Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
An-ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.08
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Добралась до обменки.

1. Пособие по беременности и родам.
1.1..Размер выплат. Выплачивается женщинам состоящим в трудовых отношениях (военнослужащим, учащимся): сумма пособмя рассчитывается как, как пособие по временной нетрудоспособности. продолжительность оплаты зависит от сложности родов, числа родившихся детей, а размер от среднемесячного заработка (денежного довольствия, стипендии). С 1.01.2010 г. максимальный размер пособия в месяц 34 583 рубля без учета районного коэффициента.
Куда обращаться. По месту работы (службы, учебы).
Документы. Больничный лист.

1.2. Размер выплат. Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия: пособие рассчитывается с 01.01.2011г. исходя из 526,64 руб в месяц (438,87+ районный коэффициент).
Куда обращаться. Отдел пособий и социальных выплат района.
Документы. Больничный лист, трудовая с записью об увольнении в связи с ликвидацией организации. справка органа службы занятости о признании безработной.

2. Единовременное пособие вставшим на учет в мед.учреждении в ранние сроки Б - до 12 нед (федеральные выплаты).
Размер выплат. в 2011 г. - 526 руб (438,87+ районный коэф.). Назначается одновременно с пособием по беременности и родам.
2.1.Куда обращаться. По месту работы (службы, учебы).
Документы. Справка ЖК или другого мед.учреждения о постановке на учет в срок до 12 нед.

2.2. Куда обращаться. Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия: Отдел пособий и социальных выплат района.
Документы. Трудовая с записью об увольнении в связи с ликвидацией организации. справка органа службы занятости о признании безработной, справка ЖК или другого мед.учреждения о постановке на учет в срок до 12 нед.

3. Материнский (семейный) капитал (федеральные выплаты).
Размер выплат.Размер МК в 2011 г. составляет 365 698,40 руб при рождении (усыновлении) второго и последующих детей начиная 01.01.2007 г. по 31.12.2016 г, если ранее семья не пользовалась правом получения сертификата.
Куда обращаться. Пенсионный фонд.
Документы. заявление о выдаче сертификата.

4.Единовременное пособие при рождении ребенка либо при передаче Р на воспитание в семью (федеральные выплаты).
Размер выплат. в 2011 г. -11 703,13 руб (+ районный коэф.) В случае рождения двух и более детей выплачивается на каждого ребенка.
4.1. Куда обращаться. Работающим: по месту работы (службы, учебы) одного из родителей
Документы. заявление о назначении пособия, в-во о рождении ре, справка органа ЗАГС, справка с места работы другого родителя о неполучении пособия.
4.2. Куда обращаться. Неработающим: отдел пособий и соц.выплат района.
Документы. заявление о назначении пособия, в-во о рождении ре, справка органа ЗАГС, справка с места работы другого родителя о неполучении пособия, трудовые книжки с записями об увольнении обоих родителей, дипломы, аттестаты и другие док-ты подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

5. Единовременная материальная помощь в связи с рождением Ре (городские выплаты).
Размер выплат 10 000 руб.
выплачивается гражданам, достигшим на день рождения Ре 30-ти летнего возраста, и состоящим в браке на день обращения за материальной помощью и постоянно проживающим на территории г. Новосибирска.
Куда обращаться Отдел соц. поддержки населения администрации района города.
Документы Заявление с указанием расчетного счета банка для перечисления пособия , паспорт, св-во о рождении ре, справка с места жительства о составе семьи, справка из органа соц. защиты по месту жительства о неполучении пособия ( в случае, когда один родитель зарегистрирован по другому адресу).

6. Допольнительное единовременное пособие молодым семьям (одному из родителей меньше 30 лет) при рождении Ре (областные выплаты).
Размер выплат
6000 р - при рождении первогоРе
12 000 р - при рождении второго Ре
18 000 р - при рождении третьего и последующих детей.
Куда обращаться Отдел соц. поддержки населения администрации района города.
Документы Заявление с указанием расчетного счета банка для перечисления пособия , паспорт, св-во о рождении ре, справка с места жительства о составе семьи, справка из органа соц. защиты по месту жительства о неполучении пособия ( в случае, когда один родитель зарегистрирован по другому адресу).

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

7. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (федеральные выплаты).

Размер выплат в 2011 . - 18 533,13 руб (+ районный коэф.).
Куда обращаться отдел пособий и соц. выплат района города.
Документы заявление о назначении пособия, больничный лист или справка из ЖК о наличии Б сроком не менее 180 дней, св-во о браке, справка из военкомата о прохождении мужем военной службы по призыву.

8. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (федеральные выплаты).
Размер выплат в 2011 г. выплачивается в размере 7 942,77 (+ районный коэф.) на каждого Ре в возрасте до 3-х лет.
Куда обращаться отдел пособий и соц. выплат района города.
Документы заявление о назначении пособия, паспорт, св-во о рождении Ре, справка из военкомата о прохождении мужем военной службы по призыву.

Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды:

Вот еще актульная ссылка, я уже позже ее нашла, из обменки пришлось вручную перепечатывать :eek:
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/novyslyga/social_family/
Помимо выплат при рождении указана меры соц. поддержки малообеспеченным и многодетным семьям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 13:22     Ответить с цитатой

Natali_Nod писал(а):
нужно во время беременности встать на учет в центр занятости, они Вам и 500 руб за ранние сроки беременности и декретные выплатят и все остальное что работающим положено. А декретные по больничному листу, который в 30 недель выдают, пять окладов дадут. Даже если Вы до этого нигде не работали, то 5 МРОТов начислят.

А кто нибудь стоял на учете в центре занятости во время бер.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Объясните, пожалуйста. У меня второй брак и дочь старшая от того брака... Мне положены эти выплаты или нет??!!
6. Допольнительное единовременное пособие молодым семьям (одному из родителей меньше 30 лет) при рождении Ре (областные выплаты).
Размер выплат
6000 р - при рождении первогоРе
12 000 р - при рождении второго Ре
18 000 р - при рождении третьего и последующих детей.
Куда обращаться Отдел соц. поддержки населения администрации района города.
Документы Заявление с указанием расчетного счета банка для перечисления пособия , паспорт, св-во о рождении ре, справка с места жительства о составе семьи, справка из органа соц. защиты по месту жительства о неполучении пособия ( в случае, когда один родитель зарегистрирован по другому адресу).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Азиль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 17:19     Ответить с цитатой

здравствуйте! уже голова кругом все это читать...
поэтому скорей всего повторюсь.
я на 11 неделе беременности .у меня не полное высшее... отчислили ... вариант только восстанавливаться.. сказали возьмут обратно.
официально работала, один месяц) прошлым летом.
когда вставать на учет лучше всего ? (вопрос относиться только к выплатам) что в каком размере и с какой переодичностью будут выплачивать. беременная первый раз)
и можно ли встать на 7м месяце? и обязательно ли бегать в больничку исправно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An-ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.08
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:52     Ответить с цитатой

Надюша К писал(а):
Здравствуйте!!! Объясните, пожалуйста. У меня второй брак и дочь старшая от того брака... Мне положены эти выплаты или нет??!!
6. Допольнительное единовременное пособие молодым семьям (одному из родителей меньше 30 лет) при рождении Ре (областные выплаты).
Размер выплат
6000 р - при рождении первогоРе
12 000 р - при рождении второго Ре
18 000 р - при рождении третьего и последующих детей.

Надюша К, если вы уточняете именно по этому пособию, то Вам положено 12 000 за второго ребенка, при условии что либо Вам, либо мужу менее 30-ти лет.
если не об этом, то поясните о каком, я попробую рассказать.
Плюс за второго ребенка - материнский капитал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ларри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 326
Откуда: Искитим!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 16:22     Ответить с цитатой

а мне ответьте...вот если я разведусь...ребёнок второй при том что разведена пол-ли на второго 12000т.р если уже разведусь ...или только в браке...??
_________________
очень,люблю-своих деток!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, никто случайно не пробовал получить материальную помощь по месту работы или учебы.
Есть мыслишка попробовать написать заявление на материальную помощь у себя на работе и у мужа. Кто что скажет по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An-ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.08
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 23:44     Ответить с цитатой

ларри писал(а):
а мне ответьте...вот если я разведусь...ребёнок второй при том что разведена пол-ли на второго 12000т.р если уже разведусь ...или только в браке...??

За второго Ре Вам положена единовременная выплата 12 000 руб, в том случае если Вам менее 30-ти лет и не важно состоите Вы в браке или нет.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

olyasha85, написать-то Вы можете, а вот выплачивать что-либо - это на усмотрение работодателя... Кроме, разумеется официальных пособий по БЛ и по уходу за ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 22:10     Ответить с цитатой

An-ka писал(а):
Надюша К писал(а):
Здравствуйте!!! Объясните, пожалуйста. У меня второй брак и дочь старшая от того брака... Мне положены эти выплаты или нет??!!
6. Допольнительное единовременное пособие молодым семьям (одному из родителей меньше 30 лет) при рождении Ре (областные выплаты).
Размер выплат
6000 р - при рождении первогоРе
12 000 р - при рождении второго Ре
18 000 р - при рождении третьего и последующих детей.

Надюша К, если вы уточняете именно по этому пособию, то Вам положено 12 000 за второго ребенка, при условии что либо Вам, либо мужу менее 30-ти лет.
если не об этом, то поясните о каком, я попробую рассказать.
Плюс за второго ребенка - материнский капитал.


Да, да именно по этому пункту, нам обоим меньше тридцати. Но я так поняла, что оба ребенка должны быть рождены в одном браке, а у меня старшая дочь от первого брака!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 326
Откуда: Искитим!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:58     Ответить с цитатой

6. Допольнительное единовременное пособие молодым семьям (одному из родителей меньше 30 лет) при рождении Ре (областные выплаты).
Размер выплат
6000 р - при рождении первогоРе
12 000 р - при рождении второго Ре ........поясните если мне 30 как рожу а мужу 24...то я пол-чу 12000 на второго?или без разницы...в браке нет только 30..поясните пож-та.. :eek:
_________________
очень,люблю-своих деток!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Азиль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 12:06     Ответить с цитатой

ПОЖАЛУЙСТА ответьте и на мое сообщение тоже. И еще узнала про какие -то губернаторские 160т р все говорят про них, а только ничего сказать не могут, может быть вы можете рассказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An-ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.08
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Надюша К писал(а):

Да, да именно по этому пункту, нам обоим меньше тридцати. Но я так поняла, что оба ребенка должны быть рождены в одном браке, а у меня старшая дочь от первого брака!

Не обязательно в одном браке, также как и необязательно для материнского капитала рожать второго ребенка в одном браке.

Добавлено спустя 46 секунд:

Ларри, Вам ЛС.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Азиль писал(а):
здравствуйте! уже голова кругом все это читать...
поэтому скорей всего повторюсь.
я на 11 неделе беременности .у меня не полное высшее... отчислили ... вариант только восстанавливаться.. сказали возьмут обратно.
официально работала, один месяц) прошлым летом.
когда вставать на учет лучше всего ? (вопрос относиться только к выплатам) что в каком размере и с какой переодичностью будут выплачивать. беременная первый раз)
и можно ли встать на 7м месяце? и обязательно ли бегать в больничку исправно?

В Вашей ситуации не совсем понятно, вы учитесь на бюджете? Получаете стипендию? Если на коммерческой основе, тогда БЛ по БиР вам не оплатят. Будете только после рождения ребенка получать пособие по уходу за ребенком, до 1,5 лет минимальное пособие каждый месяц (около 2600 рублей за первого и 5300 за второго) в районном отделе соц. выплат.

Постановка на учет и регулярное посещение врача личное дело каждого, вы же не из-за выплат будете наблюдаться у врача, а наверное все-таки ради здоровья своего и ребенка?.. При постановке на учет в срок до 12 недель получите разово около 500 рублей (обычно выплачивают на сроке 30 недель вместе с оплатой БЛ по БиР).

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Про 160 тысяч я что-то ничего не нашла, а про 100 000 разговоры есть..
В Новосибирской области с 2012 года семьи при рождении третьего ребенка будут получать 100 тысяч рублей

28.07.2011 15:32 |
НОВОСИБИРСК, 28 июля. /Корр.ТАСС-Сибирь/. В Новосибирской области по инициативе Губернатора разработан законопроект об областном семейном капитале в размере 100 тысяч рублей, который будет выдаваться при рождении третьего или последующих детей. Об этом корр. «ТАСС-Сибирь» сообщил сотрудник пресс-службы Губернатора и Правительства НСО.
Право на получение сертификата будут иметь граждане при рождении третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2012 года. Воспользоваться капиталом можно будет после достижения ребёнком полутора лет. Предполагаемые направления использования средств - улучшение жилищных условий, получение ребёнком образования, формирование накопительной части трудовой пенсии матери или приобретение автотранспорта.


Источник http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=44926:v-novosibirskoj-oblasti-s-2012-goda-semi-pri-rozhdenii-tretego-rebenka-budut-poluchat-100-tysyach-rublej&catid=357:novosti-sibiri&Itemid=50
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ларри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 326
Откуда: Искитим!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 0:40     Ответить с цитатой

а капиталом воспользоватся можно только по достижению ре 3 лет..для покупки дома не в ипотеку...и про 12 тыс.с капитала сразу как то можно пол-ть...есть такое... :eek:
_________________
очень,люблю-своих деток!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Азиль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:


В Вашей ситуации не совсем понятно, вы учитесь на бюджете? Получаете стипендию? Если на коммерческой основе, тогда БЛ по БиР вам не оплатят. Будете только после рождения ребенка получать пособие по уходу за ребенком, до 1,5 лет минимальное пособие каждый месяц (около 2600 рублей за первого и 5300 за второго) в районном отделе соц. выплат.

Постановка на учет и регулярное посещение врача личное дело каждого, вы же не из-за выплат будете наблюдаться у врача, а наверное все-таки ради здоровья своего и ребенка?.. При постановке на учет в срок до 12 недель получите разово около 500 рублей (обычно выплачивают на сроке 30 недель вместе с оплатой БЛ по БиР).

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Про 160 тысяч я что-то ничего не нашла, а про 100 000 разговоры есть..
В Новосибирской области с 2012 года семьи при рождении третьего ребенка будут получать 100 тысяч рублей

28.07.2011 15:32 |
НОВОСИБИРСК, 28 июля. /Корр.ТАСС-Сибирь/. В Новосибирской области по инициативе Губернатора разработан законопроект об областном семейном капитале в размере 100 тысяч рублей, который будет выдаваться при рождении третьего или последующих детей. Об этом корр. «ТАСС-Сибирь» сообщил сотрудник пресс-службы Губернатора и Правительства НСО.
Право на получение сертификата будут иметь граждане при рождении третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2012 года. Воспользоваться капиталом можно будет после достижения ребёнком полутора лет. Предполагаемые направления использования средств - улучшение жилищных условий, получение ребёнком образования, формирование накопительной части трудовой пенсии матери или приобретение автотранспорта.


Источник http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=44926:v-novosibirskoj-oblasti-s-2012-goda-semi-pri-rozhdenii-tretego-rebenka-budut-poluchat-100-tysyach-rublej&catid=357:novosti-sibiri&Itemid=50[/quote]




Спасибо !!!! только у меня еще вопросы...((( что такое БЛ -это больничный лист я понимаю.. а вот что такое БиР ? обучение у меня ан платной основе... и могу ли я получить сертификат на бесплатные роды и ведение беременности... (встать на учет и чтобы все обследования оплачивало гос-во) и если я встану на учет на 7 месяце и не буду посещать врача а на роды не заранее лягу в палату, а приеду по факту схваток... и в послеродовой период не буду лежать в больнице,то я имею право на сертификат на бесплатные роды в любую поликлинику?
Здоровьем я занимаюсь, спасибо за беспокойство))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupsyk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Азиль
Насколько мне известно, для того чтобы получить обменную карту ,сертификаты и больничный ходить в жк надо,при том регулярно,немного не понятно зачем Вам этот сертификат ,если вы не собираетесь обследоваться ,лежать в послеродовой и т.д.,его материально не возмещают, в случае не использования. БиР (беременность и роды)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах