Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болтушка для мам, использующих методику Рожана
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:56     Ответить с цитатой

Beth писал(а):

Надо было не махать ручкой а с собой Ре забирать. А то так ему хорошо. мама на привале, Ре играет. Ему комфортно.. А ести уж ты пошла - бери с собой. И без всяких уступок. Привал кончился - маме пора по делам, и ты, идешь со мной.
Можно подключить другого взрослого, который попугает Ре немножко. А мама спасет. Тогда и следование налаживается...

Лиза ну я же говорю - эксперимент :-) Мы уходить не собирались , я просто ушла и все , а он остался играть :( и не потерял меня :(
А если нам надо уходить - беру в охапку и идем ....под оглушительные вопли и сопли до пола :shock: Эх и это я думала что воспитываю по рожане и проблем со следованием не будет :cry: И то же самое у нас в гостях кстати - тоже ноль эмоций , на оклики даже и носом не ведет :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 13:11     Ответить с цитатой

Девочки, я чисто интересуюсь, можно? а зачем ребенку писить на половичок?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 18:53     Ответить с цитатой

Wild, ребёнок до 1,5 лет должен исследовать процесс собственных пописов, для этого он будет делать делишки на все поверхности, включая стулья-диваны-ковры... Ну вот у Лизы половичок приспособился для этой цели... :) У нас Дарья все стулья с мягкой обивкой уписила вусмерть, выставили их теперь на балкон пока не перетянем сидения какой-нибудь клеёнкой. Поставили табуреты - на них не "в кайф" :lol:

Про следование...
Ездили на дачу, пошли гулять все вместе в лес... Даша у нас любитель присесть на обочине и собирать иголки сосновые... Пока просто гуляли это не напрягало, а когда пришла пора уходить домой - деть ни в какую... Я разворачиваюсь и иду - она проходит несколько шагов, садиться и начинает играть снова. Видит - я ушла далеко, снова приближается на некоторое расстояние и садиться. Мимо шёл мужик, я его вежливо так прошу: "Там вот девочка играет, вы её строго спроите, где твоя мама и в мою сторону направьте, пожалуйста..." На что н чуть ли не в садизме меня обвинил и сказал, что вот так вот психика у детей и нарушается, когда всякие дядьки пугать детей начинают :shock: :eek:
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 19:51     Ответить с цитатой

sabira писал(а):
Beth писал(а):

Надо было не махать ручкой а с собой Ре забирать. А то так ему хорошо. мама на привале, Ре играет. Ему комфортно.. А ести уж ты пошла - бери с собой. И без всяких уступок. Привал кончился - маме пора по делам, и ты, идешь со мной.
Можно подключить другого взрослого, который попугает Ре немножко. А мама спасет. Тогда и следование налаживается...

Лиза ну я же говорю - эксперимент :-) Мы уходить не собирались , я просто ушла и все , а он остался играть :( и не потерял меня :(
А если нам надо уходить - беру в охапку и идем ....под оглушительные вопли и сопли до пола :shock: Эх и это я думала что воспитываю по рожане и проблем со следованием не будет :cry: И то же самое у нас в гостях кстати - тоже ноль эмоций , на оклики даже и носом не ведет :-?

Я все таки считаю, что перед тем как уходить и брать в охапку, минут за 10 до этого предупреждаем, что через 10 минут мы собираем игрушки и идем дальше по делам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jinjer
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 8828
В дневниках: 863
Откуда: Москва, ЮАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 20:58     Ответить с цитатой

Девочки, а кто нибудт когда нибудт вызывал консультанта по ГВ из Рожаны? Помогло? У меня ребенок от груди отказывается! Причина не ясна...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 21:08     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Девочки, я чисто интересуюсь, можно? а зачем ребенку писить на половичок?


Ребёнок имеет врожденный ожидания - типа смотреть как его лужа впитывается в землю. Поскольку мы живем не на земле, а в квартирах, то ему эти ожидания надо как-то реализовать. Что бы он не обмочил все мягкие поверхности в квартире - выделяем ему половичок и говорим - писать сюда. Он писает и смотрит как оно впитывается :D
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 21:49     Ответить с цитатой

Танюсленька, мы обратились к Елене Павловне, инструктору Рожаны. Результат смогу только после взвешивания сказать после 17-го. у нас мягкий отказ.
Предварительно могу сказать, что понравилось, нашли несколько причин почему может быть отказ...
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 22:00     Ответить с цитатой

sabira
знаете, я хоть и по Р воспитываю, но не понимаю зачем вы так поступили. Простите меня, но это глупо. И видимо даже ребенку понятно, что это игра.
1-вы никуда и не собирались уходить, а изначально просто "экспериментировали"
2 ребенка надо действительно предупреждать заранее, иначе и быть не может. Представте ваш муж посреди ночи встал оделся и ушел, ничего не объясняя. Ваша реакция? сначала вы удивлены, а потом ждете что дальше будет. Может красочно, но мне кажется очень похоже..



-----------------------------
Воспитание детей по рожане, это прежде всего осознанное отношение к ребенку, общение с ним на равных, а не как с глупым или не послушным. Основа любого воспитание, это принятие ребенка таким какой он есть, признание его хорошим изначально. А вы тут, пардон конечно, но только и обсуждаете какие у вас дети не ТАКИЕ.
Вы их такими сделали, это раз. В ваших руках все исправит, это два.
Не зацикливайтесь на рожановских постулатах. Это плохо тем, что просто перестаете сами рефлексировать и фантзировать ища уже готовые ответы на еще не заданные вопросы.
Понимайте, что конкретно вы хотите от ребенка, а не так У НАС ПРОБЛЕМЫ СО СЛЕДОВАНИЕМ. А что это значит именно для вас и вашей детки.

Извините, может я конечно не права и слишком резка :-) :-) :-)




Танюсленька
вы из Москвы что-ли :D ? У нас нет рожаны, а есть 2 центра от нее "культура материнства" и "мамин дом". Там все консультанты из Рожаны. Они там обучались и проходят, так сказать аккредитацию ежегодно, по-моему. Лично мне ррожановцы очень помогли с ГВ. Если учесть что из-за очень страшных вещей я первый раз ребунку дала грудь в 21 день.



Virida
ваша детка, на мой взгляд все правильно делает. играть на расстоянии нескольких шагов от мамы - норма :8))):


Wild
а как вы к горшку приучали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 23:02     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):

Я все таки считаю, что перед тем как уходить и брать в охапку, минут за 10 до этого предупреждаем, что через 10 минут мы собираем игрушки и идем дальше по делам...

Ну дык предупреждаю ведь перед уходом :-? Но если сильно разигрался то орать будет по любому ...хоть как предупреждай :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матя
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 2893
В дневниках: 2229
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:26     Ответить с цитатой

Может я глупая, конечно, но у меня сегодня вопрос возник. Я ребенка весь день на руках тасаю, спит он на моей кровати, там мягко. А как он у меня на живот переворачиваться научится?особенно учитывая, что ему не нравится лежать на животе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:43     Ответить с цитатой

Матя писал(а):
Может я глупая, конечно, но у меня сегодня вопрос возник. Я ребенка весь день на руках тасаю, спит он на моей кровати, там мягко. А как он у меня на живот переворачиваться научится?особенно учитывая, что ему не нравится лежать на животе?


а вот однажды положите его на минутку на твердую поверхность а он и перевернётся на живот вдруг.
А если серьезно, ну Вы же процедуры, гимнастики, перепелёнывания и т.п. делаете не на руках , а на пеленальнике. ну и не обязательно внсь день на руках тоскать, нужно откладывать лежать рядом с мамой когда в настроении, а мама рядом сидит.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 9:01     Ответить с цитатой

Селена_к, естественно, что Дарья наша всё делает нормально... Ну сложно пока маленькому человеку уяснить, почему сейчас мы гуляли, а через некоторое время надо бросать это увлекательное занятие и идти домой... ИМХО, но это с возрастом и опытом придёт. Я в данном случае хотела показать, как сложно найти в социуме людей, которые помогли бы установлению следования :) Нам на пути только однажды попался "хороший" дядька...
Тоже на даче... наша красотень привыкла, что бабушка бегает за ней по пятам. Приспичило ей пойти гулять на общую улицу - она шмыг за ворота и только пятки сверкают, убегает с хохотом, а бабушка её ловит. Вот веселье-то! :twisted: А однажды, когда бабушки не было, она так же выскочила за ворота и помчалась... Я молча иду её забирать и, подойдя к калитке, вижу картину маслом. Несётся Даша, а ей навстречу распахнул руки наш охранник (а он молдованин, очень добрый, но смуглый и говорит с акцентом): "Иди ко мне, малышка!" Даша остановилась, как вкопанная, глаза по блюдцу, в слёзы... А тут мама-спасительница выскочила! После этого убегания за ворота прекратились. Она доходила до калитки и стояла ждала, если за ней кто-то из взрослых идёт - выбегала на дорогу, а если нет, то так и стояла, пока не надоест...
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матя
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 2893
В дневниках: 2229
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:54     Ответить с цитатой

Бунькова Мария писал(а):
Матя писал(а):
Может я глупая, конечно, но у меня сегодня вопрос возник. Я ребенка весь день на руках тасаю, спит он на моей кровати, там мягко. А как он у меня на живот переворачиваться научится?особенно учитывая, что ему не нравится лежать на животе?


а вот однажды положите его на минутку на твердую поверхность а он и перевернётся на живот вдруг.
А если серьезно, ну Вы же процедуры, гимнастики, перепелёнывания и т.п. делаете не на руках , а на пеленальнике. ну и не обязательно внсь день на руках тоскать, нужно откладывать лежать рядом с мамой когда в настроении, а мама рядом сидит.


откладываю, только, похоже, ему на живот нафиг не надо:-)) откормила, называцца:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 15:18     Ответить с цитатой

Матя
не торопите события. Все здоровые дети переворачиваются на живот, потом садяться, потом ползают, потом ходят - ну или в другом порядке. И всегда это очень долгожданные и часто очень неожиданные начинания. :o Вы прсто любите своего ребенка и принимайте его, он ведь самый лучший и самый правильный. :-) Он прекрасно знает, в отличии от нас всех, когда и что ему нужно начинать делать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 2:26     Ответить с цитатой

Странно слышать про "против массажа". А как же пестовальная гимнастика? Это ли не замена массажу?
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 5 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах