Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Болтушка для мам, использующих методику Рожана
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 16:34     Ответить с цитатой

TataVa, да, на Шлюзе. В Академе бываю.... Не часто...
Скрытый текст:
А няню я уже нашла :-)
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Девочки из Советского района, кому актуален хороший ДС для ребенка, приглашаю заглянуть в мой дневник:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=321715
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 5:39     Ответить с цитатой

Всем привет )) Впервые нашла такую прекрасную тему)) Здесь еще кто-нибудь есть?? Поделитесь вашим опытом поиска няни. Хочу оставлять ребенка часа на 2-3 , ему сейчас 1 год 8 мес. И требования к няне у меня очень высокие
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 8:50     Ответить с цитатой

я читаю темку.
Я нашла няню через агенство, довольна.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 18:56     Ответить с цитатой

Недавно столкнулась с тем, что люди шарахаются от названия Рожана :-(
Но не совсем поняла, почему. Может, кто объяснит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 20:23     Ответить с цитатой

т.к. на этот термин наслоилось много негатива. В основном он связан с категоричностью.
На сибмаме было несколько немодерируемых тем про методику рожаны.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
просто часто действительно рожановцы довольно категоричны, и людей это отталкивает :aga-aga:
ну и многие вещи, которые мы практикуем, кажутся дикими, если не смотреть в корень и не понимать, что и откуда ;)
Рожану многие воспринимают как секту :aga-aga:
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 0:23     Ответить с цитатой

Lisenok
Bluecat
понятно. Обидно, что в двух словах людям и не объяснишь, а вникать они и не хотят :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 0:30     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая писал(а):
Lisenok
Bluecat
понятно. Обидно, что в двух словах людям и не объяснишь, а вникать они и не хотят :-( :-( :-(

ну, если людям это не надо - это их выбор ;)
а доказывать, что ты не верблюд - дело неблагодарное :aga-aga:
поэтому я пришла к тому, что сама живу так, как считаю нужным, делюсь знаниями с теми, кому то интересно, а остальным позволяю жить той жизнью, которую они сами выбирают ;)

ну и стараюсь не размахивать красной тряпкой и обычно не употребляю слово "Рожана", а обхожусь терминами типа "естественное родительство" и т.п. ;)
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 0:45     Ответить с цитатой

Bluecat
да дело в том, что я сейчас людей в садик ищу. А поскольку слухами земля полнится, то узнала, что про мой сад говорят: "А, это по Рожане, что ли? Понятно, нам такое не надо". Хотя люди таких же принципов воспитания придерживаются, и я бы очень хотела таких видеть у себя в саду, но они от этого коварного слова бегут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:04     Ответить с цитатой

У нас садик тоже такой. И мы недавно выяснили, что даже определить не можем, где эта матодика начинается и где заканчивается. Т.е. это слово уже не помогает отразить характер происходящего.
Лучший способ тут (и я когда-нить такое соберусь и сделаю) - сесть и прописать принципы садика, на что они опираются с кратким пояснением. Без всяких слов типа Рожана.
Просто показывайте этот документ мамам-кандидатам в ваш садик и они сами решают, близки ли им эти принципы или нет.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Lisenok
да в общем-то, мы это почти сделали, только не очень подробно - в моем объявлении вообще нет слова Рожана. Но откуда-то узнают (сарафанное радио хорошо работает!), поэтому у меня даже нет возможности переубедить. Хотя, конечно, кому надо, тот сам озадачится и узнает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 15:12     Ответить с цитатой

тогда нужно самому внутренне отказаться от этого слова и говорить всем - у нас не Рожана. У нас вот это .... ;)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Lisenok
да, пожалуй, вы правы, пора этот термин отпустить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 9:31     Ответить с цитатой

"Сибмама" приглашает всех желающих поучаствовать в детском фотоконкурсе " Я И МОЙ ЛЮБИМЧИК".

Фотографии размещать ЗДЕСЬ. Условия конкурса внимательно читаем :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 40 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах