, соответственно, было бы удобно, после уроков ходить на танцы.
64 школа в этом плане не удобна, живем на конечной Чемского и ходить далеко во дворы не очень хочется... Да и внешне и местом расположения она меня не впечатляет...
Выскажите свои мнения про школы и учителей!
49 и 192 школы однозначно не подходят - далеко!!!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 19:21     Ответить с цитатой

мамочки, кто-нибудь знает кто в этом году набирает первоклашек? Знаю что Раиса Романовна и Ольга (отчества не знаю). Вот интересно, что за Ольга. У всех поспрашивала, никто не знает. Просто сейчас курсы начинаются. Сегодня у Раисы Романовны (вторник, четверг), а завтра у этой Ольги (среда, понедельник). Я не рискнула вести ребенка к первой, а про вторую совсем ничего не известно.

Добавлено спустя 1 день 20 минут 47 секунд:

Уважаемые мамочки 4-классников. Оставьте свои отзывы о вашей учительнице. У нас подготовку ведет Ида Алексеевна, очень милая женщина (на первый взгляд). Но у нее 2й класс. Мы к ней не попадаем на учебу. Хотелось бы определиться с учителем на будущее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 17:31     Ответить с цитатой

Tayna писал(а):
мамочки, кто-нибудь знает кто в этом году набирает первоклашек?

Уважаемые мамочки 4-классников. Оставьте свои отзывы о вашей учительнице. У нас подготовку ведет Ида Алексеевна, очень милая женщина (на первый взгляд). Но у нее 2й класс. Мы к ней не попадаем на учебу. Хотелось бы определиться с учителем на будущее

:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах