Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
СИБМАМЫ СОВЕТУЮТ: КВАРТИРЫ В АРЕНДУ ПОСУТОЧНО 

По России и странам ближнего зарубежья
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CTASIA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Moi
Спасибо Вам!!! Так и сделаю, признаюсь, так будет и мне спокойней и с работодателем честно.

Варешка
Это точно, нервотрепти и так уже хватает :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Rada@
Студент
Студент

На сайте с 25.08.11
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 16:16     Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ СИБМАМОЧКИ! может кто что подскажет в моей ситуации....Жду второго малыша, работаю неофициально, сейчас работодатель согласен мне оформить соцпакет,чтоб получить хотя бы декретную минималку . Проблема в следующем: живу и прописана в Новосибирске, а мой работодатель ИП в Алтайском крае. (я менеджер по снабжению,закупаю и отправляю грузы с Н-ка в Алт.край - это чтоб разъяснить ситуацию).Оформить меня как работника он может в Алтайском крае.
Вопрос:
1.смогу ли я наблюдаясь в ЖК Новосибирска получить декретные?
2. где их надо будет получать(в Н-ске или Алт крае)?
Может кто посоветует куда обратиться чтоб разобраться в данной ситуации?

Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
В дневниках: 308
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, чтобы получить единовременной мат. помощи при рождении ребенка, когда родители достигли 30 лет. Есть пара вопросов:
1. Для получения этого пособия необходимо предоставить справку с места жительства на имя заявителя о совместном проживании родителя с ребенком - т.е. ребенка необходимо прописать сначала, а потом уже подавать документы?
2. Если мама и папа проживают и прописаны в одной квартире, то тогда справку о неполучении этого пособия одним из родителей не надо предъявлять? Достаточно будет копий паспортов родителей с пропиской?

Полосач
Студент
Студент

На сайте с 21.06.12
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Ну, если я все правильно поняла, то речь идет о пособии, которое выплачивается по Постановлению мэрии города Новосибирска от 22.02.2012 № 1768. Там указано, что для назначения и выплаты материальной помощи родители представляют в отдел по месту жительства (месту пребывания) следующие документы:
1. заявление в письменной форме на имя главы администрации района города Новосибирска с указанием счета и реквизитов банка для перечисления материальной помощи;
2. паспорта родителей (подлинный экземпляр и копию);
3. свидетельство о рождении ребенка (подлинный экземпляр и копию);
4. свидетельство о браке (подлинный экземпляр и копию);
5. выписку из домовой книги;
6. справку о рождении органа ЗАГС по форме N 25 (подлинный экземпляр и копию);
7. документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания (при отсутствии регистрации по месту жительства) (подлинный экземпляр и копию).
Вот и все, что вы обязаны предоставить, и что у вас вправе запрашивать. Остальное, как говориться, от лукавого ;)
Что касается справки о неполучении пособия, то там отдельно прописано, что отдел запрашивает справку о неполучении единовременной материальной помощи при рождении ребенка в отделе социальной поддержки населения администрации района по месту регистрации другого родителя. До 01.07.2012 родители представляют справку самостоятельно, а после указанного срока вправе представить по собственной инициативе.

Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 20:26     Ответить с цитатой

Полосач
Спасибо!
немного список отличается от того, что на сайте у соц. защиты.
ух... сколько надо документов предоставить...

Darinka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Вдруг кому-то пригодиться....
1) с 01.07.12 выплаты отпуска по беременности и родам выплачиваются фондом Соц страхования напрямую работнику на карточку на территориях Астраханской, Курганской, Новгородской, Новосибирской, Тамбовской областей и Хабаровского края,Нижегородской области и Карачаево-Черкесской Республики. В этих регионах бухгалтерия передает документы в ФСС и ФСС самостоятельно рассчитывает пособие. В остальных регионах порядок старый - т.е. работодатель рассчитывает и выдает пособие работнику, которое возвращается ему после сдачи отчетности и соответствующих документов в ФСС.

2) Если страховой случай (т.е. декретный отпуск) наступил до 01.01.13 работник ВПРАВЕ САМ выбрать период базы для расчета (1 или 2 года). На самом деле надо проверять и выбирать тот порядок расчета декретных, который более выгоден. При этом надо учитывать, что по новому порядку берутся 2 предыдущих года без учета текущего. Т.е. если отпуск по беременности наступает с 01.12.12 для расчета декретных берется заработок только 2011 и 2010 года и делиться на 730 дней (потом умножается на 140 при обычной беременности). При этом не учитывается ни одна из зарплат 2012 года. В то время как по -старым правилам для учета берется заработок за 12 предыдущих календарных месяцев.
Это очень существенно влияет на размер выплаты, если, например в 2010 мамочка тоже была в отпуске по уходу за ребенком. И в подавляющем большинстве случаев применение новых правил ведет к уменьшению выплаты!

ФСС по умолчанию начисляет меньший размер. В моем случае они ошиблись почти на 22 тысячи рублей. При повторном обращении был произведен перерасчет. Бухгалтеру потребовалось только оформить от меня заявление от моего имени. В течение 20-ти дней доплата на карточку была произведена. На все мои вопросы о том, как же так, и кто без моего спроса выбрал период и почему при подаче бумаг бухгалтера даже не спросили об этом - скромное молчание и ответ: ну .. мы думали что вы так захотите...

комментарий к ФЗ от 25.02.2011

Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Darinka
Я была только рада, что выплачивает теперь ФСС - деньги перечислили через 7 дней как подала наша бух-ия документы. А то у меня работодатель мог оооооочень долго выплачивать. :-(

Nata358
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.06.11
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Слышала новость что теперь если встаешь на учет до 12 недель выплачивают не 120руб как раньше :lol: , а размер оклада за месяц. Это правда?

mama_eva
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.10
В дневниках: 4812
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 20:45     Ответить с цитатой

Nata358 писал(а):
Слышала новость что теперь если встаешь на учет до 12 недель выплачивают не 120руб как раньше :lol: , а размер оклада за месяц. Это правда?

нет, с сожалению -это не правда. за предоставление справочки о постановке на ранних сроках , ФСС делает перечисление в размере 558,24 (вкл. РК)

МаринэльСерж

На сайте с 25.04.12
В дневниках: 29
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 14:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, милые СибМамочки! Прочитала темку, но про выплаты для ИП ничего не нашла.. :evil: Может кто то сталкивался с этим вопросом...Помогите разобраться. Я ИП, налоги плачу исправно.Мне 36 лет, жду второго ребенка. :oops: Вопрос: как начисляются выплаты для ИП ?

marr

На сайте с 29.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Девочки в каком банке надо открыва ть счет для перечислениях всяких выплат?
в Сбере? или можно в др коммерч банке?

mama_eva
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 16:31     Ответить с цитатой

marr писал(а):
Девочки в каком банке надо открыва ть счет для перечислениях всяких выплат?
в Сбере? или можно в др коммерч банке?

если вы будете открывать счет в КБ - вы уточните, не будут ли эти поступления облагаться комиссией, есть банки в которых такая комиссия предусмотрена. а вот в Сбере - ее точно нет, а вообще нет ограничения на выбор вами банка. Только в заявлении надо указывать не номер карты ,а номер л/с

Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 22:32     Ответить с цитатой

marr
Если у Вас з/п на карту перечисляется, то можно к этой же карте прикрепить счет. Когда будете открывать, можете сказать сотрудникам банка, что для перечисления из ФСС, т.к. там определенное количество цифр должно быть, не помню если честно скольки значный. Но в банке должны знать.

mama_eva
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 22:41     Ответить с цитатой

МаринэльСерж
А вы какие налоги платите? Фикс платеж годовой для ИПили у вас добров платежи в фсс ?
На сколько я знаю, если у вас нет договора на добров.страхование в фсс - вы не сможите подать документы в общем порядке на получение декретных выплат, т.к.нет базы для начисления (((((

Юдита
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.08
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:38     Ответить с цитатой

МаринэльСерж
Если Вы в декрет пойдете в 2013 году, Вам надо заключить договор добровольного страхования с фондом ФСС в 2012 году и оплатить до 31 декадря 2012 года платежи в этот фонд. Тогда в 2013 году Вы можете расчитывать на выплаты.
Выплаты начисляют по минималке. Больничных будет примерно 25т.р. и до 1,5 лет примерно 4500 руб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 23 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 83, 84, 85  След.

Перейти: