Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Азиль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 21:42     Ответить с цитатой

pupsyk писал(а):
Азиль
Насколько мне известно, для того чтобы получить обменную карту ,сертификаты и больничный ходить в жк надо,при том регулярно,немного не понятно зачем Вам этот сертификат ,если вы не собираетесь обследоваться ,лежать в послеродовой и т.д.,его материально не возмещают, в случае не использования. БиР (беременность и роды)


Спасибо за ответ. Поясняю зачем мне сертификат... чтобы попасть непосредственно на роды в поликлинику. я знаю что его материально не возмещают. ну и плюс ко всему... исходя из вашего ответа хочу спросить... сертификат и ежемесячные выплаты за первого ребенка (2600р) как то взаимосвязаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An-ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.08
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Азиль, на роды вы попадете не в поликлинику, а в роддом.
Для того чтобы бесплатно родить Вам совершенно не обязательно наблюдаться всю беременность у врача или вставать на учет в 7 (или во сколько Вы хотели) месяцев. Можете вообще показаться на глаза врачу непосредственно когда начнете рожать - вызываете скорую и едете в роддом не имея родового сертификата. Отказать Вам в приеме родов не имеют права.
Наблюдение в ЖК не обязаловка для получения родового сертификата, а для контроля здоровья мамочки и ребенка и при родах предоставления всей информации о течении беременности принимающему роды врачу, мало ли какие могут быть осложнения.
Пособие на ребенка неработающей мамочке никак не связано с сертификатом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Азиль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 10:03     Ответить с цитатой

An-ka писал(а):
Азиль, на роды вы попадете не в поликлинику, а в роддом.
Для того чтобы бесплатно родить Вам совершенно не обязательно наблюдаться всю беременность у врача или вставать на учет в 7 (или во сколько Вы хотели) месяцев. Можете вообще показаться на глаза врачу непосредственно когда начнете рожать - вызываете скорую и едете в роддом не имея родового сертификата. Отказать Вам в приеме родов не имеют права.
Наблюдение в ЖК не обязаловка для получения родового сертификата, а для контроля здоровья мамочки и ребенка и при родах предоставления всей информации о течении беременности принимающему роды врачу, мало ли какие могут быть осложнения.
Пособие на ребенка неработающей мамочке никак не связано с сертификатом.


An-ka, спасибо вам большое за ответ! :4U:
Сертификат хочу по той просто причине, что слышала будто те кто приезжают в род дом по факту родов, а не сертификату или платно, могут попасть в не очень благоприятные условия, а я и так больниц боюсь...
Плюс возможность сдать какие либо анализы бесплатно... по сертификату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupsyk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 10:09     Ответить с цитатой

Азиль
Это не от сертификата зависит ,а от того что написано в Вашей обменной карте, если ее нет или она пуста, то Вас в любом случае будут держать в условиях карантина, поэтому лучше все-таки проийти необходимый минимум процедур и на общих условиях попасть в РД
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An-ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.08
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Азиль, Пупсик Вам павильно пишет, если Вы попадаете в роддом без сертификата и обменки, в которой вся история беременности, Вас примут и родите Вы бесплатно, НО в карантинных условиях - мало ли чем Вы больны, нет ведь никакой информации о Вас.
По сертификату у Вас какое-то странное понятие - он не дает возможности пройти анализы и обследования бесплатно, т.к. выдается на 30-й неделе беременности в поликлинике, Вашим врачом, который наблюдал всю беременность, давал направления на анализы, УЗИ и прочее. Сертификат и обменная карта - это как итоговая бумажка для роддома в котрой зафиксированно все течение Б.
Если же Вы не хотите вставать на учет, то и сертификат с обменкой никто не выдаст.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Азиль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:15     Ответить с цитатой

An-ka, то есть даже встав на учет на 14 неделе в ЖК по месту жительства, я за все анализы и узи буду платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An-ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.08
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Читайте внимальнее, если вы встанете на учет в ЖК, то направления на УЗИ и анализы Вам будет выдавать ваш лечащий (ведущий беременность) врач. По мере накопления результатов анализов и т.д. это все будет вноситься в Вашу карту и параллельно в обменку (карта пациента хранится в поликлинике, а обменка будет у Вас на руках).
Частота посещения врача примерно раз в три недели.
По достижению срока беременности 30 недель врач оформит Вам родовой сертификат, с которым потом Вы поедете в роддом.
Платно возможно нужно будет делать дополнительные анализы, если Вам это понадобится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Азиль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 20:28     Ответить с цитатой

An-ka, спасибо еще раз.
по поводу платно бесплатно. Перечитала все сообщения для меня, не нашла конкретно слов о том что по направлению от врача узи и прочее бесплатно... повторюсь я боюсь больниц, особенно муниципальных и логично я их всячески избегала.. поэтому не в курсе за что платят а за что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
turnatalika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Возможно получать выплаты детские, родовые деньги в нске, если живешь в другой стране, а прописан в Новосибирске? Статуса на проживания и никаких пособий в стране пребывания у меня нет и на момент рождения ребенка не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashe4ka2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 1:15     Ответить с цитатой

За второго Ре Вам положена единовременная выплата 12 000 руб, в том случае если Вам менее 30-ти лет и не важно состоите Вы в браке или нет.

Ответьте пожалуйста: мне 30 исполнится в этом же месяце, когда родится ребенок,т.е. срок ставят 18 ноября,а мое тридцатилетие 19 ноября,если я рожаю ребеночка за один-два дня до моего дня рождения положена ли мне эта выплата в размере 12 т.р. за второго ребенка, мужу сейчас 35 полных лет!? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:12     Ответить с цитатой

объясните мне пожалуйста, у нас с мужем будет второй ребенок, мне 27 лет, мужу 31, мы получаетм:
1) Единовременное пособие при рождении ребенка

Кто имеет право на пособие: все женщины, родившие ребенка.
Размер пособия: 10 988,85 рублей (с учетом районного коэффициента – 14043,76 рублей).
2) Единовременная материальная помощь в связи с рождением ребенка (Новосибирск, городские выплаты)

Кто имеет право на пособие: Выплачивается гражданам, достигшим на день рождения ребенка 30-летнего возраста, состоящим на день обращения за материальной помощью в браке и постоянно проживающим на территории города Новосибирска.
Размер пособия: 10000,0 рублей рублей.
3) Дополнительное единовременное пособие молодым семьям (одному из родителей меньше 30 лет) при рождении ребенка (НСО, областные выплаты)

Кто имеет право на пособие: выплачивается гражданам, состоящим на момент обращения в браке, если одному из родителей меньше 30 лет.
Размер пособия: 12000,0 рублей – при рождении второго ребенка;

вопрос собственно гоовря про пункты 2) и 3) как я поняла, поскольку мне нет 30, то мы имеем право на 3) пункт, а поскольку мужу уже есть 30, то на 2) пункт? или нет? тут либо одно либо другое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina2010
Студент
Студент


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 2272
Откуда: Дзержинский район Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Тигр
Загляни сюда, там все подробно расписано
http://www.n-s-k.net/instruction/group/39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Ekaterina2010 писал(а):
Тигр
Загляни сюда, там все подробно расписано
http://www.n-s-k.net/instruction/group/39
тоже самое написано и тут: http://sibmama.ru/index.php?p=viplati Вы наверное вопроса моего не поняли, потому что эту информацию я прочитала, меня интересует именно на три эти пособия мы имеем право или только на два :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina2010
Студент
Студент


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 2272
Откуда: Дзержинский район Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:47     Ответить с цитатой

Тигр
Понятно.
Я родила в это году (мне и мужу больше 30), то вот, мне выплатили только 1) и 2) пособие, а если бы было меньше 30 одному из нас, то выплатили бы еще и 3)-е пособие. Так что вам выплатят все 3 пособия. Это точно, мне в администрации Дзержинского района это сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
каприза11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 532
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:00     Ответить с цитатой

добрый день,мне как беременой студентки должно выплачиваться пособие в рамере стипендии, а если в институте вообще нет стипендии,то пособии не будет выплачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах