Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болтушка для мам, использующих методику Рожана
На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Болтушка для мам, использующих методику Рожана Ответить с цитатой

Привет всем. Давайте здесь делиться опытом и просто общаться на отвлеченные темы :-)

Последний раз редактировалось: Солнышка (Чт Сен 27, 2007 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 23:53     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: =Люда= (Ср Фев 20, 2008 20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 0:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Я, например, кормила сегодня свою дочу, сидя на полу (даже не на кухне). Знаю, что так не надо, но она ела прям с аппетитом (не то, что за столом).

а что это разве рожановский метод?
не знала. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 9:59     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Цитата:
Я, например, кормила сегодня свою дочу, сидя на полу (даже не на кухне). Знаю, что так не надо, но она ела прям с аппетитом (не то, что за столом).

а что это разве рожановский метод?
не знала. :lol:

Я не поняла, зачем вы написали...
Ведь пишу "Знаю, что так не надо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 18:07     Ответить с цитатой

всем привет. У кого уже няни есть? Расскажите как детки с ними?
Если еще не работаете, во сколько хотите выходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 21:00     Ответить с цитатой

Привет!
А где можно прочитать этот метод? можт и мы заходим так "взращивать" :D !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:00     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Привет!
А где можно прочитать этот метод? можт и мы заходим так "взращивать" :D !

www.rojana.ru

Про нянь мне тоже интересно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 14:22     Ответить с цитатой

Добрый день всем. :-) У меня такая мысля закралась в голову, что дети по Р должны позже начинать ходить, потому что им не делают массажа и не водят, пока они сами не пойдут. Но зато как только они встанут и сами пойдут они очень быстро научатся это делать хорошо! Поделитесь, у кого во сколько пошли детки? :?

Нам годик и мы только научились сами ходить. И у нас нет проблем, когда я веду за ручку она идет следом, только хочет пойти в сторону я останавливаюсь, но за ней не иду, либо она передумает и пойдет со мной или отпустится, поймет, что мама не идет, и снова даст мне ручку, чтобы идти снова со мной. За ручку-то лучше! Если я никуда не тороплюсь и вижу, что дочу куда-то направилась, я ей "О, пойдем посмотрим на деревце" и перед ней иду в ту сторону, куда она собралась. Вот такой у нас опыт. Когда она еще сама не умела ходить, но за ручку получалось, то получалось так, что она впереди, а я сзади (ребенок ведет), и еще был такой минус, она всегда знала, что ей не дадут упасть. После семинара, мы ее больше не водили за ручку. Сама по стеночке ходила.

Только, когда она сама вокруг ползает-гуляет, вот тогда может уползти :( увидем качельку, например. Возвращать приходится самой :( Никто не направит в мою сторону, даже муж :(

Еще хотела спросить, у кого как с игрушками? У меня ребенок, если не получит своего начинает громко визжать :( (предложенные замены редко ей нравятся)

Селена_к, про нянь еще тот вопрос... Не знаю с чего начать поиски. Боюсь, что это будет очень дорого :( Какие нынче расценки? Я слышала запредельную сумму для квалифицированной няни-- 500р в час :shock:
Подумываю свою тетю привлечь к этому делу за не очень большую сумму. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 15:18     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы частично "рожановские", то есть все рекомендации по уходу соблюдали, а вот по воспитанию уже не все :)
Я что хочу сказать про "когда пошел". Я не делала доче массаж ни разу, таскала в слинге, не водила, конечно, и никому не разрешала, пошла в 10.5 месяцев, что точно не поздно :) Раньше большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:56     Ответить с цитатой

Мы с пяти месяцев узнали о Рожановской методике, с тех пор стараемся ей следовать (хотя не всегда получается), но её эффективность по сравнению с обычными методами воспитания детей для меня не оставляет сомнения. Второго ребёнка буду воспитывать в соответствии с рожановскими принципами с самого рождения (если не сказать - зачатия :) )
Луна:) писал(а):
У меня такая мысля закралась в голову, что дети по Р должны позже начинать ходить, потому что им не делают массажа и не водят, пока они сами не пойдут. Но зато как только они встанут и сами пойдут они очень быстро научатся это делать хорошо! Поделитесь, у кого во сколько пошли детки? :?

Отчасти это правда...
Мы пошли ровно в год и полтора месяца... Хотя иногда я её за ручки вываживала, каюсь... Уж больно давит морально, когда практически все твои знакомые уже ходят :P . Хотя наш "рожановский" друг пошёл рано, месяцев с девяти, но там мама много использует методик Лены Даниловой, в том числе и динамическую гимнастику...
А по большому счёту не имеет значения, во сколько пошёл детик (это я уже с сегодняшней позиции смотрю), главное, чтобы сделал это правильно...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Луна:), думаю, что 500 руб в час - эта сумма запредельная даже для супер-квалифицированной няни... В "мамином доме", насколько я знаю, готовят нянь именно по рожановской методике, имеет смысл там узнать...
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 13:55     Ответить с цитатой

нам год и неделя, а мы сами научились ложкой кушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 14:22     Ответить с цитатой

Девочки, а разве Рожана не против нянь? ( я не знаю, поэтому и просто спрашиваю)

оказывается, мы отчасти следовали рожане- не делали массаж никогда. пошли в 11 :D но а так у нас индивидуальное воспитания, не основанное ни на каких методиках (может и основаное, но я больше ориентируюсь на инстинкты, а не прописные истины).
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 22:50     Ответить с цитатой

Wild, нет, не против, насколько я знаю, так как с няней мама начинает оставлять детку на свои отлучения из дома. Единственное условие, что это должна быть грамотная, "рожановская" няня... А так у ребёнка должен быть опыт взаимодействия не только с мамой и бабушками, но и чужими "пестунами"
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 20:05     Ответить с цитатой

мы платим своей няне 50 руб в час. думаю к новому году поднимем до 55-60. Очень долго она училась, да впрочем еще продолжает учиться. С того момента как она к нам пришла прошел почти месяц. и они только только научились общатся с дочей. Няня читает все что я ей даю, со 2-3 раза начинает делать. Я ухожу из дома на 6-8 часов каждый день. Няня научилась высаживать, понимать потребности. Они играют, гуляют Уже усыпляются.
Пошли мы ровно в год. Кушаем ложкой, режем, моем, стираем. Собираем мусор по дому если неряшливые родители :D чегото накидают. В общем она очень чистоплотная.
Тут прибегаю с работы, раздеваюсь и бросаю вещи на кресло, а мне ребенок кричит, типа эй мама, нука убери все в шкаф и показывает на шкаф :umnik: :lol:
воспитала по рожановски называется :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 21:15     Ответить с цитатой

Луна:) писал(а):
Добрый день всем. :-) У меня такая мысля закралась в голову, что дети по Р должны позже начинать ходить, потому что им не делают массажа и не водят, пока они сами не пойдут. Но зато как только они встанут и сами пойдут они очень быстро научатся это делать хорошо! Поделитесь, у кого во сколько пошли детки? :?

Привет!
У нас Рожана идёт на 10+, но у меня ребёночек не полностью на этой методике - не высаживались, не спали вместе (о чём жалею до сих пор, т.к. было очень много стресса и у меня, и у ребёночка), массажа не делали (только на стопы, у ребёночка серпообразные стопы),...; но ребёночек встал сам на ножки в 7 мес. в кроватке, первые шаги на полу были в 10,5 мес. За неделю после этого стал самостоятельно и уверенно топать ножками и даже пытаться бегать. Тут, я думаю, всё равно у всех всё индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 1 из 42 На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах